Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2016

Новости Северодвинска за 17.05.2016

В Северодвинске на светофоре сбили ребенка. Водитель-подонок сбежал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА "Беломорканал", сегодня примерно в 19.40 на перекрестке Чехова-Ломоносова была сбита 11-летняя девочка, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.

В Северодвинске подвели итоги конкурса "Окрыленные детством"

Поморье 

Педагогов-инноваторов наградили в Северодвинске. Там подвели итоги конкурса "Окрыленные детством". Оригинальные образовательными программы представили воспитатели детсадов. Первое место - у "Жемчужины". Там создана настоящая мульт-студия. Дети рисуют, фотографируют и озвучивают.

Северодвинка за день «промотала» оставленные ей на хранение 300 тысяч рублей

Новости Архангельска 29.ru 

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой 44-летней Ольги Музафаровой, обвиняемой в растрате. Установлено, что Музафарова в конце декабря 2015 года в одном из ...

В Архангельской области вынесен приговор в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Северодвинским городским судом Архангельской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Говорова Павла в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В больнице Северодвинска умер пациент из-за неработающего томографа

«Двина-Информ» 

Вчера в северодвинскую городскую больницу №1 поступил 44-летний мужчина с инсультом. Ему не смогли сделать томографию мозга из-за чего пациент впал в кому и умер, не приходя в сознание.



НЕФОРМАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

НЕФОРМАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ

Гардеробщики, мойщики посуды и даже повара в Северодвинске работают без трудовых договоров. Прокурорская проверка проходит на всех предприятиях города. В трех - выявили нарушения.

ПЛОЩАДЬ - НЕ ПАРКОВКА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:25

ПЛОЩАДЬ - НЕ ПАРКОВКА 

В Северодвинске площадь имени выдающегося корабела Григория Просянкина обретает лицо. Благодаря слаженной работе администрации города и депутатов - ситуация стала меняться. Последнее время центральная площадь на Яграх вряд ли соответствовала названию. Больше напоминала парковку. Скоро - за стоянку в этом месте будет выписываться штраф. Подробности - у Анны Бебяковой.  

ВСТРЕЧА С ПЕДАГОГАМИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

ВСТРЕЧА С ПЕДАГОГАМИ

Оживленный диалог. Сегодня с учителями Северодвинска встретился участник праймериз по выборам в ГосДуму - Дмитрий Юрков.  

НОВЫЙ АРТ-ОБЪЕКТ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

НОВЫЙ АРТ-ОБЪЕКТ 

Северодвинск может обрести новый арт-объект - велосипед. Деньги на его создание собирали всем миром. Сейчас работа - в стадии завершения. Однако средства закончились.

«КУБОК ЗВЕЗДОЧКИ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

«КУБОК ЗВЕЗДОЧКИ»

23 и 24 мая на стадионе «Беломорец» пройдет отборочный этап Международного Фестиваля «Локобол-РЖД». А пока в рамках подготовки к престижным соревнованиям на ягринском газоне состоялся «Кубок Звездочки». Участники - шесть юношеских футбольных команд Архангельска и Северодвинска. Продолжит Константин Мухин.  

В Северодвинске осуждена воспитатель школы-интерната за нанесение побоев воспитаннику

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 1 Северодвинского судебного района Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал виновной бывшего воспитателя ГБОУ Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Северодвинская общеобразовательная средняя школа-интернат» Галину Любову в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

3,8 км дороги на Онегу передадут региону

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В Совет депутатов Северодвинска поступил проект решения о передаче части автодороги «Онежский тракт» из муниципальной в государственную собственность Архангельской области. Передаваемый участок располагается от развилки на Кордском шоссе до Кудемского шоссе (рядом с деревней Таборы). Данное решение обусловлено тем, что Онежский тракт с мая 2015 года отнесен к автодорогам регионального значения Архангельской области и, соответственно, [...]

Закладку атомной подлодки «Пермь» в Северодвинске наметили на 29 июля

«Взгляд» 

В Северодвинске 29 июля, перед днем ВМФ, будет заложена шестая многоцелевая атомная подводная лодка типа «Ясень», которая получит название «Пермь», сообщили в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). «Пермь» - закладка намечена на 29 июля 2016 года, ко Дню ВМФ (отмечается в этом году 31 июля)», - передает ТАСС слова представителя ОСК. 18 декабря сообщалось, что восьмая атомная подводная лодка проекта «Борей» и шестая многоцелевая атомная субмарина проекта 885 «Ясень» будут заложены на Севмаше (предприятие... Читать дальше...

В России :: Названы сроки закладки шестого атомохода типа «Ясень»

«Томский Обзор» (Томск) 

Шестая по счету многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885 «Ясень» будет заложена в Северодвинске 29 июля, она получит название «Пермь». Об этом сообщили в Объединенной судостроительной корпорации, передает ...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Названы сроки закладки шестого атомохода типа «Ясень»

Lenta.ru 

Шестая по счету многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885 «Ясень» будет заложена в Северодвинске 29 июля, она получит название «Пермь». Об этом сообщили в Объединенной судостроительной корпорации. Головная лодка проекта («Северодвинск») уже вошла в состав флота, остальные строятся.

«Тайбола» меняет формат

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, с 2012 по 2015 годы фестиваль посетили более 12 тысяч гостей из  80 городов и 10 стран мира. В это время «Тайбола» проходила в окрестностях Северодвинска, в Холмогорском и Онежском районе Архангельской области. Проект стал одной из визитных карточек региона. В этом году во вторые выходные июля (традиционные дни «Тайболы») в Приморском парке Северодвинска состоится фестиваль искусств «Сцена». Инициаторами события выступил уличный театр «Змей Радуга» - артисты оригинального жанра, надёжные партнёры «Тайболы». Читать дальше...

АПЛ «Пермь» заложат в Северодвинске 29 июля

«Военно-промышленный курьер» 

Шестая многоцелевая атомная подводная лодка типа «Ясень» будет заложена в Северодвинске 29 июля, она получит название «Пермь», сообщили во вторник журналистам в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).«Пермь» – закладка намечена на 29 июля 2016 года, ко Дню ВМФ (отмечается в этом году 31 июля)», – цитирует ТАСС представителя ОСК.Как сообщалось ранее, до 2020 года планируется построить для ВМФ семь подлодок проекта «Ясень», из них шесть – по модернизированному проекту 885М. Головной подводный... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 17.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

На особом контроле

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»