Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2016

Новости Северодвинска за 18.05.2016

В Северодвинске злоумышленник до смерти забил женщину

ИА «ВладТайм» 

18 мая в Северодвинске прохожий обнаружил тело убитой женщины. Страшную находку он увидел в кустах в районе пересечения улицы Республиканской и проспекта Беломорского. Убитая, 1970 года рождения, была жестоко избита. Все ее тело покрывали многочисленные ссадины, ушибы и кровоподтеки.

СОЦИАЛЬНЫЕ СТРОЙКИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

СОЦИАЛЬНЫЕ СТРОЙКИ

Как в Северодвинске идёт реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья? И есть ли отставание от графика? «Социальные стройки» сегодня лично проверил мэр Михаил Гмырин. Сейчас в городе возводят три таких дома. Сроки сжатые - забили сваи в марте, а в ноябре уже должны сдать заказчику - мэрии Северодвинска. Справляются ли строители - в репортаже Валентины Приходько.  

СЕМЬИ С «ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:25

СЕМЬИ С «ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ» 

В администрации города сегодня чествовали многодетных. Семей, где воспитывают больше трех детей в Северодвинске - 600. 17 из них наградили премией «Признательность». В чем они отличились? - Мария Воробьёва.  



ВСТРЕЧА С КАНДИДАТАМИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

ВСТРЕЧА С КАНДИДАТАМИ

Сегодня в Северодвинске с членами первичных ветеранских организаций города встретились участники праймериз по выборам в ГосДуму. Ветераны ждали встречи с двумя кандидатами - Дмитрием Юрковым и Сергея Эммануиллова.  

«МОЙ ЛЮБИМЫЙ ХЛЕБ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

«МОЙ ЛЮБИМЫЙ ХЛЕБ»

Хлеб - на столе, в поле и на спине у ёжика. Пшеничному и ржаному - посвятили свои рисунки дети Северодвинска. Конкурс «Мой любимый хлеб» провели среди всех школ города. Организатор – «Северодвинский Хлебокомбинат».  

БОЛЬШАЯ ПОБЕДА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

БОЛЬШАЯ ПОБЕДА 

В спортзале 20 школы состоялось «Открытое первенство Северодвинска по стрельбе из лука». Соревнования прошли в двух дивизионах и собрали 70 стрелков из Архангельска и Северодвинска. Пообщался с бронзовыми призерами Первенства России Максимом Каторгиным и Эвелиной Стрельниковой – Константин Мухин.  

ДЕНЬ МУЗЕЕВ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Городской краеведческий музей Северодвинска сегодня фиксирует рекорд по посещаемости. 158 человек - и это в первую половину дня! Город присоединился к международному дню музеев, который отмечается 18 мая. В профессиональный праздник вход сделали бесплатным.  

Семья – это слаженный оркестр

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов, поздравляя виновников торжества, отметил: - Родитель - это самая важная профессия на свете. От того, как мамы и папы относятся к воспитанию своих детей, зависит, вырастут ли ребята патриотами своего города, страны. И если бы все родители были такими же мудрыми и любящими, как те, кто сейчас находятся в зале, уверен, наш город, вся страна стали бы центром благополучия и процветания. За время существования общественной награды «Признательность»... Читать дальше...

Программа переселения: оптимизация и логистика

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Интерес далеко не праздный: аварийное жильё – проблема актуальна не только для региона, она носит всероссийский характер.Первая стройплощадка, которую посетили мэр и журналисты, находится на пресечении улиц Ломоносова и Полярной. Северодвинское ООО «Строй Центр» возводит пятиэтажный дом с площадью жилья 4 тыс. кв. м. Стоимость выполняемых работ – 167, 7 млн рублей. Количество квартир – 76, в том числе: однокомнатных – 22, двухкомнатных – 38, трёхкомнатных – 15 и одна четырёхкомнатная.Следующий объект находится буквально через дом. Читать дальше...

Мир! Труд! Бокс!

Официальный сайт г. Мирный 

30 апреля и 1 мая в Мирном прошел открытый городской турнир по боксу среди детей. В турнире участвовали около восьмидесяти участников из Мирного, Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Вологды и Сосногорска (республика Коми).

На храме святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске появились колокола

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Колокола освятили и установили в северодвинском храме святых Кирилла и Мефодия (Архангельская область). Богослужение возглавил благочинный округа священник Сергий Ермаков.

В Северодвинске продолжают "болеть" вместе. Наш хоккей!

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

19 мая в 20.15 состоится четверть финала ЧМ по хоккею 2016 Россия-Германия в 20:15. Смотрите прямую трансляцию на самом большом экране в Архангельской области.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


При архангельском храме устроили детскую площадку

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Детскую площадку обустроили при храме святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске к празднику жен-мироносиц. Священник Димитрий Апполинариев рассказал, что многие мамы и их дети уже оценили ее. «Некоторые, придя на площадку, узнали, что рядом с их домо ...

Администрация Приморского района провожает на заслуженный отдых Любовь Паничеву

«Двина-Информ» 

Многолетний руководитель «Отделения социальной защиты по Приморскому району» Любовь Паничева уходит на заслуженный отдых. Всю свою трудовую биографию Любовь Александровна связала с Приморским районом. С 1972 года работала на Северодвинской птицефабрике на должностях – оператора инкубатора, бригадира цехов выращивания, начальника цеха инкубации. С 1994 года работала заместителем директора птицефабрики по коммерческим вопросам.

Обнародованы доходы руководителей муниципальных учреждений Северодвинска за 2015 год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сайте мэрии Северодвинска выложены сведения о доходах руководителей муниципальных учреждений Северодвинска за 2015 год. Можно ознакомиться с доходами директоров школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и других.

Битва без побеждённых

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщили в управлении культуры и общественных связей администрации Северодвинска, «Битва оркестров» вылилась в необыкновенное по накалу страстей и энергетике музыкальное шоу.Оркестр русских народных инструментов «Беломорские узоры» под управлением Елены Серовой имеет богатый репертуар. В нём присутствуют самые разнообразные концертные номера: от обработок русских народных песен до популярных эстрадных мелодий. Духовой оркестр «Серебряные трубы» - это торжество гармонии и силы. Под руководством дирижёра Василия Гусова... Читать дальше...

Звоните на «прямую»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Специалисты северодвинского отдела управления Росреестра ответят на вопросы, связанные с оформлением прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, помогут горожанам в конкретной жизненной ситуации. Телефон прямой линии в Северодвинске: (8184) 566-577.

Просматривали в Северодвинске 18.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы