Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2016

Новости Северодвинска за 19.05.2016

Мэр Северодвинска потребовал изгнать мусор из города

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба горадмина,  мэр Михаил Гмырин проехался с очередной проверкой по территории города. Михаил Аркадьевич проинспектировал, в частности, улицу Юдина.

В Архангельске в День славянской письменности и культуры выступят детские хоры

News29.ru 

24 мая на площади перед театром Драмы им. М.В. Ломоносова пройдет праздничный концерт, посвящённый празднику родного языка и литературы. На открытой сцене выступят 350 хористов из Архангельска и Северодвинска.

Северодвинская налоговая: декларацию о зарубежных активах и счетах физические лица могут представить до 30 июня

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО напоминает, что до 30 июня 2016 года налоговыми органами осуществляется прием специальных деклараций, представление которых предусмотрено Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Суд обязал мэрию Северодвинска организовать очистку сточных вод в реку Камбалица

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал». Архангельской природоохранной межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при организации водоотведения в Северодвинске. На выпуске ливневой канализации в районе ул. Логинова отсутствуют очистные сооружения.

В Северодвинске в этом году должны сдать сразу 3 социальных дома

Поморье 

Сразу три социальных дома должны сдать в этом году в Северодвинске. Ход работ проверил глава города корабелов Михаил Гмырин и остался доволен увиденным. Не исключено даже опережение графика. Общая площадь - 13 с половиной тысяч квадратных метров, всего - полторы сотни квартир. Строительство социального жилья в Северодвинске идёт ударными темпами. Дома для переселенцев из аварийного жилфонда возводят целыми кварталами. Не даром город корабелов - лидер по исполнению программы переселения в Архангельской области.

Следующая сессия – в июне

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В соответствии с постановлением Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Мелёхина, очередное заседание представительного органа местного самоуправления назначено на 23 июня 2016 года. В настоящее время началась подготовка к сессии, проекты решений проходят экспертизу и готовятся к обсуждению на постоянных депутатских комиссиях. Кроме того, депутаты работают в составе балансовых комиссий, где рассматриваются итоги деятельности муниципальных предприятий [...]

ВСТРЕЧА С КАНДИДАТОМ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ВСТРЕЧА С КАНДИДАТОМ

Накормить Северодвинск своими фермерскими продуктами и развивать социально ответственный бизнес. Сегодня участник праймериз по выборам в Государственную Думу Дмитрий Юрков встретился с профсоюзом, ветеранами и работниками предприятия «Арктика».  



НАГРАДИЛИ ВОЛОНТЕРОВ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

НАГРАДИЛИ ВОЛОНТЕРОВ

В Северодвинске наградили волонтеров. 80 активистов помогали в организации Дня Победы. Работу всех оценили на «отлично», а лучших - отметили грамотами и благодарственными письмами. Для самих же волонтеров главное - благодарность ветеранов. 

ОРУДИЕ УСПЕХА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

ОРУДИЕ УСПЕХА

Юные флорболисты «Арматы» в очередной раз доказали, что они - лучшие. В Новодвинске прошло Первенство области по флорболу среди команд дошкольных образовательных учреждений. «Волшебная клюшка» собрала шесть команд из – Архангельска, Новодвинска, Холмогор и Северодвинска.  

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Стрелковый тир «Строитель» принял открытое первенство города по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 43 стрелка из Архангельска, Мирного и Северодвинска. Соревнования посвящены Дню Победы. Прошли они в олимпийском виде – стрельбе из пневматического оружия, дистанция 10 метров. 

Мусор мешает

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первая остановка на улице Юдина. Здесь требуется убрать строительный мусор, оставшийся после ремонта. На улице Первомайской необходимо восстановить леерное ограждение у стоматологической поликлиники.Но больше всего вопросов к территории у гаражей на Лесной, 62. Судя по увиденному, мусор здесь не убирался несколько лет. По результатам поездки мэр дал поручение соответствующим службам администрации направить претензионные письма собственникам. Как выяснили в отделе экологии и природопользования, гаражи принадлежат В.В. Мостовичу... Читать дальше...

В Архангельске определят лучшего работника по оказанию социальных услуг инвалидам по слуху

Агентство социальной информации 

Архангельское отделение Всероссийского общества глухих 20 мая проведет конкурс, в котором примут участие социальные работники из Котласа, Вельска, Северодвинска и Архангельска.

Читать дальше...

Спорт без барьеров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

21 мая в рамках традиционных комплексных соревнований Северодвинского местного отделения Всероссийского общества инвалидов в центре поддержки НКО (ул. Карла Маркса, 37) пройдут состязания по игре в шашки и дартс. Начало в 12.00.29 мая в спортзале школы № 20 параспортсмены сразятся в настольный теннис. Начало в 10.00. 22 мая на Онежском тракте состоится открытый чемпионат и первенство Северодвинска по велоспорту (маунтинбайк). Спортсмены будут соревноваться в кросс-кантри. ХСО. Начало соревнований... Читать дальше...

Пройдусь по Беломорскому…

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Маршрут пешеходной экскурсии пройдет по самым старым северодвинским улицам: Пионерской, Полярной, Советской, Профсоюзной и по Беломорскому проспекту. Те, кому посчастливится стать их участником, узнают историю строительства города, возникновения первых улиц, а также малоизвестные детали из жизни домов-старожилов. Если позволит погода, сотрудники городского краеведческого музея совершат вместе с желающими три «Прогулки по «старому городу» - в 17.30, 18.30 и 19.30. Записаться на премьерные экскурсии... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


В Северодвинске спикер горсовета заработал больше мэра города

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский горсовет обнародовал на своем сайте сведения о доходах некоторых своих сотрудников. Как выяснилось, доход спикера горсовета на целых 12 тысяч оказался больше, чем у мэра города, при том, что работа – не бей лежачего и никакой ответственности…

В Северодвинске спецпрокуратура открыла «горячую линию» по коррупции в сфере гособоронзаказа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особорежимных объектах в ходе осуществления надзора за исполнением предприятиями оборонно-промышленного комплекса федерального законодательства регулярно выявляются нарушения, связанные с незаконным расходованием  средств государственного оборонного заказа, поставками контрафактной продукции и изделий.

В Северодвинске наградили многодетных родителей

«Двина-Информ» 

Церемония чествования семнадцати успешных многодетных семей состоялась вчера в администрации Северодвинска. Шестнадцать из них стали обладателями областной общественной награды «Признательность».

Стройка торгового центра рядом с ДЮЦем провалилась?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Еще год назад ИА «Беломорканал» сообщало о том, что пустыре рядом с ДЮЦем в Северодвинске предприниматель огородил территорию и собирается построить новый торговый центр.

Просматривали в Северодвинске 19.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Астрахани соревновались подводные роботы

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом