Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2016

Новости Северодвинска за 20.05.2016

В больнице № 1 Северодвинска отремонтируют томограф

Поморье 

В первой городской больнице Северодвинска в ближайшее время отремонтируют томограф. Об этом сегодня заявили депутаты фракции "Единая Россия" во время рабочей поездки в город корабелов. С проблемой к ним обратились местные жители. Как выяснилось, сломался томограф в начале весны. На его ремонт требуется около семи с половиной миллионов рублей.

В социальных сетях появились слухи о скупке голосов на праймериз ЕР в Архангельской области

ЗакC.Ру 

Ряд информационных групп в социальных сетях, специализирующихся на новостях Архангельской области, сообщил о якобы имеющих место попытках подкупа избирателей на праймериз партии  "Единая Россия". Также подобная информация появилась в группе информационного агентства "Беломорканал (новости Архангельск, Северодвинск)" в социальной сети "ВКонтакте".

18-20 мая в Архангельске прошла 12-я межрегиональная специализированная выставка «СТРОЙЭКСПО»

1RRE.RU 

Организаторами проекта выступили министерство строительства и архитектуры Архангельской области и администрация Архангельска. В выставке приняли участие 40 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, Костромы, Новосибирска, Архангельска, Северодвинска, Котласа.

Аварийный дом стал источником ценных находок для музея

Новости Архангельска 29.ru 

Дом №40 по улице Индустриальной в Северодвинске, который сносится в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, сохранится не только на старых фотографиях и в памяти его жителей. Детали архитектурного облика пополнят ...

Последний звонок без алкоголя

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Управление экономики администрации Северодвинска обращает внимание руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей на необходимость строгого исполнения ограничений и запретов по реализации алкогольной продукции, установленных федеральным и областным законами. Организациями, предприятиями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания не допускается продажа алкогольной продукции на вынос.Также необходимо дополнительно проинформировать покупателей о времени... Читать дальше...

ДИАГНОЗ - КАТАСТРОФА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ДИАГНОЗ - КАТАСТРОФА

Сегодня в первую горбольницу Северодвинска приехали члены партии «Единая Россия» и министр здравоохранения региона. Причина визита - смерть пациента и неисправное оборудование. Подробности у Марии Воробьевой.  

РЕПЕТИЦИЯ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:00

РЕПЕТИЦИЯ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

На главной площади Северодвинска сегодня прошла репетиция последнего звонка. К вальсу ребята готовились целый месяц. Каким будет праздник 25 мая уже сегодня увидела наша съемочная группа.  

ВЕРНУТЬ УЮТ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:05

ВЕРНУТЬ УЮТ

Улицу Чеснокова в Северодвинске срочно привести в порядок. Сегодня мэр Михаил Гмырин приехал по просьбе жителей микрорайона и убедился - люди возмущены не просто так.  



Фонд микрофинансирования: новое для начинающих и местных предпринимателей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

О работе Фонда, который является первым и в настоящее время единственным среди муниципальных образований области, рассказала начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая.Фонд микрофинансирования был создан как инструмент финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Его работа осуществляется в соответствии с решением Совета депутатов Северодвинска № 154 от 25.11.2010 в рамках государственной поддержки моногородов. - Доступное микрофинансирование стимулирует горожан к открытию собственного дела... Читать дальше...

«НОЧЬ МУЗЕЕВ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

«НОЧЬ МУЗЕЕВ»

21 мая Северодвинск присоединится к международной акции «Ночь музеев». Впервые горожане смогут отправиться в познавательный тур по старому городу.  

В ФИНАЛЕ – ЛУЧШИЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

В ФИНАЛЕ – ЛУЧШИЕ

Накануне в спортзале Детско-юношеского центра было по-настоящему жарко. Всему виной - полуфинальные матчи Чемпионата города по баскетболу среди мужских команд. В первом поединке молодежь ДЮСШ-1 пыталась противостоять именитым баскетболистам «Севмаша». А соперники «Ветераны» и «Северодвинск» - выдали валидольную концовку.  

В Северодвинске при снесении аварийного дома найдены документы, достойные музея

«Двина-Информ» 

Дом № 40 по улице Индустриальной, который сносится в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, сохранится не только на старых фотографиях и в памяти его жителей. Детали архитектурного облика и документы, найденные в нем, пополнят фонды городского музея.

ПОБЕДНАЯ ЗАРНИЦА – 2016

Официальный сайт г. Мирный 

Юнармейцы со всех уголков Архангельской области вновь встретились в Мирном. Здесь их ждала проверка на прочность. На пределе были и нервы, и силы. По давно устоявшейся традиции финал военно-спортивной игры "Зарница-2016" и соревнований "Школа безопасности" прошли именно в нашем городе. В этом году участие в них приняли десять команд из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Няндомы, Онеги, Вельского, Плесецкого, Холмогорского районов и, конечно, Мирного.

В планах – открытие полноценного дорожного движения на проспекте Победы

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

20 мая на проспекте Победы состоялась встреча депутатов с жителями Северодвинска. Темой собрания стала дорожная проблема 20-летней давности, которую, похоже, удалось сдвинуть с мертвой точки. Суть вопроса в том, что когда район централизованно застраивался жилыми домами, данная дорога не была принята в эксплуатацию. А значит не была поставлена на баланс по ремонту и содержанию. На [...]

Архангельский бизнес - омбудсмен Николай Евменов побывал с неформальным визитом в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске в неформальной обстановке состоялась встреча уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николая Евменова с предпринимателями Северодвинска и представителями СМИ города. Омбудсмен Евменов считает себя «модератором между властью и бизнесом».

Чаячье озеро – чистые берега

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня десятиклассники школы № 19 и инспекторы северодвинского отделения ГИМС вышли на уборку побережья рефулёрного озера на Яграх, которое называется Чаячье. Ягринцы считают его самым красивым из искусственных озёр Северодвинска. Это не только излюбленное место отдыха, но и территория, где обитают утки и ондатры, кормятся чайки. Посреди жилого массива образовалась уникальная экосистема, поэтому так важно содержать её в чистоте. Накануне аналогичное мероприятие здесь провели сотрудники АО «ЦС «Звёздочка». Читать дальше...

Аварийный дом как источник ценных артефактов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что первая группа строителей прибыла на берег Белого моря на пароходе «Иван Каляев» 18 июня 1936 года, то есть 80 лет назад. Это и есть время основания города. Северодвинский краеведческий музей приурочил к этой круглой дате городскую комплексную историко-краеведческую экспедицию «Город тот дорог». Городская экспедиция – форма научной работы музея, направленная на сбор, систематизацию, дальнейшее хранение и представление общественности материалов по истории. Одно из направлений работы ... Читать дальше...

Проблема с поломкой томографа в горбольнице Северодвинска вышла на региональный уровень

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», северодвинцы бьют тревогу из-за поломки компьютерного томографа в горбольницы № 1 Северодвинска. За неделю собрано порядка четырех тысяч подписей с просьбой укомплектовать оборудованием реанимационное отделение больницы.

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


На северодвинской трассе столкнулось три авто

Auto.29.ru 

Вчера в 17:15 на 29-м километре автодороги Архангельск–Северодвинск произошло столкновение с участием трех автомобилей. Водитель автомашины Lada-11183 не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилями SKODA Octavia и ...

В Северодвинске в урочище Куртяево состоялась пешеходно – водная гонка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

14 мая в урочище Куртяево состоялась ежегодная пешеходно – водная гонка «Скиталец – ралли 2016». Северодвинцы уже третий год принимают участие в этой весенней спортивной гонке с элементами ориентирования. 

В Северодвинске во дворе 4-летний велосипедист получил сотрясение головного мозга

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 17.45 в Северодвинске во дворе дома № 3 по ул. Бойчука водитель автомашины «Great Wall», двигаясь по двору, при пересечении тротуара, совершил наезд на 4-летнего велосипедиста.

Автобус идёт на дачу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Перевозка пассажиров по этим маршрутам осуществляется по договору с мэрией.С 1 июня на маршруте № 101 работает индивидуальный предприниматель Юрий Комаров, маршрут № 104 обслуживает ООО «Северодвинский центр пассажирских автотранспортных перевозок», а по 104-му ходят автобусы индивидуального предпринимателя Николая Малинникова.Информацию о времени отправления автобусов можно найти в разделе «Власть – Заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству – Комитет ЖКХ, транспорта и связи», затем... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 20.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет