Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2016

Новости Северодвинска за 25.05.2016

Сегодня в Северодвинске прозвенел «Последний звонок – 2016»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 25 мая, в городе корабелов прозвенел последний школьный звонок для выпускников одиннадцатых классов – их в городе около тысячи человек. В городе было организовано три праздничные площадки: в сквере Ветеранов у Вечного огня, на площади Победы, в городском парке культуры и отдыха.

В ГИБДД Северодвинска исчезли очереди при регистрации транспортных средств

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшний день в регистрационном подразделении Госавтоинспекции Северодвинска созданы все условия для регистрации транспортных средств с минимальной затратой личного времени заявителей. 

Северодвинск готовится к открытию купального сезона. Определены безопасные места

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вода и прибрежный песок рек Солза и Ширшема, озёр Кудемское, Кородское, Рассошное, Белого моря в районе острова Ягры соответствуют гигиеническим требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Отдых на берегах этих водоёмов и купание безопасны.

В Северодвинске определили места для купания

«СеверИнфо» 

Можно безопасно купаться и отдыхать на берегу рек Солза и Ширшема, озёрах Кудемское, Кородское, Рассошное. Вода и песок на побережье Белого моря в районе острова Ягры также отвечают требованиям безопасности

В Северодвинске проходит городской праздник «Последний звонок 2016»

«Двина-Информ» 

В 15.00 выпускники всех школ собрались в сквере у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев...». Под торжественно-грустные мелодии класс за классом ребята возлагают цветы к Вечному огню, отдавая дань памяти Солдатам Победы.



«Город Северодвинск, сердцу каждому дорог!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На площади Победы на общегородской праздник собрались сотни выпускников, их педагоги, родители и друзья. Управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска позаботилось об интересной и разнообразной программе развлечений. Связки разноцветных шаров, конфетти, смех, музыка, танцы, весёлые клоуны и мимы, интерактивные площадки. Особый интерес у выпускников вызвали викторины «Угадай актёра на детском фото», «Предсказания». Они с удовольствием прыгали через скакалку, играли в классики... Читать дальше...

РОГОЗИН НА «ЗВЁЗДОЧКЕ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:00

РОГОЗИН НА «ЗВЁЗДОЧКЕ»

Вечернее совещание вице-премьера с корабелами. Дмитрий Рогозин побывал в Северодвинске. На судоремонтном заводе «Звездочка» высокого гостя ждали несколько часов. В Архангельске заседание по вопросам развития Арктики затянулось. Репортаж Валентины Приходько.  

ГДЕ МОЖНО КУПАТЬСЯ?

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ГДЕ МОЖНО КУПАТЬСЯ?

Где можно купаться в Северодвинске? Роспотребнадзор проверил реки и озёра города.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2016

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2016

Ну и, пожалуй, возвращаемся к главной теме выпуска. В эти минуты в Северодвинске продолжается городской последний звонок. В парке культуры и отдыха - дискотека. Но перед этим был концерт на площади Победы. Туда одиннадцатиклассники колонной отправились от вечного огня, где выпускники всех школ возлагали цветы.  

Северодвинск – город спортсменов и болельщиков

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

29 мая в 17.00 на стадионе «Беломорец» состоится игра в рамках первенства проводимого межрегиональным объединением федераций футбола «Северо-Запад». Встречаются команды «Беломорец» (Северодвинск) и «Луки - Энергия» (Великие Луки). 29 мая в школе № 20 параспортсмены сразятся в теннис в зачёт комплексных соревнований местного отделения Всероссийского общества инвалидов. Начало в 10.00. Открытый чемпионат и первенство Северодвинска по велоспорту-шоссе соберёт спортсменов и болельщиков 29 мая на острове... Читать дальше...

В Молодёжном центре Северодвинска летом откроется танцевальный лагерь

«Двина-Информ» 

Его организатором является команда «99 problems». C 15 по 21 июня для ребят в возрасте от 10 до 18 лет будет работать «Polygon» - бесплатный лагерь для школьников. С 9.00 до 15.00 в рабочие дни они будут изучать танцы самых разных направлений, осваивать азы постановки. У «полигонщиков» также будет возможность найти новых друзей, единомышленников.

В Северодвинске отмечен спрос на временную работу для подростков

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего на это лето биржа труда, которая находится в Молодёжном центре, готова предоставить 45 рабочих мест. Подростки смогут попробовать себя в качестве секретаря, подсобного рабочего, курьера. Они будут трудиться по три часа в день с понедельника по пятницу.В Молодёжной бирже подростки могут получить информацию о наличии вакансий и о документах, которые необходимо собрать, чтобы официально устроиться на работу.Сотрудники биржи пояснили также, что не все ребята успешно справляются с «квестом» по получению разрешительных бумаг. Читать дальше...

В Северодвинске идет варварская добыча песка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На территории Северодвинска широкое распространение получила схема, по которой берется тот или иной участок, оттуда на продажу вывозится земля и песок, после чего на эту территорию завозятся всевозможные отходы, которые сверху закапываются. Так достигается двойная выгода, делающая эту схему настоящим золотым дном.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Архангельский священник: Присяга навсегда остается важным этапом в жизни каждого мужчины

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Военнослужащие зенитно-ракетного полка в Северодвинске приняли присягу. На мероприятии, приуроченном к этому торжеству, присутствовал секретарь отдела Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами священник Антоний Власов. ...

В Северодвинске более шестидесяти водителей автобусов привлечено к административной ответственности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 10 по 22 мая на территории Северодвинска был проведен первый этап оперативно-профилактической операции «Автобус». Сейчас ГИБДД подвело его итоги.

В Северодвинске Дмитрий Рогозин посетил "Звёздочку"

Поморье 

Северодвинская оборонка заменит импортные комплектующие в российской военной промышленности. Перспективы обсудили на "Звёздочке" с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Один из вариантов - появление филиала северодвинского центра пропульсивных систем в Крыму. Завод обеспечивает рулевыми механизмами военные корабли, атомные ледоколы и гражданские суда. Это производство не имеет аналогов в России. Вице-премьеру Дмитрию Рогозину показывают лишь одну из частей центра пропульсивных систем. В структуру входят... Читать дальше...

В Северодвинске полицейскими задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений

МВД России 

24 мая 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что в реанимацию одной из городских больниц с травмой головы доставлен мужчина 1978-го года рождения.

Просматривали в Северодвинске 25.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»