Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2016

Новости Северодвинска за 27.05.2016

Ветеран органов внутренних дел из Северодвинска Александр Шестаков сегодня отмечает 99-й день рождения

МВД России 

Поздравить ветерана со знаменательной датой пришли родные, близкие, руководство УМВД России по Архангельской области, ОМВД России по г. Северодвинску, а также представители ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел.

Многодетные семьи должны быть освобождены от уплаты земельного налога сроком на 10 лет.

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Соответствующий проект решения поступил на рассмотрение в Совет депутатов от Администрации Северодвинска. Оказание поддержки многодетным семьям – одна из приоритетных задач. Документ предусматривает освобождение от уплаты налогов по земле на 10 лет. Данная мера коснется тех многодетных семей, которые не просто оформили заявку на получение земельного участка, но и получили разрешение на возведение на нем [...]

ЛЬГОТУ ОСТАВЯТ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:00

ЛЬГОТУ ОСТАВЯТ

В Северодвинске сохранят бесплатный проезд в общественном транспорте для ветеранов афганской и чеченской войн. Решение об этом принято администрацией города корабелов. Соглашение о льготе действовало до конца мая 2016 года. С просьбой её продлить участники военных конфликтов обратились к мэру Михаилу Гмырину. Анна Бебякова - подробнее.

РЕМОНТ ТОМОГРАФА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:00

РЕМОНТ ТОМОГРАФА

Деньги на ремонт компьютерного томографа в первой горбольнице Северодвинска будут выделены в ближайшие дни. Такое распоряжение дал Игорь Орлов Минздраву во время «Прямой линии с губернатором». Важный аппарат в городском сосудистом центре не работает с марта. Вопрос начал решаться, после того, как в больницу приехали региональные депутаты. Острую тему они подняли и на майской сессии облсобрания.  

РАССЕЛЕНИЕ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:05

РАССЕЛЕНИЕ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ

На 715 миллионов рублей увеличились областные средства на расселение «аварийки». Деньги направят, в том числе и в Северодвинск.

ВЕЛОПАРАД - 2016

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

ВЕЛОПАРАД - 2016

В воскресенье в Северодвинске состоятся два крупных велособытия. В четвертый раз на площади Победы выстроится парад двухколесного транспорта. Приглашаются все желающие. А на Яграх пройдет первенство по шоссейным гонкам.

«КУБОК БОЛЕЛЬЩИКОВ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

«КУБОК БОЛЕЛЬЩИКОВ»

Еще одна приятная новость для любителей самой популярной в мире игры. Отдел физической культуры и спорта, совместно с федерацией футбола Северодвинска приглашают команды к участию в 17 турнире «Кубок Болельщиков».



ДЕНЬ БИБЛИОТЕКАРЯ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

ДЕНЬ БИБЛИОТЕКАРЯ

Сегодня профессиональный праздник отмечают библиотекари. Северодвинские книжные феи доказали - их профессия не скучная, а очень даже творческая. За прошедший год литературы они реализовали множество городских проектов. А также вновь стали финалистами конкурса «Библиотекарь года». Имя лучшей хранительницы книг знает Ксения Кабанова.

Самые красивые, активные и начитанные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мэр города Михаил Гмырин отметил, что наряду с традиционными задачами по содействию развития культуры, науки и просвещения Северодвинская муниципальная библиотечная система ведёт огромный пласт общественной работы. Начальник управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска Наталья Суровцева подчеркнула, что наши библиотекари не только профессионалы, но и проявляют высокую социальную активность, творческий подход к работе. У всех на слуху проекты по продвижению книги и чтения... Читать дальше...

Внимание! Гидравлические испытания

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Утром 30 мая приостанавливается горячее водоснабжение во всём городе, после этого проводится опрессовка тепловых сетей, то есть испытание их максимальным давлением. Как показывает практика, уже через 3 – 4 дня начинается восстановление горячего водоснабжения. Всё зависит от того, как коммуникации пройдут проверку.Специалисты предупреждают, что во время гидравлических испытаний горожанам следует проявлять бдительность. При обнаружении размыва почвы или воды на поверхности земли ни в коем случае нельзя подходить близко к таким местам. Читать дальше...

В Северодвинске поймали похитителя видеорегистраторов из автомобилей

«Двина-Информ» 

Сообщение о том, что неизвестный проник в салон машины «Лада Калина», припаркованной у дома по улице Воронина, и похитил оттуда видеорегистратор и навигатор, поступило в полицию в конце марта 2016 года.

Готовы возить бесплатно

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В числе прочих обсуждался вопрос о предоставлении права бесплатного проезда участникам военных действий в Афганистане и Чеченской республике. Заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов рассказал, что это не федеральная или областная льгота. Такую социальную нагрузку взяли на себя перевозчики. Полтора года назад было подписано соответствующее соглашение, изготовлены именные проездные. С 1 июня 2016 года по итогам конкурса, проведенного администрацией Северодвинска, многие маршруты поменяли своих перевозчиков. Читать дальше...

Футболисты архангельских «Медведей» выступят в Великих Луках

«Двина-Информ» 

В Северодвинске на стадионе «Беломорец» завершился традиционный турнир по футболу среди младших юношей 2005-2006 г.р. «Локобол-РЖД-2016», который проводился в рамках первенства Архангельской области.

Северодвинская пенсионера Роза Галашевская установила мировой рекорд

Поморье 

Мировой рекорд - от северодвинской бабушки. Пятикратная мировая чемпионка по гиревому спорту среди ветеранов Роза Галашевская стала лучшей на Чемпионате мира в Португалии. Конкуренцию ей составили 23 атлета. Наша пенсионерка отличилась в толчке гири, весом 12 килограммов, и завоевала две золотые медали. Спортсменка из Северодвинска была в городе Порту единственной россиянкой. И успешно обошла сильных соперниц из Испании и Германии, которые, кстати, были на 10 лет моложе. Роза Петровна подняла гирю, весом в 12 килограммов 239 раз. Читать дальше...

Подарки от ЛДПР получили воспитанники детского сада в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Приближается 1 июня – День защиты детей. Архангельской региональное отделение ЛДПР всегда активно участвует в празднике и проводит различные мероприятия для юных северян.

В Северодвинске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №58 ФМБА России»

Прокуратура РФ 

По материалам проверки, проведенной Архангельской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ за присвоение денежных средств главным бухгалтером ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 58 ФМБА России».

Около ста велосипедистов примут участие в первом этапе Кубка веломарафонов области

Администрация города Вологды 

Соревнования пройдут 29 мая под Вологдой. За победу в нем будут бороться велосипедисты из нашего города, Череповца, Рыбинска, Сокола, Северодвинска, Москвы, Верховажья и других городов.

Приравнять дачи к деревням

«Северная неделя» 

Северодвинские дачники, говорят, в последнее время очень воодушевились. До них дошла благостная весть, что в Госдуму внесён законопроект, который предлагает отнести земельные участки, предоставленные для ведения садоводства и дачного хозяйства, к землям населённых пунктов.

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Соревнования по единоборствам среди воспитанников воскресных школ состоялись в Архангельске

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Областные соревнования по единоборствам среди воспитанников воскресных школ состоялись в Архангельске. Открытый турнир объединил более 80 борцов из девяти спортивных клубов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и области. Поддержать спортс ...

Федеральный центр разъясняет: платить за полный месяц!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подробные пояснения содержатся в письме федерального министерства строительства и ЖКХ № 38988-ОГ/04 от 23 ноября 2015 года. Согласно документу, начисление платы за  отопление в сентябре и мае (когда оканчивается и начинается отопительный период в Архангельске и Северодвинске) производится за полный месяц, без учёта фактической даты начала или завершения отопительного сезона.В соответствии с разъяснениями Минстроя РФ, норматив потребления коммунальной услуги по отоплению рассчитан исходя из длительности отопительного сезона в месяцах. Читать дальше...

В Северодвинске сотрудниками полиции раскрыта кража из автомобиля

МВД России 

Сообщение о том, что неизвестный проник в салон машины «Лада Калина», припаркованной у дома по улице Воронина, и похитил оттуда видеорегистратор и навигатор, поступило в ОМВД России по городу Северодвинску в конце марта 2016 года.

«Точка отсчёта»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно постановлению администрации Северодвинска № 154-па от 25.05.2016, максимальный размер субсидий для победителей конкурса «Точка отсчета» составит не более 10 тысяч рублей.В прошлом году поддержку от города получили: благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Островок надежды» (руководитель Людмила Воробьёва), региональная общественная организация «Спортивный клуб кикбоксинга «Пересвет» (руководитель Андрей Ильин) и некоммерческое партнерство «Театр-студия «Премьер»... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 27.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину