Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2016

Новости Северодвинска за 02.06.2016

В Северодвинске на стройплощадке упала сваезабивочная машина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео того как на стройплощадке около дома № 55 по Октябрьской, где предприятие «Звездочка» строит девятиэтажку, упала сваезабивочная машина.

В Северодвинске трое работников оборонного предприятия вывезли бетон на восемь миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным ИА «Беломорканал», в Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту хищении бетона с одного из оборонных предприятий  города. Группа из трех человек промышляла в течение полугода. Ущерб предприятию оценивается в восемь миллионов рублей.

Торопыжка на «Рено». Новое видео читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео с авторегистратора: автомобиль «Рено» в Северодвинске вывернул с ул. Кирилкина на ул. Юбилейная не из своей полосы, чем возмутил участников дорожного движения. К слову сказать, здесь это обычное дело.

В Архангельске уничтожили 400 килограммов санкционных помидоров

Поморье 

В Архангельске сегодня раздавили 400 килограммов помидоров. 66 коробок изъяли из магазина Северодвинска. В продажу томаты попали из Польши, обойдя продовольственное эмбарго. Инспекторы Россельхознадзора не исключают наличие вредителей.

На трассе Северодвинск-Архангельск наблюдали редкое природное явление – эффект гало

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник, 31 мая, в 8 утра на трассе Северодвинск-Архангельск наблюдался редкий оптический феномен – эффект гало. Он выглядит как радуги вокруг Солнца. Читатель ИА «Беломорканал» прислал фото.

В Архангельске стартовал региональный этап Президентских игр

Поморье 

В областной столице сегодня стартовал региональный этап Президентских игр. В участниках - 5 школьных команд. Помимо Архангельска и Северодвинска, из Онеги, Каменки и Уймы. Предстоит сыграть в стритбол, шашки и настольный теннис. А также проплыть комбинированную эстафету.

Под Северодвинском завершилась параспартакиада молодежи

«Двина-Информ» 

Фейерверком, флаг-шоу и мастер-классами по стрельбе из лука завершилась четвёртая параспартакиада подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает организатор проекта, председатель северодвинской городской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев.

В Северодвинске полицейские задержали компанию неадекватных людей

Поморье 

В промзоне Северодвинска полицейские задержали компанию молодых людей. Двое из них - по предварительной информации - находились в наркотическом опьянении. Охрану и полицию вызвал сторож одного из предприятий неподалеку. Он заметил странное поведение мужчин в машине.



СВЯТОЕ ДЕЛО

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

СВЯТОЕ ДЕЛО

Вопросы утраченных захоронений небесных покровителей Северодвинска сегодня обсудили Михаил Гмырин и владыка Даниил. Митрополит Архангельский и Холмогорский прибыл в город корабелов с благой миссией.  

ГОРЯЧАЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

ГОРЯЧАЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Жителям «старой части» Северодвинска повезло больше. В их квартиры вернулась горячая вода. Это на девять дней раньше утверждённого графика. Сегодня к обеду потеплело в кранах 41 тысячи горожан.  

Архангельская область: Ольга Епифанова организовала праздники для детей из Северодвинска и Новодвинска

Партия Справедливая Россия 

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в ГД Ольга Епифанова в День защиты детей организовала праздники для ребят из Северодвинска и Новодвинска.

«ДЕТСКИЙ ОБЪЕКТИВ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

«ДЕТСКИЙ ОБЪЕКТИВ»

Об актуальных проблемах - устами детей. Впервые в Северодвинске состоялся конкурс соцрекламы «Детский объектив». Режиссеры - воспитатели, актеры - детсадовцы. Что волнует малышей? - знает Ксения Кабанова.  

РИСУЮТ – ВСЕ!

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

РИСУЮТ – ВСЕ!

В Северодвинске в день защиты детей площадь у одного из торговых центров раскрасили всеми цветами радуги. Юные художники от трёх лет и старше приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Что рисуют дети сегодня и много ли желающих творить - увидела моя коллега Мария Воробьёва.  

Старт подготовки к зиме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Документ определяет сроки и объёмы, утверждает план работ, которые затрагивают практически все сферы: жилищно-коммунальное хозяйство, энергетику, культуру и образование. Планирование необходимо, чтобы обеспечить своевременную и качественную подготовку объектов к работе в осенне-зимний период.Так, структурные подразделения Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области, а это Северодвинские городские тепловые сети, ТЭЦ – 1 и ТЭЦ – 2 должны быть готовы начинать теплоснабжение: в школах и  детских садах - к 1 сентября... Читать дальше...

Проезд в пригородных и междугородних автобусах в Поморье подорожал

Новости Архангельска 29.ru 

Стоимость проезда в пригородных и междугородних автобусах в Поморье выросла. Если ранее километр пути стоил 2 рубля 30 копеек, то сегодня он подорожал на 20 копеек. Теперь, например, чтобы доехать из Северодвинска в Архангельск, пассажиру ...

В Архангельске уничтожена крупная партия запрещенных к ввозу томатов и слив

«Двина-Информ» 

Житель Северодвинска Сулейманов Н. Ф. о. в нарушение действующего законодательства продавал овощи и фрукты, подпадающие под продуктовое эмбарго, а именно томаты производства Польши (396 кг) и сливы производства Турции (56 кг).

Живые традиции: празднуем Троицу в Нёноксе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Инициаторами возрождения традиции и организаторами праздника являются семейная фольклорно-этнографическая студия «Нёнокоцкая ключовка» (ДЮЦ) совместно с жителями села при поддержке Северодвинского городского краеведческого музея и сельской администрации.Традиционно на Руси Троицу называли зелёными святками. К этому дню храмы и жилища украшали берёзовыми ветвями, зелёной травой, что символизировало хорошее урожайное лето, процветание и продолжение жизни.Троица является одним из престольных праздников посада Нёнокса... Читать дальше...

«Водным объектам – чистые берега и причалы»: в Архангельской области активисты собрали 1500 мешков мусора

Агентство социальной информации 

Акция началась 25 мая с общегородской уборки на берегу главной реки Архангельска – Северной Двины, вторым объектом для активистов стало озеро Бутыгино. В Северодвинске на уборку побережья Белого моря вышли около 400 человек. Акция продлится до 20 июля. На сегодняшний день собрано полторы тысячи мешков мусора.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Закрытию «наливаек» в Архангельской области мешают политические условия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинские депутаты облСобрания получили любопытный ответ от директора правового департамента правительства региона И.С. Андреечева на свое предложение по закрытию «наливаек». Оказывается, мешают политические условия…

Просматривали в Северодвинске 02.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского