Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2016

Новости Северодвинска за 07.06.2016

В Северодвинске состоялось праздничное собрание Пушкинского общества

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

6 июня – День русского языка, а также Пушкинский день России. Страна отмечала 217-ую годовщину со дня рождения великого поэта А. С. Пушкина. В городе корабелов также состоялось торжественное собрание Пушкинского общества города Северодвинска – единственного в Архангельской области. 

КОГДА ЛЕТО?

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:05

КОГДА ЛЕТО?

Теплые вещи и зонты убирать не стоит до конца недели. Дожди с сильными ветрами и минусовую температуру обещает Архангельский Гидрометцентр. С прогнозами согласен и биоритмолог Анатолий Любимов. Мужчина провел свои исследования. Итак, будет ли в Северодвинске лето - ответ в материале Евгении Карелиной.  

ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:25

ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ 

В Северодвинске впервые за долгие годы идёт масштабный ремонт школьных дворов. Дорожники не забыли и про детские сады. Ход работ оценил лично Михаил Гмырин.  

ПОЛУЧИЛИ ШТРАФЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

ПОЛУЧИЛИ ШТРАФЫ

Более 7 тысяч нарушений за три месяца. Таков итог работы новой системы автоматического контроля. Соблюдаются ли правила дорожного движения в Северодвинске следят четыре камеры в черте города и одна - на въезде. Все автохамы получили «письма счастья».  

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Первые соревнования, оказались далеко не летними. На стадионе «Север» ФОК «Севмаш» прошли Открытые Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике. Боролись с ветром и холодом более 50 спортсменов из Северодвинска и Архангельска. 

Сухой док для «Адмирала Кузнецова» появится на мурманской «Звездочке»

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

На тридцать пятом судоремонтном заводе уже приступили к возведению нового дока, который возможно будет осушать. Его водоизмещение будет настолько уникальным, что позволит размещать на своей территории не только авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», но и любые корабли других классов. Он по праву будет называться самым большим сухим доком в стране. Длина его составит четыреста метров, а ширина восемьдесят. Уже совсем скоро «Адмирал Кузнецов» отправится в Баренцево море, а после 1 июля на корабле начнут испытывать обновленную авиагруппу. Читать дальше...

Росреестр на дому

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Наиболее востребованной государственной услугой Росреестра при выездном обслуживании является приём документов для регистрации прав на объекты недвижимого имущества. Так с начала 2016 года сотрудниками учреждения принято и отработано 15 пакетов документов на регистрацию прав. Всего в 2016 году осуществлено 39 выездов по всем видам оказываемых услуг.Специалисты кадастровой палаты в заранее оговоренное время приезжают на дом или в офис заявителя и принимают или доставляют документы, консультируют. Читать дальше...



В Северодвинске приемщик металла незаконно продавал спирт

Новости Архангельска 29.ru 

Северодвинскими полицейскими пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей продукции. Участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних в помещении скупки металлолома, зафиксирован факт нелегальной продажи ...

Оберег памяти

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Над её созданием музейщики трудились полгода. Всё это время в кропотливую работу были включены ветераны-строители: Виктор Антонович Петрушин, Алексей Иванович Перемышленников, Иван Назарович Рыженков, Евгений Алексеевич Смирнов. Они и стали первыми посетителями выставки. В музейном зале представлены 80 уникальных фотографий по количеству лет, прошедших с 18 июня 1936 года – дня высадки первостроителей. Показаны все этапы строительства от деревянных бараков до эллингов-гигантов и панельных «северодвинок». Читать дальше...

Северодвинец призывает бойкотировать торговую сеть зоотоваров

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» уже неоднократно сообщало об инциденте в северодвинском зоомагазине, где маленькая девочка была укушена лисой. Северодвинский городской суд удовлетворил иск отца ребенка, после областной суд отменил это решение. Теперь северодвинец Александр Лашков написал обращение к жителям города с призывом бойкотировать торговую сеть.

Здоровый город – сильная Россия!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На главной площади Северодвинска в 12.00 праздник «Здоровый город - сильная Россия» стартует интерактивными площадками. Горожан ждут развлечения в детской зоне, мастер-класс по роликам от «РоллерСевска», спортивные тренировки от «Wellness» клуба, музыкально-танцевальный мастер-класс от архангельского тренера и выступления северодвинских творческих коллективов.В 12.30 на площади откроется ещё одна интерактивная площадка. Её организатором выступил Интернет-сайт GO29.ru. Взрослых и малышей пригласят... Читать дальше...

Металл принимал, спирт продавал

«Северная неделя» 

В Северодвинске спиртоторговца привлекли к административной ответственности, возможно заведут и уголовное дело

В Северодвинске пройдут общественные слушания по реконструкции участка дороги на проспекте Победы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске назначены публичные слушания по рассмотрению проекта планировки части территории пр. Победы на участке от ул. Кирилкина до пр. Морской.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Литургию с переводом на язык жестов совершили в Северодвинске

«Двина-Информ» 

Божественная литургия с переводом на жестовый язык прошла в храме Воскресения Христова в Северодвинске. Переводили богослужение настоятель церкви священник Валерий Суворов и его помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев. За Литургией молились прихожане храма, а также гости из Архангельска.

Вологодские спортсмены завоевали первое командное место на чемпионате Архангельской области по мотоспорту

Администрация города Вологды 

Соревнования прошли в Вельске, их участниками стали представители Вологды, Архангельска, Костромы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Северодвинска и других городов. Мотогонщики состязались в восьми различных классах, в зависимости от возраста и типа мотоцикла.

Бывшим служащим Северного флота, похитившим 170 млн, вынесли приговор

Severpost.ru (Мурманск) 

Собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим должностным лицам Северного флота. Они признаны виновными в совершении мошенничества организованной группой с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 07.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»