Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2016

Новости Северодвинска за 16.06.2016

ГИБДД ищет очевидцев

«Северная неделя» 

В Северодвинске разыскиваются водители, покинувшие места ДТП.

В городском парке Северодвинска пройдет "Зарядка со звездой"

Клуб СМИ 

В эту субботу в 11.00, в городском парке культуры и отдыха пройдёт долгожданная "Зарядка со звездой". Известные люди города проводят зарядку, после которой можно будет пообщаться с ними и узнать поближе!

В городском парке Северодвинска пройдет "Зарядка со звездой"

Клуб СМИ 

В эту субботу в 11.00, в городском парке культуры и отдыха пройдёт долгожданная "Зарядка со звездой". Известные люди города проводят зарядку, после которой можно будет пообщаться с ними и узнать поближе!

Ольга Епифанова: Госдума будет решать проблему северодвинских «наливаек»

News29.ru 

В адрес депутата Госдумы от Архангельской области Ольги Епифановой обратились жильцы дома 21/1Б по ул. Первомайской города Северодвинска. Людей волнует работа кафе, расположенного на первом этаже жилого дома.



Архангельский областной суд признал постановление об ограничении должника в спецправах законным

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Архангельский областной суд отказал в удовлетворении искового заявления гражданина С. о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Северодвинску о временном ограничении на пользование должником специальным правом в виде права управления транспортными средствами.

Читать дальше...

На ремонт в Северодвинск прибыла подлодка ВМС Индии «Синдукесари»

Gursesintour.com 

В порту Северодвинска лодка оказалась 25 июня. В акваторию северодвинской «Звёздочки» доставлена дизель-электрическая подводная лодка ВМС Индии «Синдукесари». Ее привезли на голландском судне, передает «НД29». Транспортировать субмарину начали 5 мая. Маршрут пролегал вокруг южной оконечности Африки, через Атлантику, Северное, Баренцево и Белое моря. В ближайшие дни состоится разгрузка транспортного дока. По окончанию пограничных и таможенных формальностей «Синдукесари» будет поднят из воды и поставлен в док-камеру. Читать дальше...

ИСПАНИЮ ОТМЕНИЛИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:05

ИСПАНИЮ ОТМЕНИЛИ

Последний самолёт из Архангельска в Испанию в этом сезоне полетит 28 июня. С 9 июля - прямые рейсы отменены. Направление закрыли из-за незаполняемости чартера. Однако в Северодвинске Испания пользовалась популярностью. Многие бронировали туры еще до наступления сезона отпусков.  

СПАСИБО ЗА ТРУД

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

СПАСИБО ЗА ТРУД

В преддверии дня медицинского работника с главными врачами лечебных учреждений Северодвинска встретился Михаил Гмырин. Мэр поздравил их с профессиональным праздником и обсудил насущные проблемы здравоохранения в городе. Рассказывает Анна Бебякова.  

Готовы к диалогу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В системе единого налога на вменённый доход работают 2 392 северодвинских налогоплательщика, из них 414 - это юридические лица, 1978 - индивидуальные предприниматели. Ранее Министерство финансов РФ заявило, что предприниматели смогут сидеть на «вменёнке» до 1 января 2018 года, после чего должны перейти на обычную систему налогообложения или, в зависимости от ситуации, применить упрощённую. Однако, позже тот же Минфин продлил срок существования ЕНВД до 1 января 2021 года.По словам Александра Леонидовича... Читать дальше...

ПЕРВОСТРОИТЕЛЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

ПЕРВОСТРОИТЕЛЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Настоящее открытие могли совершить и читатели библиотеки «Открытие». У здания раскинулся «Летний дворик». Под открытым небом прохожим читают книги об истории города. Акцию приурочили к 80-летию со дня прибытия в будущий Северодвинск первостроителей.  

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

... Читать дальше...

ПРОТОКОЛ

Архангелогородец скончался в изоляторе областного центра. Сотрудники полиции задержали 35-летнего мужчина за неуплату штрафов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Спустя полчаса в дежурной части он пожаловался на плохое самочувствие. Ему оказали первую медицинскую помощь, но через 5 часов мужчина скончался. Точную причину смерти покажет экспертиза. О происшествиях в Северодвинске - в рубрике «Протокол».

НАРОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

НАРОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Где в Северодвинске находится улица Строителей? И почему из 40 домов на ней осталось лишь два? А из-за соревнования двух строительных бригад здание полиции на Республиканской получилось ассиметричным. Об этом и других секретах старого города рассказал народный экскурсовод.  

Ольга Епифанова призывает решить проблему "недобросовестного общепита"

Партия Справедливая Россия 

К депутату фракции "СР" в Госдуме Ольге Епифановой обратились жильцы дома 21/1Б по ул. Первомайской города Северодвинска. Людей волнует работа кафе, расположенного на первом этаже жилого дома. По словам местных жителей, данный общепит ведет незаконную продажу алкоголя в ночное время на вынос.

Спасибо школьникам за чистоту

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске по этому направлению уже многое сделано. Городская акция «Чистые берега», которая проводится в Северодвинске с 2009 года, в этот сезон стартовала 14 мая. Тогда на берег Театрального озера высадился целый десант юных экологов: ученики 6 - 7 классов, которые занимаются в объединении «ЭКО-ДЮЦ», и пятиклассники школы № 16. 19 - 20 мая чистоту наводили на Чаячьем. Там мусор убирали сотрудники АО «ЦС «Звёздочка», десятиклассники школы № 19 и инспекторы северодвинского отделения ГИМС. Берега... Читать дальше...

В Северодвинск из Индии для модернизации доставили подлодку "Синдукесари"

Поморье 

Из Индии в Северодвинск доставили подводную лодку "Синдукесари". В переводе "Морской змей". Иностранное судно-док, на котором везли субмарину, можно было увидеть с пляжа Южных Ягр. После таможенного контроля и разгрузки начнётся ремонт субмарины.

Новости Архангельской области
Архангельск

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


«Российское движение школьников» пришло в Северодвинск

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Указ о создании этого движения был подписан 29 октября 2015 года президентом РФ Владимиром Путиным. Основная идеология этой организации - вовлечение детей в активную школьную и общественную жизнь, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Под патронажем правительства в нашей стране создан «Российский детско-юношеский центр». В числе основных задач нового учреждения - развитие у школьников интеллектуального, профессионального и творческого потенциала. Новое движение призвано вобрать в себя все лучшее... Читать дальше...

«Наливайки» превращают жизнь северодвинцев в кромешный ад. Горожане обратились за помощью к Ольге Епифановой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В адрес депутата Госдумы от Архангельской области Ольги Епифановой обратились жильцы дома 21/1Б по ул. Первомайской города Северодвинска. Людей волнует работа кафе, расположенного на первом этаже жилого дома. По словам местных жителей, данный общепит ведет незаконную продажу алкоголя в ночное время на вынос. 

Индийскую ДЭПЛ «Синдукесари» отремонтируют в Северодвинске

Блог сайта «Всё об оружии» 

В среду голландское судно-док Rolldock Star доставило в Северодвинск на ЦС «Звёздочка» для проведения ремонта индийскую подлодку «Синдукесари», сообщает пресс-служба предприятия.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 16.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Северяне активно помогают бойцам СВО

Как Никита Хрущев поднимал Архангельск из грязи

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Обзор новинок художественной литературы