Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2016

Новости Северодвинска за 17.06.2016

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП 

Погибший юноша. Его раненная девушка. Два искорёженных автомобиля. Причины страшной аварии, которая произошла на трассе Архангельск-Северодвинск накануне - сейчас выясняют эксперты. Что это было - лихая манера езды? Несоблюдение дистанции или... всё дело в отбойниках? Металлическое ограждение по краю дороги - автомобилисты называют «коридором смерти». И такой сюжет, увы, на этом месте трассы повторяется едва ли ни каждый месяц. Читать дальше...

НАЧАЛИ РЕМОНТ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

НАЧАЛИ РЕМОНТ 

108 образовательных учреждений Северодвинска отремонтируют за лето. Где-то - обновят фасад и кровлю. В большинстве проведут косметический ремонт. Из муниципального бюджета выделено 125 миллионов рублей. 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПАРКА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПАРКА 

Богатые на события выходные ждут северодвинцев. 18 июня в 11 часов Парк культуры и отдыха приглашает гостей на традиционную «Зарядку со звездой». Ее проведет наша коллега - ведущая телеканала ГТРК и радиостанций Европа Плюс и Русское радио Северодвинск Ольга Савинова. А в воскресенье Парк Культуры и отдыха отметит свой 44 день рождения.  

Северодвинский ДЮЦ постепенно меняет облик

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске некогда одно из самых нереспектабельных зданий города постепенно меняет облик. Сегодня начальник управления образования северодвинской мэрии Сергей Попа рассказал о перспективах ремонта здания ДЮЦа.

ЖК «PARUS» в Северодвинске получит собственный сквер с фонтаном

1RRE.RU 

Самый масштабный проект «Аквилон-инвеста» в городе корабелов - 9-12-ти этажный жилой комплекс «PARUS» общей площадью более 40 тыс. кв. м, возводится на площади им. Давида Пашаева, легендарного директора Севмашпредприятия и Почетного гражданина Северодвинска.

Очередное нашествие уличных театров ожидается в Архангельске на следующей неделе

News29.ru 

Фестиваль пройдет в двух городах: Архангельске и Северодвинске. С 20 по 26 июня артисты выступят на площадках столицы Поморья, 25 июня – продемонстрируют уличное искусство в городе корабелов. Многие коллективы северяне увидят впервые.



До 30 сентября закроют проезд по мосту через Короду в Архангельской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С 1 июля на мосту через реку Корода в селе Рикасиха Архангельской области начинаются работы по капитальному ремонту. До окончания мероприятий сооружение закрыто для проезда, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

В Северодвинске задержан уличный грабитель

«Двина-Информ» 

21 мая 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что на улице Железнодорожная неизвестный выхватил сумку у мужчины, 1971-го года рождения, и скрылся.

В ДТП под Северодвинском погиб 19-летний юноша

Auto.29.ru 

Вчера в 18:15 в Приморском районе, на 25-м километре автодороги «Подъезд от автодороги М-8 "Холмогоры" к г. Северодвинску» водитель автомашины ГАЗ-2775, по предварительной информации, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося ...

Под Северодвинском в ДТП погиб 19-летний водитель иномарки

Новости Архангельска 29.ru 

Накануне в Приморском районе на 25-м километре автодороги «Подъезд от автодороги М-8 "Холмогоры" к Северодвинску» водитель автомашины ГАЗ-2775, по предварительной информации, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля ...

В Северодвинске в воде ребенок нашел труп пропавшего без вести мужчины

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске примерно в 16.00 в воде у истока реки Забориха напротив дома № 11 по ул. Юбилейная был обнаружен труп мужчины, который пропал без вести в декабре прошлого года.

В Архангельске в страшной аварии погиб человек

«Vev.by» 

Накануне вечером на автомобильной трассе «Северодвинск - Архангельск» перекрыто было движение. Как сообщили местные средства массовой информации, в районе Лисьих Борков произошло столкновение грузовика и автомобиля марки Hyundai ix35.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


На трассе Архангельск – Северодвинск в «лобовой» аварии погиб молодой человек

News29.ru 

Трагическое ДТП произошло вчера вечером на подъезде к Северодвинску. На дороге лоб в лоб столкнулись грузовик и легковушка. Выясняются все обстоятельства происшествия, проводится проверка.

В Северодвинске стражами порядка раскрыт уличный грабеж

МВД России 

21 мая 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что на улице Железнодорожная неизвестный выхватил сумку у мужчины, 1971-го года рождения, и скрылся. В сумке находился дорогой телефон и денежные средства, на общую сумму более 50 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний местный житель. Похищенное изъято и передано владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления... Читать дальше...

В Северодвинске пьяный мужчина угнал у родственника внедорожник и разбил его

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля. Когда хозяин уехал на рыбалку, его пьяный родственник угнал внедорожник и после попал в ДТП.

В Северодвинске муниципальный «Северодвинский Торговый Центр» покупает имущество у ОАО «СМУ-3»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в Северодвинске муниципальное ОАО «Северодвинский Торговый Центр» покупает 303 кв. метров помещений у другого муниципального предприятия ОАО «СМУ-3».

Просматривали в Северодвинске 17.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот