Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2016

Новости Северодвинска за 02.07.2016

Остановочный павильон рядом с площадью Корабелов в Северодвинске вышел за пределы арендуемого земельного участка. Мэрия бездействует

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проведённой прокуратурой Северодвинска проверкой установлено, что администрацией города допускаются факты бездействия при реализации полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля. Мэру города прокуратура написала представление.

ДТП на Архангельском шоссе в Северодвинске попало в объектив видеорегистратора

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Интернете размещено видео с авторегистратора ДТП, которое произошло сегодня на Архангельском шоссе в Северодвинске: автомобиль «Мазда» притормозила в левой полосе, чтобы совершить поворот, в этот момент его на скорости догнала ехавшая сзади легковушка.

СМИ узнали о планах использовать авианосец «Адмирал Кузнецов» в операции в Сирии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

14:12, 2 июля 2016

СМИ узнали о планах использовать авианосец «Адмирал Кузнецов» в операции в Сирии

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»

Фото: Василий Максимов / «Коммерсантъ»

В октябре 2016 — январе 2017 года удары по позициям боевиков в Сирии будет наносить палубная авиация с крейсера «Адмирал Кузнецов». Об этом ТАСС сообщил военно-дипломатический источник.

«План участия палубных летчиков смешанного авиакрыла в нанесении ударов по террористическим группировкам ... Генштабом подготовлен... Читать дальше...

Ледовое шоу на Яграх

«Северная неделя» 

В прошлый четверг на трибунах  новой ледовой арены стадиона «Беломорец» был аншлаг: на вечернем льду блистали юные звёзды фигурного катания из Архангельска и Северодвинска.



Сгоревшая гостиница не помешала кандалакшанам отметить День города

Severpost.ru (Мурманск) 

Полностью сгоревшее здание недостроенной гостиницы в Монастырском наволоке, возле которого было запланировано проведение Дня города, не помешало горожанам отметить праздник. Ударными темпами администрация и жители Кандалакши на протяжении недели убирали останки строения, чтобы обеспечить безопасность гостей мероприятия, а также визуально привести место пепелища в порядок.

Читать дальше...

Безумный страх перед Россией: в США признались, какое оружие Москвы наводит ужас на НАТО и Вашингтон

Блог сайта «Что творится В мире» 

Безумный страх перед Россией: в Соединенных Штатах признались, какого оружия Москвы НАТО и Вашингтон боятся больше всего. Американские военно-морские силы и объединенный флот Североатлантического альянса назвали наиболее угрожающее им оружие на Земле, созданное в России. Об этом пишет журнал The National Interest, передает "Политическая Россия".

Читать дальше...

"Адмирал Кузнецов" может принять участие в сирийской кампании

Блог сайта «Утро» 

Палубная авиация с крейсера "Адмирал Кузнецов" будет участвовать в нанесении ударов по боевикам в Сирии из восточной части Средиземного моря в октябре 2016 - январе 2017 года. Об этом сообщил военно-дипломатический источник в Москве.

Читать дальше...

Внимание: возможна гроза!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Грозы возможны и в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском районах Архангельской области.Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска напоминает об осторожности. При сильном ветре важно проверить, закрыты ли окна, форточки, балконные двери, входные двери и окна в подъездах многоквартирных домов. Паркуя личный автотранспорт, необходимо избегать соседства с высокими деревьями, рекламными конструкциями.

Почётный гражданин Александр Бурлов: «Перелистал свою биографию и решил: есть плюсы»

«Северная неделя» 

Депутаты Горсовета проголосовали за присвоение Бурлову звания Почётного гражданина Северодвинска. Александр Николаевич в этот исторический момент ехал на «тройке» в «Вечёрку».

NI: грозные российские подлодки впечатлили ВМС США

Блог «Зарубежная пресса» 

Военно-морские силы США и объединенный флот НАТО считают российские подводные лодки и ракетные системы "пузыря A2/AD" наиболее угрожающим оружием России, пишет журнал The National Interest.

Читать дальше...

NI: грозные российские подлодки впечатлили ВМС США

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Военно-морские силы США и объединенный флот НАТО считают российские подводные лодки и ракетные системы "пузыря A2/AD" наиболее угрожающим оружием России, пишет журнал The National Interest.

Читать дальше...

Грозные российские подлодки впечатлили ВМС США, — National Interest

Блог сайта «Русская весна» 

Военно-морские силы США и объединенный флот НАТО считают российские подводные лодки и ракетные системы «пузыря A2/AD» наиболее угрожающим оружием России, пишет журнал The National Interest.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 02.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?