Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2016

Новости Северодвинска за 05.07.2016

Северодвинского полицейского обвинили в семи преступлениях и амнистировали

Новости Архангельска 29.ru 

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по городу Северодвинску Андрея Пименова виновным в совершении семи преступлений, среди ...

На празднование 75-летия прихода первого союзного конвоя "Дервиш" приедут гости из 9 стран мира

Поморье 

Сегодня в правительстве региона обсудили план мероприятий празднования 75-летия прихода первого союзного конвоя "Дервиш". Торжества пройдут в Архангельске и Северодвинске. Зарубежных гостей и жителей региона познакомят с историями участников союзных конвоев и тружеников тыла. Также все желающие увидят обмундирование и снаряжение войск стран-участниц антигитлеровской коалиции.

Ты Стив, а не Степан

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

waralbum.ru

Все, что среднестатистический россиянин знает (если вообще что-то знает) о ленд-лизе, — это количество танков, самолетов, снарядов, тонн тушенки и прочее. Знают время, в течение которого программа действовала, — с осени 1941-го по конец августа 1945-го. Все это можно найти в интернете.

Жаль, человеческие судьбы, связанные с ленд-лизом, как-то остаются нерассказанными.

В свое время в моем Клубе региональной журналистики была такая женщина — Ольга Голубцова. Средних лет, из Северодвинска. Читать дальше...

ГДЕ КУПАТЬСЯ?

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

ГДЕ КУПАТЬСЯ? 

Сразу два озера внесли в список запрещенных для купания в Северодвинске. А еще месяц назад Кородское и Кудемское соответствовали санитарным требованиям. Сегодня Роспотребнадзор огласил результаты проб воды. Где чисто - расскажет Евгения Карелина.  

ГЛАВНОЕ – БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ГЛАВНОЕ – БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ

Безопасность и здоровье - главное в условиях июльского зноя. Жара, которая установилась на территории региона, повлияла и на повестку совещания у мэра Северодвинска Михаила Гмырина с заместителями и руководителями подразделений городской администрации. 

НОВЫЕ ПРАВИЛА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:25

НОВЫЕ ПРАВИЛА 

Ужесточение правил сдачи экзаменов на права ждет всех желающих сесть за руль. На автодроме появятся дополнительные упражнения. В теории - за каждую ошибку прибавят по пять вопросов. В Северодвинске новых водителей уже готовят по-новому. Ксения Кабанова продолжит.  

СЕВЕРОДВИНСК - НА КУПЮРУ!

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

СЕВЕРОДВИНСК - НА КУПЮРУ!

Северодвинск может стать символом 2000 купюры. Новые банкноты появятся в следующем году. А пока Центробанк выбирает дизайн банкнот с помощью общественного обсуждения. Инициативная группа северодвинцев приготовила свой вариант эскиза. Его оценила моя коллега - Ксения Кабанова.  

РАДОСТЬ В КАЖДЫЙ ДВОР

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

РАДОСТЬ В КАЖДЫЙ ДВОР 

В эфире рубрика «Культурный город». По понедельникам и средам он превращается в место беззаботного веселья детворы. В эти дни волонтеры «Молодежного центра» выходят во дворы Северодвинска, вооруженные множеством интересных игр и конкурсов для ребят. Заглянули аниматоры и на Ленина,15.  



ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙ 

8 июля страна отметит День семьи, любви и верности. Готовятся к празднику и в Северодвинске. Как - расскажут в библиотеке на Ломоносова ,100.  

В сельских населенных пунктах строить из дерева

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В Совет депутатов Северодвинска поступил ответ на вопрос заместителя Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Рудя о целесообразности строительства в сельских населенных пунктах объектов общественного назначения из дерева. Тема была обозначена 24 марта 2016 года в рамках отчета депутата Архангельского областного Собрания Александра Дятлова, который в региональном парламенте является председателем профильного комитета по природопользованию и лесопромышленному [...]

В Северодвинске бывший участковый полиции признан виновным в превышении должностных полномочий и служебных подлогах

Прокуратура РФ 

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по г. Северодвинску Андрея Пименова виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Северодвинский участковый отсвобождён от наказания за подлоги

Двинская Земля 

Участковый полиции из Северодвинска Архангельской области получил два года лишения свободы условно за многочисленные подлоги и превышения должностных полномочий, сообщает прокуратура Архангельской области. Сотрудник полиции был уволен из органов. Андрей Пименов семь раз превысил должностные полномочия и пять раз совершил служебный подлог. При проверках по фактам избиения граждан около ночных клубов города, уговаривал пострадавших отказаться от обращения в правоохранительные […]

Бывший сотрудник полиции северодвинска признан виновным в превышении должностных полномочий

«Двина-Информ» 

Северодвинский городской суд признал бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по г. Северодвинску Андрея Пименова виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

И повеселиться, и приз получить!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

9 июля в Приморском парке, начиная с 10.00, ждут родителей с детьми. Те, кто придут в парк до 10.30 и зарегистрируется для участия в конкурсах на различных площадках, в конце праздника получит приятные памятные призы. Сообщить о своём намерении участвовать в фестивале можно и сейчас: на Интернет-сайте www.молодежьсеверодвинска.рф (http://xn--80adagbeabgzwcmyebg9apj4t.xn--p1ai/festival-molody-h-semej) идёт регистрация. В 10.30 в Приморском парке начнут работать интерактивные площадки. Организаторы... Читать дальше...

Впервые за 20 лет в районе Северодвинска идет масштабный ремонт пригородных дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Пригородные дороги в Северодвинске (Архангельская область) впервые за 20 лет дождались масштабного ремонта. Работы на участках идут с 2015 года, уже освоено свыше 27 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

Проголосуй за изображение Северодвинска на новой российской купюре в 200 и 2000 рублей!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Банк России планирует выпустить в обращение в 2017 году новые банкноты достоинством 200 и 2000 рублей. С 28 июня на сайте твоя-россия.рф россияне уже голосуют за символы России, которые будут изображены на новых денежных купюрах. Северодвинцы также уверены, что город достоин своей купюры.

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


О кадрах заботимся заранее

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учитывая размер квоты целевого приёма, комиссия по рассмотрению заявлений предлагает заключить договоры по нескольким направлениям. Филиал САФУ в Северодвинске: по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование»  - профиль «Иностранный язык» - 6 человек,  - профиль «Филологическое образование» - 3 человека,  - профиль «Дошкольное образование» - 2 человека; по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование» (заочная форма обучения):  - профиль «Дошкольное образование» - 6 человек,  - Психолого-педагогическое образование - 6 человек... Читать дальше...

В Северодвинске на пешеходной "зебре" легковушка сбила двух женщин

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник в 16.15 на перекрестке ул. Ломоносова - ул. Ленина водитель автомашины «Lifan», выполняя правый поворот на перекрестке с круговым движением, допустил наезд на двух женщин 1972 и 1992 г.рождения.

75-летие «Дервиша» ознаменуется насыщенной программой

Новости Архангельска 29.ru 

С 29 по 31 августа жителей и гостей Поморья ожидают масштабные мероприятия в честь празднования 75-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск. Торжества состоятся в Архангельске и Северодвинске, бывшем Молотовске, ...

Золотые медалисты, горячая вода и пустая песочница

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Передача началась с подведения итогов учебного года, рекордном количестве золотых медалей и о дальнейших планах выпускников. Чтобы молодёжь оставалась в родном городе, нужно заниматься в том числе благоустройством мест отдыха, созданием комфортных условий. О том, что делается в этом направлении, в программе рассказал глава города. Мэр ответил на вопросы северодвинок Светланы Сивковой и Анны Паничевой, как добиться перерасчёта за некачественно предоставленную услугу по горячему водоснабжению. Эта проблема волнует многих жителей. Читать дальше...

Северодвинские спасатели ищут молодого человека, пропавшего на Белом море

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске на Яграх в ночь со 2-го на 3-е июля примерно с 1.20 до 3.30 пропал северодвинец Андрей Агарин. Мужчина ехал на моторной лодке от санатория "Звёздочка" в сторону острова "Ягорский Рог". Лодку обнаружили рыбаки.

Просматривали в Северодвинске 05.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

На особом контроле

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»