Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2016

Новости Северодвинска за 06.07.2016

ЧЕРЕЗ ТРИ ОКЕАНА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ЧЕРЕЗ ТРИ ОКЕАНА

Новая группа с индийским экипажем прибыла в Северодвинск. В нашем городе офицеры и моряки подводной лодки «Синдукесари» проведут 2,5 года. С новыми жителями города корабелов встретилась Ксения Кабанова. 

БЛАГОУСТРОЙСТВО СЕВЕРОДВИНСКА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

БЛАГОУСТРОЙСТВО СЕВЕРОДВИНСКА 

Как ведётся благоустройство дворов Северодвинска? Проверяет лично мэр города - Михаил Гмырин. Сегодня продолжается асфальтирование внутриквартальных проездов и кошение травы на газонах.  

СКАЗКИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

СКАЗКИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ 

Сегодня за культурными событиями Северодвинска мы отправимся в библиотеки. Начнем с «Книжкиного дома» на Ленина, 36. Там открылась выставка рисунков «Моя Вообразилия».  

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

ПРОТОКОЛ

2 года лишения свободы условно – такое наказание получил бывший старший участковый в Северодвинске. Полицейский не рассматривал обращения граждан по поводу избиений у одного из ночных клубов в городе корабелов, 7 раз превысил должностные полномочия и 5 раз пользовался служебным положением. О других происшествиях в рубрике «Протокол».  

В Северодвинск прибыла индийская подводная лодка "Синдукесари"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В город корабелов в «ЦС «Звёздочка» прибыла индийская подводная лодка "Синдукесари" – в переводе «морской царь». Субмарину будут ремонтировать в одном из северодвинских цехов. Вместе с членами экипажа приехали и их семьи.



Футбольный бенефис Ильи Ульяненкова в Северодвинске

«Двина-Информ» 

Очередной матч первенства МРО «Северо-Запад» по футболу среди любительских команд III дивизиона северодвинский «Беломорец» проводил на своём поле против лидера турнира – «Звезды» из Санкт-Петербурга.

Возрождение подводного флота России стоит НАТО поперек горла

Блог сайта «Инфореактор» 

Пентагон и руководство военно-морских сил США бьют тревогу по поводу возрождения российского флота, однако некоторые эксперты считают, что озабоченности министерства обороны Соединённых Штатов могут быть несколько преувеличены. Хотя аналитики разнятся в своих оценках, нынешний российский подводный флот представляет собой менее одной пятой от размера некогда могучей советской армады. Тем не менее, российский флот оправился от худших времён в своей истории, который начались одновременно с окончанием Холодной войны. Читать дальше...

Северодвинск спортивный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках турнира футбольных болельщиков 7 июля на стадионе «Строитель» запланированы следующие матчи: 18.40 «Спектр» - «Буфон»; 19.40 «Строитель Авто» - «Сатурн»; 20.40 «Атлант» - «Дружба».   Лично-командные соревнования по любительской рыбной ловле на поплавковую снасть в Северодвинске пройдут 9 июля на водохранилище ТЭЦ-2. Начало в 9.00.   10 июля состоится чемпионат и первенство Северодвинска по триатлону. Старт всех участников соревнований в 11.00 на озере Белом. Финиш - на стадионе «Север».

Архангельск готовится к празднованию 75-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш»

ArhCity.ru 

В Архангельске состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш». О том, как столица Поморья готовится к этому событию, на заседании доложил Глава города Игорь Годзиш.

Читать дальше...

Виды Северодвинска могут появиться на новых рублевых купюрах

Правительство Архангельской области 

На сайте твоя-россия.рф началось голосование за символы России, изображение которых может появиться на новых банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей. Конкурс инициирован Банком России. Впервые в истории граждане страны смогут самостоятельно предложить и выбрать изображения, которые появятся на новых денежных знаках.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


В Северодвинске повреждены десятки регулировочных объектов

Новости Архангельска 29.ru 

В 2016 году в городе корабелов по причине дорожно-транспортных происшествий был поврежден 41 объект регулировки дорожного движения. Автомобили сносили стойки с дорожными знаками, световые опоры, леерные ограждения, ...

Прокуратура Северодвинска напоминает об увеличении МРОТ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщили ИА "Беломорканал" в прокуратуре Северодвинска, Федеральным законом от 02.06.2016 № 164-ФЗ «О внесении изменений в ст. 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда с 01.07.2016 устанавливается в сумме 7 500 руб. в месяц.

В Архангельской области бывший сотрудник органов внутренних дел признан виновным в превышении должностных полномочий и служебных подлогах

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по г. Северодвинск. Он признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Просматривали в Северодвинске 06.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Море. Творчество. Музей

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон