Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2016

Новости Северодвинска за 13.07.2016

Северодвинск ищет «золотых» влюбленных

Новости Архангельска 29.ru 

Отдел общественных связей администрации Северодвинска продолжает принимать заявки от семейных пар, которые в этом году празднуют золотые свадьбы, на участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню города. Просят откликнуться ...

Северодвинскому краеведческому музею срочно требуется новое фондохранилище

News29.ru 

Если обычный российский музей может принимать на хранение ежегодно до трех тысяч экспонатов, то северодвинский - только 600. Проблема связана с тем, что нет фондохранилища, где можно было бы держать уникальные реликвии.

Прокуратура, через суд, обязала ОАО «РЖД» устранить нарушения на объектах железнодорожного транспорта

Вестник СЗФО 

ОАО «РЖД» в течение 6 месяцев с момента вступления решений в законную силу надлежит устранить нарушения. В Архангельской области на железнодорожных вокзалах Архангельск-город, станциях Исакогорка, Плесецкая и Северодвинск транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности и противодействию терроризму, в ходе которой выявлены нарушения, связанные с обеспечением охраны этих объектов. С целью обязать ОАО […]

Читать дальше...

В режиме супергероя. Мэр Северодвинска улаживает дворовые конфликты и убирает старые автомобили

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске жительница дома бульвар Строителей, 5 Галина Попова бьётся за установку леерного ограждения, чтобы  сохранить детскую площадку и зелёный газон. Другие жители - владельцы автомобилей - хотят обустроить парковку. Мэр Северодвинска Михаил Аркадьевич Гмырин срочно выехал на место…

В Северодвинске бывший сотрудник полиции осужден за использование служебного положения

«Двина-Информ» 

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего сотрудника полиции Николая Мусорина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Северодвинск футбольный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Продолжается турнир футбольных болельщиков. 14 июля в 21.00  на стадионе «Строитель» встречаются «Буфон» и «Штурм». 15 июля на стадионе «Север» в 18.30 - «Галактикос» и «Спектр», в 19.30 - «Юпитер» и «Риф 2».   17 июля в рамках первенства МРО «Северо-запад» по футболу на стадионе «Беломорец» играют «Беломорец» (Северодвинск) - «Динамо-М» (Санкт-Петербург). Начало в 17.00.   В этот же день на стадионе «Север» в рамках чемпионата Северодвинска по футболу встретятся команды «Океан» и «МЧС». Начало в... Читать дальше...

По искам Архангельской транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» устранит нарушения на объектах железнодорожного транспорта

Прокуратура РФ 

Архангельской транспортной прокуратурой на железнодорожных вокзалах Архангельск-город, станциях Исакогорка, Плесецкая и Северодвинск проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности и противодействию терроризму, в ходе которой выявлены нарушения, связанные с обеспечением охраны этих объектов.



В Северодвинске бывший полицейский осужден за покушение на мошенничество

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском городском суде в особом порядке было рассмотрено уголовное дело в отношении оперуполномоченного по особо важным делам оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области Николая Мусорина. Он был признан виновным в покушении на мошенничество.

В Северодвинске осужден бывший сотрудник полиции

Прокуратура РФ 

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего сотрудника полиции Николая Мусорина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

В поликлинике №2 города Северодвинска появился новый тренажёр для эндоскопической хирургии

«Двина-Информ» 

Открытие симуляционного видеоэндоскопического класса позволит максимально эффективно обучать студентов, ординаторов и врачей различных специальностей.

В Северодвинске за покушение на мошенничество осуждён экс-полицейский

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Северодвинский городской суд (Архангельская область) признал бывшего сотрудника полиции виновным в покушении на мошенничество, совершённом с использованием служебного положения.

Полицейский Мусорин заплатит по суду 200 тысяч рублей

Новости Архангельска 29.ru 

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным бывшего сотрудника полиции Николая Мусорина. Эск-стражу порядка инкриминировалось покушение на мошенничество, совершенное с использованием ...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


13 июля 1928 - Родился Валентин Пикуль

«Календарь событий» (calend.ru) 

Валентин Саввич Пикуль родился 13 июля 1928 года в Ленинграде. Впоследствии семья переезжает в Молотовск (ныне Северодвинск). В 1941 году 13-летний мальчик оказывается вместе с матерью в Ленинграде, где им приходится пережить блокадную зиму....

Просматривали в Северодвинске 13.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей