Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2016

Новости Северодвинска за 14.07.2016

ЛАПАРОСКОПИЯ - НА НОВОМ УРОВНЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

ЛАПАРОСКОПИЯ - НА НОВОМ УРОВНЕ

Во второй горбольнице Северодвинска сегодня презентовали уникальный аппарат. На тренажере видеоэндоскопической хирургии свои навыки смогут оттачивать стажеры и уже действующие специалисты. В числе первых новый обучающий класс увидела Евгений Карелина.  

ПОПАЛИ В ДЕСЯТКУ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ПОПАЛИ В ДЕСЯТКУ

Северодвинск - единственный в Архангельской области и в десятке моногородов России, чьи проекты отобрали на заседании рабочей группы при Правительственной комиссии.

ГОРИТ СВАЛКА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ГОРИТ СВАЛКА

Столб дыма в районе ТЭЦ-2 наблюдают горожане из разных районов Северодвинска. Два дня горит полигон бытовых отходов. С возгоранием борются сотрудники Спецавтохозяйства.  

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ГОРОД

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ГОРОД

В Северодвинск прибыли наши коллеги - журналисты из Самары. Они работают над документальным фильмом о городе Корабелов. Первое место съемок - в краеведческом музее.  

«СТРОИТЕЛЬ» СТРОИТ ГОРОДОК

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

«СТРОИТЕЛЬ» СТРОИТ ГОРОДОК

А теперь - к теме благоустройства. Северодвинский Дворец молодежи - излюбленное место отдыха горожан. Тут и Аллея памяти и гордости, и Сквер Героев Советского Союза. А скоро на территории «Строителя» появится современный детский городок.  

В Северодвинске муниципальный «Комбинат школьного питания» возглавит предприниматель из Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным ИА «Беломорканал», с понедельника к штурвалу муниципального северодвинского «Комбината школьного питания» станет Татьяна Габурец. До этого она возглавляла архангельский Торговый Дом «Каравай».

Северодвинск вошёл в десятку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заслушивали доклады 10 субъектов РФ, 28 моногородов. Напомним, что Северодвинск входит в 3-ю категорию - монопрофильные муниципальные образования со стабильной социально-экономической ситуацией. С 2014 года финансовую поддержку из федерального бюджета получали в первую очередь моногорода 1-й и 2-й категорий с наиболее сложным положением, высокой степенью безработицы и т.д. Но в июне 2016 года Правительство РФ изменило правила предоставления субсидий. Теперь они могут быть направлены в моногорода всех категорий. Читать дальше...



SOS! В Северодвинске очередное автотранспортное предприятие может стать банкротом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», в ближайшее время Северодвинск может получить второе после муниципального ПАТП предприятие-банкрот, занимающееся пассажирскими автоперевозками. ИА Малинников на грани разорения из-за того, что горадминистрация расторгает с ним договор на пассажирские перевозки по маршрутам № 104, 17, 18, 12, 5.

Старинная Ненокса приглашает отпраздновать День села

Новости Архангельска 29.ru 

Старинная Нёнокса близ Северодвинска готовится отпраздновать День села. В этом году родина северной соли отмечает свой 619-й день рождения. Гуляния, которые развернутся 16 июля, станут яркой финальной точкой Петровских дней, которые проходят ...

Северодвинску на строительство фондохранилища краеведческого музея необходимо 105 миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проект фондохранилища Северодвинского краеведческого музея готов, есть земля, посчитаны необходимые средства. Общая стоимость – почти 105 миллионов рублей, из них 13 миллионов рублей готов выделить городской бюджет.

Северодвинск приглашает неранодушных людей принять участие в благотворительной акции

«Двина-Информ» 

Традиционно в преддверии начала нового учебного года специалисты управления социального развития, опеки и попечительства (УСРОП) администрации Северодвинска обращаются к предпринимателям и неравнодушным жителям города с призывом помочь малоимущим семьям с детьми собрать учеников в школу.

Дом на набережной

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Предприятие держит заданный темп: это уже пятая новостройка в рамках жилищной программы предприятия за последние три года. В новом шестиэтажном доме будет 92 квартиры общей площадью 4727 кв. метров. Кирпичи в кладку первого этажа заложили генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, мэр Северодвинска Михаил Гмырин, заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников, вице-президент АО «ОСК» Игорь Пономарёв, член коллеги ВПК России Владимир Поспелов. - Жилищная программа предприятия - это некоммерческий проект. Читать дальше...

Праздник села - всем городом!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщила сегодня начальник управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска Наталья Суровцева, более 200 человек приняли участие 12 июля в знаменитых нёнокских «Петровских кружаниях» - старинных обрядовых хороводах. Их организовал при поддержке городской администрации фольклорный коллектив «Поморская жемчужина». Ранее в селе состоялись творческие встречи. В мероприятиях Петровских дней участвовали как жители Нёноксы, так и гости этого старнинного села, большинство из них - северодвинцы. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


ГИБДД предоставляет государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств

«Северная неделя» 

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску предоставляет государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также выдаче (обмену) водительских удостоверений.

В День города в Северодвинске пройдет Чемпионат по караоке

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

30 июля в День города в 13:00 на площади у ЦУМа состоится Чемпионат по караоке! Приглашаем вас спеть в хорошей компании и побороться за победу! Лучших выберут зрители.

По итогам трех этапов Кубка «ВелоВологды» первые строчки рейтинга занимают представители областной столицы

Администрация города Вологды 

На первом месте – Алексей Курицын, у него 140 очков, на втором – Валерий Александров со 136 очками. Замыкает тройку лидеров Денис Мизгирев, у него 126 очков. Всего же в состязаниях принимают участие более ста велолюбителей из Вологды, Череповца, Сокола, Вологодского района, Москвы, Рыбинска, Ярославля и Северодвинска.

Северодвинск готовится к военно-историческому фестивалю «Северодвинский десант V»

«Двина-Информ» 

«Сильный преодолеет преграду, мудрый - весь путь» - под таким девизом идёт подготовка к фестивалю «Северодвинский десант». И надо сказать, путь пройден немалый. Как пояснил Иван Леонтьев, одна из основных составляющих мероприятия - это финансы.

Транспортная прокуратура выявила нарушения в охране вокзалов Поморья

Новости Архангельска 29.ru 

Архангельской транспортной прокуратурой на железнодорожном вокзале Архангельск-Город, станциях Исакогорка, Плесецкая и Северодвинск проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности и противодействии терроризму, в ...

Просматривали в Северодвинске 14.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства