Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2016

Новости Северодвинска за 18.07.2016

ВСЕ В ПОРЯДКЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ВСЕ В ПОРЯДКЕ 

Знаковые места Северодвинска должны содержаться в полном порядке – такую задачу поставил сегодня мэр Михаил Гмырин перед заместителями и руководителями подразделений городской администрации. 

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ГОРОД

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ГОРОД 

Здравствуйте. Культурный Северодвинск готовится встретить свой День Рождения и праздник Военно - морского флота. Торжества пройдут 30 и 31 июля на нескольких площадках города. Куда сходить? - журналистам рассказали на пресс - конференции в администрации.  

Избавить архангельскую трассу от «коридора смерти» поможет новое законодательство

News29.ru 

Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал поступившее на его имя обращение от депутатов облсобрания по демонтажу дорожного ограждения на трассе Архангельск – Северодвинск, известное как «коридор смерти».

За 2 дня в регионе задержано 80 водителей под градусом

Поморье 

Пьяные выходные. 80 водителей под шафе поймали дорожные инспекторы за минувшие 2 дня. Рулевые под градусом устроили несколько аварий. Самая серьёзная - на окраине Архангельска. Но отличился и Северодвинск.

В Северодвинске обнародована программа Дня города и Дня ВМФ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба мэрии города корабелов, Северодвинск готовится к масштабному празднованию Дня города и Дня ВМФ.  30 и 31 июля для северодвинцев и гостей города будут работать около трёх десятков культурно-развлекательных и спортивных площадок. 30 июля в честь 78-го дня рождения Северодвинска в городе пройдёт фестиваль фестивалей.

Нетрезвая чиновница устроила ДТП в центре Северодвинска

News29.ru 

В городе корабелов автоледи на машине Hyundai Solaris не справилась с управлением и въехала в леерное ограждение. Пробитое колесо даму не смутило. Она проехала еще несколько кварталов, где была остановлена.



Порядок на знаковых местах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Речь идёт в первую очередь о набережной имени А.Ф. Зрячева, Приморском парке на бульваре Строителей, территории у Дворца молодёжи («Строитель») и драмтеатра. Напомним, по распоряжению мэра территория города поделена на районы и закреплена за конкретными руководителями администрации. - Ежедневно контролируйте содержание своих территорий, -подчеркнул Михаил Гмырин. Глава города также обратит внимание руководства отдела МВД по г. Северодвинску на усиление борьбы с распитием спиртных напитков на набережных. Читать дальше...

Генеральная репетиция Соловецкой регаты в столице Поморья

Поморье 

Генеральная репетиция Соловецкой регаты. В столице Поморья завершились соревнования памяти яхтенного капитана Владимира Мордоровского - одного из основателей парусного спорта в Северодвинске. Гонке уже больше 30 лет. Правда, последние годы её не проводили.

В Северодвинске поймали пьяную автоледи, которая оказалась чиновницей

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Полицию вызвали очевидцы, которые услышали звук удара: иномарка врезалась в забор. Во время столкновения с колеса слетела покрышка, но даму это не смутило. Высекая искры, она проехала еще несколько кварталов, где ее остановили прохожие. И вот, в компании инспекторов, женщина не знает, что делать. Сначала прячет номера своей машины под курткой. Затем и сама укрывается с головой.

У сотрудницы отдела геодезии этим утром явные проблемы с осями координат – она не может сделать и двух шагов по прямой. Читать дальше...

Северодвинские ребята с ограниченными возможностями потренировались стрелять из лука вместе с профессионалами

«Двина-Информ» 

Они получили мастер-класс стрельбы из лука от молодых спортсменов сборной команды Архангельской области на лыжном стадионе им. Кузина в д. Малые Корелы. Об этом сообщил председатель Северодвинской городской организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев.

Праздник праздников и фестиваль фестивалей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

30 июля в честь 78-го дня рождения Северодвинска в городе пройдёт фестиваль фестивалей. Как пояснила сегодня на пресс-конференции начальник управления культуры и общественных связей Наталья Суровцева, у горожан и гостей города будет возможность широкого выбора праздничных событий.   Променадом - по скучным будням Первым по времени и в списке значимости стоит открытие на аллее славы у Дворца молодёжи «Строитель» 14-й по счёту стелы. Она будет посвящена присвоению Северодвинску статуса «Город трудовой доблести и славы». Читать дальше...

После вмешательства прокурора правила благоустройства муниципальных образований «Северодвинск», «Приморское», «Уемское», «Заостровское» приведены в соответствии с действующим законодательством

Прокуратура РФ 

В марте 2016 г. Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены факты противоречия действующему законодательству правил благоустройства территорий муниципальных образований «Северодвинск», «Приморское», «Уемское», «Заостровское» (далее – Правила).

Грозы, ливни, усиление ветра

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ночью и днём 19 июля в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском районах ожидаются грозы, ливни, днём местами со шквалистым усилением ветра порывами до 15-18 м/с. В целях недопущения возникновения ЧС и снижения их последствий на объектах жизнеобеспечения приведены в готовность аварийно-восстановительные бригады. Соответствующими службами осуществляется повышенный контроль... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Северодвинске местный житель угрожал полицейскому. Возбуждено уголовное дело

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Следственными органами по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за преступление против личности 36-летнего северодвинца, подозреваемого в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Руководство северодвинской стройфирмы не платило зарплату более двух месяцев

Новости Архангельска 29.ru 

С февраля по август 2015 года руководство строительной организации, зарегистрированной в Северодвинске, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивало заработную плату свыше двух месяцев девяти работникам, допустив ...

Северодвинец угрожал полицейскому ножом и молотком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за преступление против личности 36-летнего северодвинца, подозреваемого  в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Архангелогородцы приняли участие в региональном фестивале мастеров и фольклора

ArhCity.ru 

Участница литературного объединения «Творчество», действующего при Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова, Светлана Макарьина приняла участие в региональном фестивале мастеров и фольклора «Петровская ярмарка: открытый мир культур» в Карпогорах.

Читать дальше...

Мужчина, поссорившись с друзьями, заблудился в «Трех соснах»

Новости Архангельска 29.ru 

17 июля вечером в Северодвинскую службу спасения позвонил 32-летний мужчина. Он рассказал, что был на даче с друзьями, у них произошел конфликт, и он ушел в неизвестном направлении. Также мужчина сообщил, что в СНТ «Три сосны» приехал ...

Просматривали в Северодвинске 18.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы