Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2016

Новости Северодвинска за 28.07.2016

В МИРЕ И СОГЛАСИИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:20

В МИРЕ И СОГЛАСИИ 

К другим новостям. Представители разных культур и национальностей встретились сегодня за одним большим столом. У членов консультативного совета при мэре Северодвинска особая миссия - сохранить в многонациональном городе атмосферу дружелюбия и взаимопонимания. О чем вели речь сегодня - в нашем следующем видеоматериале.  

«ДЕТСТВО - В КАЖДЫЙ ДВОР»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:25

«ДЕТСТВО - В КАЖДЫЙ ДВОР» 

Сегодня в Северодвинске у дворца молодежи «Строитель» открыли новый игровой городок. Первыми посетителями стали воспитанники двух детских садов и реабилитационного центра «Солнышко». Канаты, горки и скалодром – для развития ребенка всё в одном месте. Репортаж Евгении Карелина  

ВЫБЫЛ ИЗ ГОНКИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:30

ВЫБЫЛ ИЗ ГОНКИ

Сегодня завершается первый этап отбора символов для новой банкноты. Купюры номиналом 200 и 2000 рублей появятся в России в 2017 году. В голосовании участвовал и Северодвинск. К сожалению, город корабелов выбыл из конкурса.  

Новый дом для корабелов «Звездочки» заложили в Северодвинске

Правительство Архангельской области 

Всего через полтора года более двухсот семей работников Центра судоремонта «Звездочка» вселятся в новый 9-этажный дом. Торжественная церемония закладки первенца жилого комплекса «Корабел» прошла сегодня, в День трудовой славы предприятия, на острове Ягры.



Новый дом для корабелов «Звёздочки»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Девять этажей, шесть подъездов, 237 квартир - такие основные параметры новостройки. Дом будет монолитный, наружный слой - вентилируемый фасад с облицовкой керамогранитом. На торжественное мероприятие приехали высокие гости - председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, председатель областного Собрания Виктор Новожилов, главный федеральный инспектор Владимир Иевлев, мэр Северодвинска Михаил Гмырин и другие. - Предприятие «Звёздочка» решает важные социальные задачи - это и строительство жилья... Читать дальше...

Специалисты "Ростелекома" проверили готовность региона к внедрению проекта "Безопасный город"

Поморье 

Готовность технических и оперативных служб к внедрению проекта "Безопасный город" обсуждали сегодня в Ростелекоме. Напомню, весной этого года пилотными зонами стали Архангельск, Северодвинск, Котлас и Приморский район. Там уже разместили интеллектуальные камеры. Они фиксируют все происходящее и передают картинку в Единую диспетчерскую службу.

Убивший и ограбивший случайную знакомую северодвинец скрывался 2 года

«РуФокс» 

В Северодвинске предъявлено обвинение 32-летнему мужчине, подозреваемому в убийстве молодой женщины (ч.1 ст. 105 УК РФ) и краже принадлежащих ей ювелирных украшений (ч.1 ст. 158 УК РФ). Как сообщает следственное управление СКР по Архангельской...

У мэра Северодвинска есть секретная страничка в соцсети

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Однажды ИА «Беломорканал» посетовало: губернатор Игорь Орлов общается с людьми посредством социальных сетей, глава Архангельска Игорь Годзиш также поддержал этот почин. А вот мэр Северодвинска Михаил Гмырин до сих пор игнорирует этот вид общения с горожанами.

Северодвинск ожидают фестивальные дни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По уточнённым данным на двухдневный фестиваль «Северодвинский десант V: Победители» едут около 200 реконструкторов из 32 клубов России и зарубежья. От северодвинского ВИК «Северная Двина» участвуют ещё около сотни патриотов. Как сообщила одна из организаторов события Людмила Евстафьева, близятся к концу общие работы по обустройству лагеря, военной техники. С завтрашнего дня начнутся массовые заезды участников фестиваля. В субботу, 30 июля, фестивальная площадка в дюнах, напротив дома № 48 по Приморскому... Читать дальше...

Ребенок получит пенсию за безвестно отсутствующего отца

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей является одним из важнейших направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области. В отношении злостных должников применяется весь комплекс мер, предусмотренных законодательством: направление исполнительных документов по месту работы, арест имущества, ограничение выезда за пределы РФ, ограничение в спецправах, возбуждение уголовных дел и другие.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Северянки из районов пройдут диагностику онкологии в Архангельске и Северодвинске

News29.ru 

На обследование, направленное на раннюю диагностику онкозаболеваний репродуктивной системы, в течение августа и сентября приедут женщины из Плесецкого, Мезенского, Холмогорского, Лешуконского, Устьянского, Пинежского, Виноградовского районов.

В Северодвинске полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

МВД России 

24 июля 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску обратилась девушка, работающая в парикмахерской по ул. Мира. Она сообщила, что неизвестный мужчина после стрижки предложил расплатиться 5 тысячной купюрой. В тот момент, когда мастер ушла разменивать деньги, клиент салона похитил оставленный без присмотра мобильный телефон. Вернувшись, девушка обнаружила пропажу своего имущества, после чего обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 44 тысячи рублей. На основании показаний потерпевшей была составлена ориентировка на злоумышленника. Читать дальше...

В Карелии отыскали останки советского воина-сочинца

Gursesintour.com 

В процессе поисковых работ в Республике Карелия, которые проводил отряд из города Северодвинска Архангельской области, были найдены останки нескольких погибших солдат РККА, один из которых призывался из Сочи. Умер 6 мая далекого 1942 г. в процессе Кестеньгской наступательной операции. Как проинформировали в пресс-центре сочинской мэрии, он служил в 80-й отдельной морской стрелковой бригады в звании меньшего сержанта. Его останки залегали на глубине 10-15 сантиметров под слоем мха […]

В День города и День ВМФ в Северодвинске пройдёт фестиваль воздушных змеев

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

30-31 июля на пляжной территории острова Ягры в районе домов по адресу: Приморский бульвар, 14, 16 калейдоскоп воздушных змеев «Ветер Белого моря» устремится ввысь, украсив небо над городом и берегом Белого моря.

В День города и День ВМФ в Северодвинске пройдёт фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря»

«Двина-Информ» 

30-31 июля на пляжной территории острова Ягры в районе домов по адресу: Приморский бульвар, 14, 16 калейдоскоп воздушных змеев устремится ввысь, украсив небо над городом и берегом Белого моря.

Просматривали в Северодвинске 28.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






Оборудование для старта ракеты «Ангара-А5» изготовлено в Северодвинске

Помним и никогда не забудем

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Будущие медики получают практические навыки на базе Вельской ЦРБ