Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2016

Новости Северодвинска за 29.07.2016

ЕЁ ИМЯ «ПЕРМЬ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:25

ЕЁ ИМЯ «ПЕРМЬ» 

Сегодня в регионе всё внимание приковано к Северодвинску. На «Севмаше» заложили пятую многоцелевую атомную подводную лодку проекта «Ясень –М». На торжественную церемонию прибыли первые лица области и Пермского края. Пермяки здесь не случайные гости. Приказом Главнокомандующего ВМФ России - будущей сумбарине присвоено имя «Пермь». Репортаж Марии Воробьёвой.  

ЕЁ ИМЯ «ПЕРМЬ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:25

ЕЁ ИМЯ «ПЕРМЬ»

Сегодня в регионе всё внимание приковано к Северодвинску. На «Севмаше» заложили пятую многоцелевую атомную подводную лодку проекта «Ясень –М». На торжественную церемонию прибыли первые лица области и Пермского края. Пермяки здесь не случайные гости. Приказом Главнокомандующего ВМФ России - будущей сумбарине присвоено имя «Пермь». Репортаж Марии Воробьёвой.  

{youtube}HknW23bFVGM{/youtube}

Сегодня... Читать дальше...

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:40

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ

Миллиард рублей выделен на капитальный ремонт 250 домов в Архангельской области. 47 зданий обновят в Северодвинске уже в этом году. За ходом работ в городе корабелов наблюдала специальная комиссия во главе с депутатами региона и ГосДумы. Наша Евгения Карелина тоже оценила качество.  

США поздравили ВМФ РФ докладом о «Подводной войне на Балтике»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В день ВМФ России Центр стратегических и международных исследований (CSIS) выложил в сеть 50 страниц под названием «Подводная война в Северной Европе», посвященный противостоянию НАТО и РФ в Северной Атлантике и на Балтийском море.

Читать дальше...



В России :: В Северодвинске заложили шестую атомную лодку проекта 885

«Томский Обзор» (Томск) 

Многоцелевая подлодка «Пермь», шестой атомоход в серии проекта 885 «Ясень», заложена в Северодвинске. Об этом сообщает ТАСС. Как заявил на церемонии закладки заместитель главкома ВМФ по вооружению Виктор ...

Столица Поморья встречает V фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд»

ArhCity.ru 

На площади перед театром драмы имени М.В. Ломоносова состоялось торжественное открытие V фестиваля «Дирекцион Норд», посвященного 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельска.

Читать дальше...

С Днём города! С Днём Военно-Морского Флота!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«В этом году мы отмечаем 80 лет прибытия первостроителей, 75 - Северным арктическим конвоям. Северодвинск по праву встречает праздники как Город трудовой доблести и славы. Это почётное звание - дань уважения ветеранам, оценка роли нашего города в Великой Отечественной войне. Сегодня Северодвинск продолжает славные традиции, заложенные старшим поколением, строит и ремонтирует корабли, создающие мощь Военно-Морского Флота России. Северодвинск меняется. Благоустраиваются площади и скверы. В разных районах города возводится жильё. Читать дальше...

Награды от области и города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Почётными грамотами министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области награждён директор Северодвинского муниципального унитарного предприятия «Водолей» Николай Дробот и заместитель директора ООО «Ягры-207» Алена Антиколь. Почётной грамотой администрации Северодвинска удостоены слесарь-монтажник судовой АО «ЦС «Звёздочка» Иван Жуков, ведущий экономист АО «ПО «Севмаш» Оксана Котляр, изолировщик судовой АО «ПО «Севмаш» Андрей Сакс. Благодарственные... Читать дальше...

Рособрнадзор за неделю запретил прием студентов в 12 вузов и филиалов

"Фонтанка" 

Рособрнадзор за прошедшую неделю запретил прием студентов в двенадцать вузов и филиалов, в том числе Московскую академию творчества и Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС», сообщает ведомство. По результатам проверок с 22 июля по 28 июля Рособрнадзор запретил прием студентов в Камский институт искусств и дизайна, Буденновский филиал Института дружбы народов Кавказа, Институт технологии туризма, Институт национальной безопасности и управления рисками, Московскую академию творчества... Читать дальше...

«Пермь»: имя города-труженика получила новая АПЛ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Многоцелевая атомная подводная лодка «Пермь» - пятая в линейке кораблей проекта «Ясень-М». Головной корабль проекта «Ясень» носит название нашего города. Он построен на Севмаше и передан флоту 17 июня 2014 года. Сегодня на стапелях предприятия – субмарины «Казань», «Новосибирск», «Красноярск» и «Архангельск», которые строятся по модернизированному проекту.Как отметил член Коллегии ВПК РФ Владимир Поспелов, эти корабли являются результатом самых передовых достижений отечественной науки. Они способны... Читать дальше...

Шестая атомная подлодка проекта "Ясень" заложена на Севмаше

Блог сайта «Мир оружия» 

Многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) типа "Ясень", получившая имя "Пермь", заложена в Северодвинске на судостроительном заводе "Севмаш", передает корреспондент ТАСС с места события.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


В Архангельской области около четырехсот полицейских будут охранять общественный порядок в День Военно-морского флота

МВД России 

30 и 31 июля 2016 года в Архангельской области состоятся 28 праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота: митинг, шествие, торжественное построение и возложения цветов, военно-исторический фестиваль, выставки, концерты, спортивные состязания, народные гуляния и т.д. По предварительным данным, в них примут участие до 20 тысяч жителей и гостей региона. Традиционно наиболее масштабные торжества пройдут в Архангельске и Северодвинске.

Игорь Орлов: «Северодвинск – гордость России, а «Севмаш» - бриллиант в короне Архангельской области»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня после церемонии закладки АПЛ «Пермь» в преддверии Дня города губернатор Архангельской области рассказал о значении Северодвинска и его главного предприятия – «Севмаша». Также руководитель региона поведал, что связывает Архангельскую области и Пермский край с давних времен.

Новая АПЛ «Пермь» свяжет российские регионы и станет кошмаром для НАТО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, сегодня в Северодвинске состоялась церемония закладки пятой многоцелевой атомной подводной лодки проекта «Ясень-М», которая будет носить имя «Пермь». Некоторые СМИ уже окрестили будущую подлодку «новым кошмаром Пентагона».

Просматривали в Северодвинске 29.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях