Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2016

Новости Северодвинска за 03.08.2016

Мэр Северодвинска попросил завершить реконструкцию проспекта Победы как можно раньше

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске идет долгожданная реконструкция проспекта Победы от ул. Кирилкина до пр. Морского. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин оценил ход работ, справился у подрядчика запасся ли он необходимыми материалами и попросил как можно быстрее закончить работы. До выборов надо бы отрапортовать.

ПОДОРОЖАЕТ ХЛЕБ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

ПОДОРОЖАЕТ ХЛЕБ

На пять процентов подорожает хлеб и кондитерские изделия архангельского хлебокомбината. Об этом предприятие сообщило в антимонопольную службу. Последний раз цены на хлебную продукцию и Архангельский, и Северодвинский комбинаты поднимали в апреле. Первый - на 4, второй - на 5 процентов. Последуют ли за коллегами из столицы Поморья наши пекари? - в материале Ксении Юдиной. 

БЛИЗКО ДО ПОБЕДЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:05

БЛИЗКО ДО ПОБЕДЫ

В Северодвинске полным ходом идёт реконструкция проспекта Победы. Речь идет об участке от улицы Кирилкина до проспекта Морского. До долгожданной сдачи участка - три с половиной месяца. Асфальтирование планируется начать уже в августе. Всё ли идет согласно графику? Выясняла Анна Бебякова.    

НАСТРОЕНИЕ - ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:25

НАСТРОЕНИЕ - ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Детская больница Северодвинска - преобразилась. На одном из участков перед зданием поселились сказочные герои и яркие цветы.

ПРОСЯТ НЕ МЕДЛИТЬ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:30

ПРОСЯТ НЕ МЕДЛИТЬ

Сегодня в Северодвинске стартовала акция «Мобильная Белая Роза». Ее главная цель - выявить онкозаболевания у жительниц районов области на ранней стадии. Северодвинские гинекологи, маммологи и онкологи обследуют женщин бесплатно. Мнениями об акции первые пациентки поделились с моей коллегой Аленой Губаевой.  

В регионе появится передовой центр для лечения пожилых людей

Поморье 

В регионе появится передовой центр для лечения пожилых людей. Об этом заявили в Правительстве области. Специальный корпус построят на базе Маймаксанского психоневрологического интерната. Это стало возможно благодаря государственно-частному партнерству. Перемены ждет и Северодвинский дом-интернат для престарелых - его реконструируют. К социальной поддержке пожилых людей также привлекут некоммерческие организации.



В Северодвинске состоится благотворительный концерт в поддержку бездомных котов

«Двина-Информ» 

Всех любителей современной музыки и животных 7 августа ждут в актовом зале Молодёжного центра (ул. Первомайская, 13 А). Здесь в 17 часов начнётся благотворительный концерт «Heart and soul». В нём примут участие группы «Сёрфинг», «23 планета», «Raccoоn"s tail».

В Архангельской области задержаны подозреваемые в организации незаконной игорной деятельности

МВД России 

Сотрудниками ОМВД России «Приморский» и ОМВД России по городу Северодвинску совместно с коллегами из РУФСБ России по Архангельской области и Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО задержаны подозреваемые в незаконной организации и проведении азартных игр на территории Архангельской области. В ходе проведенных обысков изъято игровое оборудование и документы.

Поздравления городу и горожанам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Так, в поздравлении на имя мэра города от главы администрации Партизанского района города Минска Дениса Овсянникова сказано: «Сердечно поздравляю Вас, жителей и гостей Северодвинска с Днём города и Днём ВМФ! Мы высоко ценим дружеские взаимоотношения, которые сложились между Партизанским районом и городом Северодвинском и заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, душевного тепла, благополучия и творческих успехов во всех добрых... Читать дальше...

В Северодвинске прошел фестиваль «Ветер Белого моря»

«Двина-Информ» 

30 и 31 июля на набережной острова Ягры состоялся фестиваль воздушных змеев. Его соорганизатором, наряду с УКиОС, в этом году стал Санкт-Петербургский клуб воздушных змеев SPb Kites, известный своими конструкциями не только в России, но и за рубежом.

В Архангельске, Северодвинске и Новодвинске одновременно закрыли восемь залов игровых автоматов

Поморье 

Сразу восемь игорных заведений накануне "накрыли" в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. На месте сотрудники регионального ФСБ задержали 3 подозреваемых.

Подготовка к зиме: всё по плану

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это, в частности, подготовка водопровода и канализации в учреждениях образования. Полную готовность к началу осветительного периода показало СМУП «Горсвет». Приближается к финалу промывка систем теплоснабжения в многоквартирных домах.По отношению к плану готовность жилищного фонда к зиме превысила 70 процентов. К 90 процентам приближается подготовка систем отопления и горячего водоснабжения. К показателю в 70 процентов стремятся объёмы выполненных работ по ремонту кровель и фасадных стен, по герметизации швов в панельных домах... Читать дальше...

37-летний северодвинец подозревается в краже велосипеда у девочки

«Двина-Информ» 

В Северодвинске 31 июля девочка пристегнула велик к бетонному забору, чтобы сходить посмотреть праздник, а когда вернулась, то не нашла свой транспорт. В полицию о краже сообщила мама ребёнка, оценив ущерб похищенного Stinger в 3,5 тысячи рублей.

Через две недели в Брянске стартует лагерь «Радуга-2016»

Брянское обозрение 

15 августа на базе оздоровительного лагеря «Искорка» стартует юбилейный, десятый, Международный лагерь «Радуга-2016». Участниками юбилейного слета станут делегации из городов Дупница, Карлово (оба — Болгария), Гомеля, Могилева (Беларусь), Северодвинска и Брянска. Организатора слета выступают Брянский городской Совет народных депутатов, Брянская городская администрация, комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. В этом году […]

В Северодвинске следователь полиции разъезжал пьяным за рулем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», на прошлой неделе в Северодвинске следователь следственного отдела ОМВД Р. был изловлен за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Великолукские футболисты проведут домашний матч с ФК «Беломорец»

«Псковское агентство информации» 

4 августа великолукский футбольный клуб «Луки-Энергия» проведет домашний матч с «Беломорцем» (Северодвинск). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе великолукского клуба. Игра на стадионе «Экспресс» начнётся в 18:30.

Читать дальше...

Фестиваль воздушных змеев впервые прошёл в Северодвинске

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В минувшие выходные многие северодвинцы (Архангельская область) и гости города приобщились к искусству создания и запуска в небо воздушных змеев — в городе прошёл первый фестиваль «Ветер Белого моря».

В Поморье накрыли банду, которая заработала на азартных играх 6 миллионов рублей

News29.ru 

В 2015-2016 годах члены организованной преступной группы проводили азартные игры с использованием Интернета, в арендованных под игровые клубы помещениях, расположенных в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

Небо над Северодвинском запестрело змеями

Новости Архангельска 29.ru 

В минувшие выходные на набережной острова Ягры состоялся фестиваль воздушных змеев. Его соорганизатором в этом году стал Санкт-Петербургский клуб воздушных змеев SPb Kites, известный своими конструкциями не только в России, но и за рубежом....

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в кражах велосипедов на территории г.г. Архангельска и Северодвинска

МВД России 

Заявление о хищении двух велосипедов «Стелс» из подъезда дома по ул. Жоссу поступило в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Архангельску еще в сентябре 2015 года. Потерпевший оценил ущерб в 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 21-летний местный житель. Похищенные велосипеды изъяты и возвращены законному владельцу.

До новых встреч, Северодвинск!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

30 и 31 июля на набережной острова  Ягры состоялся фестиваль воздушных змеев. Его соорганизатором, наряду с УКиОС, в этом году стал Санкт-Петербургский клуб воздушных змеев SPb Kites, известный своими конструкциями не только в России, но и за рубежом. Как рассказала главный специалист городского отдела культуры Марина Галкина, команда клуба с 2012 года путешествует по фестивалям различного уровня, но на севере побывала впервые. Всего за два дня питерские змееводы успели ощутить на себе не только летнее приветливое тепло Белого моря... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 03.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

На особом контроле

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет