Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2016

Новости Северодвинска за 05.08.2016

Дружим городами и кадетами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Глава Красноярска подчёркивает, что обмен опытом в области организации и проведения столь масштабных и грандиозных мероприятий так же важны для них, как и наработки в обеспечении жизнедеятельности города. В составе делегации от Красноярска были представители городской администрации, педагогического состава Канского морского кадетского корпуса и сами кадеты. За два дня они успели не только принять участие в праздничных мероприятиях, но и ознакомиться с работой северодвинской системы образования. Они побывали в морской кадетской школе им. Читать дальше...

Сегодня во время рабочей поездки по городу на Ловати глава региона побывал на обновлённом стадионе «Экспресс»

ГТРК Псков 

Губернатор Андрей Турчак поздравил великолукских футболистов с победой над командой Северодвинска. Сегодня во время рабочей поездки по городу на Ловати глава региона побывал на обновлённом стадионе "Экспресс". Искусственное покрытие здесь соответствует требованиям Международной Федерации футбола.

Северодвинские мэры: «эмигрантов» нет

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня мы решили продолжить портретную галерею мэров городов Поморья. В июле «первым блином» был рассказ об архангельских градоначальниках. Нынче эстафету от них перенимают коллеги из Северодвинска – второго по значимости и величине населенного...

В Великих Луках на празднование юбилея ждут обладателя Кубка УЕФА Дмитрия Аленичева

«Псковское агентство информации» 

5 августа губернатор Псковской области Андрей Турчак вместе с депутатом Псковского областного Собрания 5-го созыва Александром Козловским побывали на обновленном стадионе «Экспресс» и пообщались с футболистами местной командой «Луки-Энергия». Команда играет в третьем дивизионе МРО «Северо-Запад». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...



"Цари океанов" (док. фильм)

STENA.ee 

Этот фильм о самых засекреченных военных проектах России — подводных лодках четвертого поколения проекта 955 «Борей» и проекта 885 «Ясень», которые могут благодаря своему вооружению, прорвать любую систему ПРО, где бы в мире они не находились. Впервые конструкторы и строители самого грозного оружия России приоткроют военные тайны и расскажут о том, как создаются подводные лодки на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации — в конструкторских бюро и на заводе «Севмаш».

Читать дальше...

В Северодвинске ветераны проверят доступность оказания медицинских услуг в поликлиниках города

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне ИА «Беломорканал» уже сообщало о том, что северодвинские ветераны намерены проверить доступность северодвинской медицины. Сегодня мы предлагаем вниманию интервью с председателем Совета ветеранов предприятия «Арктика» Ефимом Китаиным.

В Северодвинске пройдет выставка «Без лица»: история легендарных масок мира

Новости Архангельска 29.ru 

Ни для кого не секрет, что многие скрывают свою истинную личность и чувства за искусно сотворенными масками. На работе надета одна, дома – другая. Выходит, некое подобие индивидуального средства защиты. Когда же человек надевает маску в буквальном...

Виктор Павленко уверен, что архангельские юнги – продолжатели традиций героев войны

News29.ru 

В Поморье завершила работу 10-я юбилейная Летняя школа Соловецких юнг. На протяжении двух недель около 60 ребят из Архангельска, Северодвинска, закрепляли полученные за год знания по морскому делу на практике.

Начальник филиала Спецстроя задержан по делу об откатах

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Петербургские полицейские задержали в Пулково начальника главного управления спецстроительства N3 при Спецстрое РФ Александра Шашкина.   Его подозревают в причастности к получению подкупов от подрядчиков на 61 млн рублей, передает "Интерфакс". По версии следствия, руководители компании совершали противоправные действия, "направленные на получение коммерческих подкупов от представителей подрядных организаций, чтобы те признавались победителями торгов по выбору поставщика товаров и пр.". Ранее в рамках... Читать дальше...

На службе России и флоту

МЧС России 

29 июля, в канун празднования дня Военно-морского флота России, в Северодвинске состоялась церемония закладки многоцелевой атомной подводной лодки проекта «Ясень-М», которая будет носить имя «Пермь».

В Северодвинске откроется выставка масок «Без лица»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ни для кого не секрет, что многие скрывают свою истинную личность и чувства за искусно сотворёнными масками. На работе надета одна, дома — другая. Выходит некое подобие индивидуального средства защиты. Когда же человек надевает маску в буквальном смысле, то данный атрибут несёт особенное, сакральное значение. Сокрытое от глаз людей лицо, во все времена вызывало первобытный страх и любопытство у обывателей, желающих проникнуть в его тайны.

Налоговая Северодвинска: Имущественные налоги за 2015 год необходимо заплатить не позднее 1 декабря

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО напоминает, что срок уплаты гражданами имущественных налогов в этом году перенесен на 1 декабря.

Северодвинская трагедия: детская шалость или неосторожность при курении

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», накануне по время пожара в квартире жилого дома № 9 по ул. Корабельная на Яграх погибла 32-летняя женщина и трехлетний ребенок. В настоящее время точные причины произошедшего не установлены.

Впервые в море: русский «Северодвинск» покажет НАТО устрашающие «Калибры»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Атомный подводный крейсер К-560 «Северодвинск» проекта 885 Северного флота завершил свой первый автономный поход. Сообщается, что экипаж крейсера успешно справился со всеми задачами боевой службы и вернулся к месту своего базирования в Заозерск. Головной атомный крейсер проекта 885, также известный как «Ясень», был построен на АО «Производственное объединение» «Северное машиностроительное предприятие» в Северодвинске. 17 июня 2014 года подлодка была передана ВМФ России в опытную эксплуатацию.

Юбилей конвоя "Дервиш" отметят 29-31 августа в Архангельске и Северодвинске

News2World.net 

АРХАНГЕЛЬСК, 5 августа — Основные торжества, посвященные 75-летию прихода первого союзного конвоя Дервиш, пройдут в Архангельске и Северодвинске 29-31 августа, заявил представитель пресс-службы территориального правительства. На юбилейные мероприятия приедут около 35 ветеранов – респондентов союзных конвоев из Архангельской и Мурманской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, а также 10 человек из Великобритании. ...

Просматривали в Северодвинске 05.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья

Игорь Арсентьев: В Неноксу должно прийти "Комфортное Поморье"