Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2016

Новости Северодвинска за 11.08.2016

У Светланы Устиновой обнаружились дворянские корни

Блог сайта «7дней.ru» 

Многие отметили, что в сериале «Пушкин» Светлана Устинова очень органично смотрится в платьях XIX века (актриса играет французскую кинозвезду, которая снимается в международном проекте в роли жены поэта Натальи Гончаровой). Наверняка у Светланы есть дворянские корни, предполагали поклонники звезды. Оказалось, что они были недалеки от истины. В свое время бабушка Устиновой рассказала внучке историю знакомства ее родителей. Выяснилось, что прабабушка Светланы по папиной линии окончила Смольный институт благородных девиц в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

ЦС «Звездочка» получит кредит в 3 млрд рублей от банка «Россия»

«Банкир.Ру» 

Банк Россия откроет центру судоремонта Звездочка (Северодвинск, Архангельская область) возобновляемую кредитную линию с лимитом 3 млрд рублей. Процентная ставка установлена в размере ключевой ставки ЦБ плюс 1,1% годовых. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные портала госзакупок, ОАО Акционерный банк Россия признано единственным поставщиком (исполнителем) банковских услуг по открытию возобновляемой кредитной линии с лимитом 3 000 000 000 рублей на финансирование текущей деятельности... Читать дальше...

Для вас всегда открыта в школу дверь

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

1 сентября лицеисты удивятся новому дизайну вестибюля. Там идут малярные работы, завершается укладка красивой и безопасной плитки. За лето в здании обновлены запасные выходы, отдельные кабинеты. Проведены другие работы. Большая часть из них - за счёт внебюджетных источников. На ремонт системы вентиляции, фундамента и асфальтового покрытия во дворе лицея № 17 из местного бюджета было выделено порядка 300 тысяч рублей. Все эти работы уже завершены. В библиотеку учреждения продолжают поступать новые учебники. Читать дальше...

На самом северном в мире разводном мосту может появиться архитектурная подсветка

Медиапортал Правда Севера 

В Корпорацию развития Архангельской обратились представители архангельской компании «Энергосфера»с проектом архитектурного освещения Северодвинского моста.

Отремонтировать, утеплить, подготовить

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин побывал в нескольких жилых домах, где идёт подготовка по основным направлениям. На ул. Плюснина, 9 работники СМУП ЖКХ герметизируют швы панельного дома. В целом по городу этот вид работ выполнен на сегодняшний день на 74 % от запланированного. Чем старше жилфонд, тем больше он требует внимания. Дом на ул. Торцева, 79  - 1958 года постройки. Михаил Гмырин и директор управляющей компании СМУП ЖКК Ольга Варзунова посмотрели, как меняется изоляция труб в чердачном помещении. Читать дальше...

Северодвинские школьники отдохнули в лагере «Соловецкая школа юнг»

«Двина-Информ» 

В Соловецкой школе юнг отдохнули, получили новые знания и навыки 15 северодвинских подростков, а также школьники из Костромы и Архангельска, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.



Дно! Взаимоотношения мэрии Северодвинска и СМИ давно обрели извращенные формы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это уже клиника. Мэрия Северодвинска решила учинить жесткие ограничения для аккредитации журналистов: неугодных не пущать, предлоги найдутся. Также удумали ввести цензуру, чтобы каждый журналист знал и помнил о своем долге – давать  материалы на визу чиновников. Когда несколько извилин набор методов традиционный.

К юбилею Северных конвоев архангельские радиолюбители расскажут о Дервише всему миру

Поморье 

К юбилею Северных конвоев архангельские радиолюбители выйдут в эфир на коротких волнах. Пробное включение прошло накануне в Северодвинске. В Минкомсвязи они получили позывной с шифровкой "Россия Дервиш 75 ПИ-КЬЮ". Радиолюбители вспомнят участников тех событий и расскажут о подвиге конвоев всему миру.

В Северодвинске спасатели вывели из леса заблудившихся грибников

«Двина-Информ» 

Накануне вечером в Северодвинскую городскую службу спасения позвонил мужчина и сказал, что он вместе со своим товарищем утром вышли из СНТ «Ягринское» к Ширшинским озерам за грибами и заблудились.

Администрации Северодвинска не позволили ввести цензуру для СМИ

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Заместителем прокурора Северодвинска (Архангельская область) оспорен проект постановления администрации города «Об утверждении Положения об аккредитации представителей средств массовой информации».

Прокуратура г. Северодвинска оспаривает проект постановления администрации г. Северодвинска «Об утверждении Положения об аккредитации представителей СМИ»

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Северодвинска оспорен проект постановления администрации г. Северодвинска «Об утверждении Положения об аккредитации представителей СМИ».

Владимир Путин призвал россиян вкладывать средства в покупку нового жилья

News29.ru 

Строительно-инвестиционый холдинг «Аквилон-Инвест» в настоящее время реализует порядка 2,2 тысяч квартир в новых жилых комплексах, возводимых в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге.

Северодвинские спасатели вывели из леса двоих заблудившихся грибников

Новости Архангельска 29.ru 

Накануне вечером в Северодвинскую городскую службу спасения позвонил мужчина. Звонивший рассказал, что он и его товарищ (48 и 62 лет) утром вышли из СНТ «Ягринское» к Ширшинским озерам за грибами. Грибники бывали в этих местах неоднократно, но,...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Северодвинские спасатели вывели из леса двоих грибников

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера вечером в Северодвинскую городскую службу спасения (Архангельская область) позвонил мужчина. Звонивший рассказал, что он и его товарищ (48 лет и 62 года) утром вышли из СНТ «Ягринское» к Ширшинским озерам за грибами.

В Северодвинске в гостинице «Никольский Посад» произошел взрыв

«Двина-Информ» 

ЧП произошло во время ремонтных работ в одном из офисных помещений главной гостиницы города корабелов. Около 10:40 работники и постояльцы гостиницы услышали громкий хлопок и вызвали экстренные службы. На место прибыли пожарные, медики и спасатели.

Рисуем на асфальте!

«Северная неделя» 

В Северодвинске уже через полчаса у библиотеки «Книжная гавань» состоится день весёлых затей.

Водителя, въехавшего в столб на трассе Северодвинск-Архангельск, регулярно ловили за бесправную езду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как же сообщало БК, накануне в7 часов утра на 11 километре автодороги М-8 «Холмогоры» 27-летний водитель, управляя автомобиля «Ситроен-С4», не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. У молодого мужчины вошло в привычку ездить без прав.

Северодвинские спасатели вывели из леса двоих грибников

МЧС России 

Накануне вечером в Северодвинскую городскую службу спасения позвонил мужчина. Звонивший рассказал, что он и его товарищ (48 лет и 62 года) утром вышли из СНТ «Ягринское» к Ширшинским озерам за грибами. Грибники бывали в этих местах неоднократно, но, несмотря на это, дошли до одного из озер и поняли, что заблудились.

Федор Конюхов: я чуть не упал в Индийский океан с мощами сорока шести святых

«Это интересно!» 

«Моя кругосветка удалась с Божьей помощью», – так о своем путешествии, ставшем мировым рекордом, говорит иерей Федор Конюхов. За 11 дней путешественник съел лишь кусочек печенья, почти не спал, справился с последствиями взрыва на борту и чуть не упал в Индийский океан. С собой Конюхов взял крест, в котором были мощи сорока шести святых. В пресс-центре МИА "Россия сегодня" иерей Федор Конюхов рассказал журналистам о смертельном риске, об опасностях и чудесах своего полета.

64-летний Конюхов начал свое путешествие 12 июля... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 11.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

35 лет на страже памяти