Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2016

Новости Северодвинска за 12.08.2016

В северодвинскую квартиру залетела летучая мышь

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в 12 часов в службу спасения обратилась женщина из дома №87 по улице Ломоносова в Северодвинске. Она сообщила, что летучая мышь залетела в окно ее квартиры, летала по квартире, а сейчас сидит за мебелью. Увидев столь необычное для Севера...

Ребята из Северодвинска получат новый защитный хоккейный инвентарь

Правительство Архангельской области 

Зимой этого года в Северодвинске произошло долгожданное событие. Был открыт новый ледовый каток с искусственным льдом. Кроме большой ледовой арены размером 30 на 60 метров, в новом комплексе есть два спортивных зала – для занятий хореографией и общей физической подготовкой.

Ночью снова ливни в грозы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такие метеорологические явления возможны на всей территории Архангельской области, в том числе и в Северодвинске. Исключение составляют Каргопольский, Вельский, Шенкурский, Коношский и Няномский районы. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Игорь Годзиш с рабочей поездкой посетил объекты Октябрьского округа и встретился с общественностью

ArhCity.ru 

В центральном округе областной столицы в самом разгаре дорожно-ремонтные работы и летнее благоустройство зон отдыха для горожан. Промежуточные результаты проделанной работы оценила комиссия городской Администрации во главе с Игорем Годзишем.

Читать дальше...

Город корабелов помнит героев «Курска»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Эта трагедия, произошедшая 16 лет назад, ещё раз подчеркивает опасность военно-морской службы и ответственность труда корабелов, - сказал на траурном митинге заместитель мэра Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов. - Погибли самый лучший на Северном флоте экипаж и самый мощный и надёжный на тот момент корабль. На митинг, который проходил на воинском мемориале острова Ягры у памятного камня экипажу АПРК «Курск», собрались военнослужащие Беломорской военно-морской базы, представители городской администрации... Читать дальше...



В Северодвинске мужчина попал под колеса авто, переходя дорогу на зеленый

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 17.00 в Северодвинске на регулируемом перекрестке Архангельское шоссе – Портовая, водитель автомобиля «Тойота Рав 4», выполняя поворот налево, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть разрешающий сигнал светофора.

Пятьдесят грамот строителям

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

От имени мэра Северодвинска собравшихся поздравил его заместитель по городскому хозяйству Виктор Никонов. - В этом году город корабелов отмечает 80-летие высадки первостроителей. Ветераны этой сферы заслужили почёт и уважение -  благодаря их трудовому подвигу на берегу Белого моря вырос красавец-Северодвинск, - отметил Виктор Никонов. - Успешно выполняется программа по переселению горожан из аварийного жилфонда. Только в этом году планируется ввести в эксплуатацию более 13 тысяч квадратных метров социального жилья. Читать дальше...

На модернизацию эллинга "Севмаша" стоимостью почти в миллиард рублей претендуют три компании

Корабел.ру 

7 августа будут подведены итоги торгов на масштабную модернизацию эллинга №1 ПО "Севмаш". На контракт стоимостью почти миллиард рублей претендуют три компании — одна московская и две из Северодвинска. Все они уже прошли предквалификационный отбор.

Военнослужащие Северного флота почтили память экипажа АПРК «Курск»

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня на кораблях и подводных лодках, а также в береговых частях Северного флота в 11 часов 28 минут были приспущены флаги в память о погибшем 16 лет назад в Баренцевом море экипаже атомного подводного ракетного крейсера «Курск».

Читать дальше...

Маска, я тебя знаю!

«Северная неделя» 

В Северодвинске работает выставка «Без лица»

«Николинка» набирает обороты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По традиции на «Никольской ярмарке» прежде всего будут представлены дары осени: овощи и фрукты, а также саженцы плодовых деревьев и кустарников, рассада многолетних цветов. Кроме этого, будут торговать продуктами питания, хозяйственными товарами, посудой, детской и взрослой одеждой, сувенирами и многим другим. Организаторы мероприятия ожидают гостей из нашего региона, Московской, Вологодской, Волгоградской, Тамбовской и других областей, а так же из Ярославля, Липецка, Петрозаводска, Нижнего Новгорода. Читать дальше...

В Архангельске первый номер реанимированной «Правды Севера» выйдет 17 августа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, тираж первого номер составит 20 тысяч экземпляров. Половина  экземпляров газет будет распространяться по городам Архангельск-Северодвинск-Новодвинск, а вторая часть тиража — по всей области. Пойдет в народ первый номер газеты бесплатно. Скоро, ведь выборы.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Пока мэр в отпуске, в Северодвинске усиленно создают иллюзию его присутствия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», руководитель северодвинского штаба «Единой России», а по совместительству мэр города Михаил Гмырин с 1 августа находится в отпуске. При этом пресс-служба мэрии усиленно создает иллюзию его присутствия.

Припаркованные во дворе автомобили мешают проезду пожарной техники

МЧС России 

4 августа в 10 час. 43 мин. в квартире жилого дома, расположенного по адресу: Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Корабельная, д. 9, кв. 18 произошел пожар в одной из комнат 2-комнатной квартиры №18, расположенной на 4 этаже 2 подъезда дома.

Водитель из Северодвинска сбил пешехода прямо на переходе

«Двина-Информ» 

Вчера в 17 часов на регулируемом перекрестке Архангельское шоссе – ул. Портовая водитель автомобиля «Тойота Рав 4», выполняя поворот налево, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть зеленый сигнал светофора.

Просматривали в Северодвинске 12.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности