Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2016

Новости Северодвинска за 18.08.2016

«Сохраним родники Поморья». В Куртяево намечено благоустройство территории около источников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завтра стартует акция «Сохраним родники Поморья». Акция начнётся с благоустройства источников особо охраняемой природной территории регионального значения «Урочище Куртяево» в Северодвинском лесничестве. Туда отправятся специальные автобусы из Северодвинска и Архангельска.

В Архангельской области готовятся к ОЗП

«СеверИнфо» 

Региональный министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев попросил уделять особое внимание при подготовке к новому отопительному сезону  Архангельску, Северодвинску, Новодвинску, Онежскому, Мезенскому и Приморскому районам

Спортзал Нёноксы похорошеет

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день процедуру проверки уже прошли свыше 80 процентов дошкольных учреждений и более половины школ региона. В Северодвинске эти показатели выше, чем в среднем по области. Особое внимание Игорь Скубенко уделил объектам, на которых проводятся строительные и ремонтные работы с участием средств областного и федерального бюджетов. Северодвинск получил по областной программе ремонта спортзалов сельских школ более 2 млн рублей на обновление спортивного помещения школы № 36 в Нёноксе. Как доложил... Читать дальше...



Более 18 миллионов рублей из федерального бюджета потрачено на учебники для северодвинских школьников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Более 80 процентов бесплатных учебников уже поступили в образовательные организации Северодвинска. Как пояснил начальник управления образования Сергей Попа, 52 тысячи экземпляров, заказанных северодвинскими школами, обошлись федеральному бюджету в сумму более 18 миллионов рублей.

Поморье готовится к Дню дворового спорта. Готовится ли Северодвинск?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Поморье готовится к проведению всероссийского Дня дворового спорта, сообщает пресс – служба правительства области. 20 августа по всей стране будет проводиться акция «Всероссийский День дворового спорта» под девизами «Присоединяйся к олимпийскому движению в своём дворе!» и «От победы во дворе – к победе в жизни!».

«Звёздочка» благотворительности

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ежегодно в преддверии нового учебного года специалисты управления социального развития, опеки и попечительства (УСРОП) администрации Северодвинска обращаются к предпринимателям и неравнодушным жителям города с призывом помочь малоимущим семьям с детьми собрать учеников в школу. Как пояснили в медико-социальном отделе УСРОП, право на получение подарков к 1 сентября имеют семьи, которые в текущем году обратились к ним с заявлением на получение адресной социальной помощи за счёт средств местного бюджета... Читать дальше...

В Северодвинске задержан мужчина, укравший в ресторане ноутбук

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Северодвинска (Архангельская область) 6 августа поступило сообщение о том, что из служебного помещения одного из городских ресторанов похищен ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Северодвинская пенсионерка отсудила 250 тысяч за падение в автобусе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

26 апреля 2016 года в Северодвинске в 13.00 в районе дома № 88 по ул. Ломоносова водитель автобуса ЛИАЗ произвел резкое торможение перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате чего в автобусе упала 78-летняя пассажирка, которая была госпитализирована с переломом шейки бедра. Об этом сообщало ИА «Беломорканал».

Северодвинскими полицейскими задержан находившийся в розыске мужчина

МВД России 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по городу Северодвинску в квартире дома, расположенного на проспекте Победы, задержан скрывшийся от органов следствия и находившийся в местном розыске молодой человек, 1997-го года рождения.

Северодвинск футбольный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Продолжается чемпионат Северодвинска по футболу. 19 августа в 19.00 на стадионе «Строитель» встретятся команды «МЧС» и «Строитель». 22 августа - «Спектр» и «Строитель». Время и место те же. 23 августа в 18.30 на стадионе «Север» сыграют «Океан» и «Севмаш». 21 августа в 16.00 в рамках первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» на стадионе «Беломорец» за победу будут бороться северодвинская команда «Беломорец» и «Тосно-м» из Ленинградской области. 22 августа за кубок... Читать дальше...

В Северодвинске полицейскими задержан подозреваемый в краже ноутбука из ресторана

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

6 августа 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что из служебного помещения одного из городских ресторанов похищен ноутбук, стоимостью 15 тысяч рублей.

В Северодвинске в школе №5 будет действовать организация Российское движение школьников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 1 сентября в десяти школах Поморья начнёт свою деятельность региональное отделение Российского движения школьников (РДШ), целью которого является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.

Просматривали в Северодвинске 18.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства