Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2016

Новости Северодвинска за 22.08.2016

В Парке культуры и отдыха пройдет традиционный праздник "В Арбузовом городке"

Клуб СМИ 

В ближайшее воскресенье, 28 августа, в 12:00 в Северодвинском Парке культуры и отыдыха состоится всеми любимый праздник "В Арбузовом городке", который получил диплом от Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА) за лучшее мероприятие проведенное в 2015 году.

В Парке культуры и отдыха пройдет традиционный праздник "В Арбузовом городке"

Клуб СМИ 

В ближайшее воскресенье, 28 августа, в 12:00 в Северодвинском Парке культуры и отыдыха состоится всеми любимый праздник "В Арбузовом городке", который получил диплом от Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА) за лучшее мероприятие проведенное в 2015 году.

В Северодвинске индийские дети сели за парты

«Двина-Информ» 

В Ягринской гимназии учебный сезон уже начался для детей моряков из экипажа индийской подлодки «Синдукесари», проходящей модернизацию в Центре судоремонта «Звёздочка».

Северные конвои-2016: место праздника изменить нельзя

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как уже сообщалось ранее, областные события «Дервиш-75» пройдут в Северодвинске 29 августа. В этот день наш город посетят российские и зарубежные делегации. В их составе ожидаются участники Арктических (Северных) конвоев из нашей страны и союзных государств, труженики тыла, а также официальные лица. Поскольку 29 августа, понедельник, является рабочим днём, и далеко не все горожане смогут посетить Ягринский мемориал, по поручению главы города управление культуры и общественных связей подготовило для северодвинцев в субботу... Читать дальше...

Программа Дня знаний в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает управление культуры и общественных связей городской администрации, в Северодвинске подготовлена обширная и разнообразная программа к Дню знаний. 



В городе корабелов водитель автобуса зажал девушку в дверях

«Двина-Информ» 

Накануне в Северодвинске в 17:10 на ул. Карла Маркса напротив дома 36, водитель маршрутного автобуса «Лиаз 52564» зажал дверью девушку 1991 года рождения, сообщает пресс-служба ГИБДД по Архангельской области.

Мальчик, перебегавший дорогу в неположенном месте в Северодвинске, получил тяжёлые травмы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», в субботу 20 августа в Северодвинске на Яграх в районе дома № 1 по ул. Октябрьской водитель легкового автомобиля Volkswagen Polo  сбил мальчика, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. Пешеходный переход был в зоне видимости.

В Куртяево построили новый мост к «живой» воде

Новости Архангельска 29.ru 

Под Северодвинском состоялось стартовое мероприятие общественной акции «Сохраним родники Поморья». За семь часов работы участники экспедиции в урочище Куртяево обустроили территорию у ключа с «живой» водой, который пользуется большой популярностью...

Ура, в школу пора!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начиная с первого сентября и в течение всего месяца в муниципальных библиотеках будут работать специализированные выставки, а первого сентября пройдут игровые занятия, ориентированные на младших школьников. В День знаний в расписании городского краеведческого музея стоит три «урока»: в 12.00 - «Старая школа», в 13.00 - «Забавы вокруг печки» и в 14.00 - «Юный археолог». Все они пройдут в форме игровых занятий. В НТЦ «Звёздочка» будет дано представление «Как сестры Знайкины спасли 1 сентября». На площадке... Читать дальше...

В Архангельске выявили сильнейших в финале «заводской битвы» по кроссфиту

News29.ru 

На стадионе «Труд» состоялись соревнования по функциональному многоборью, которые собрали около 40 участников. Всего в ходе отборочных этапов в соревнованиях приняли участие более 70 человек из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Футбольная команда "Беломорец" проиграла футболистам «Тосно-М»

«Двина-Информ» 

Клуб «Беломорец» встретился с одним из лидеров первенства МРО «Северо-Запад» по футболу - командой «Тосно-М» из Ленинградской области, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

В Архангельске прошёл чемпионат по кроссфиту «ZaWODская битва»

ArhCity.ru 

На стадионе «Труд» состоялись соревнования по функциональному многоборью, которые собрали около 40 участников, прошедших сито отборочных туров. Всего в ходе отборочных этапов в соревнованиях приняли участие более 70 человек из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанный период зарегистрировано два пожара. Днём 15 августа загорелась одна из квартир в доме № 2 по ул. Орджоникидзе. Огнём повреждены вещи хозяев, закопчены квартира и лестничная клетка. Пострадали двое – мама с маленькой дочкой. Они находились в гостях в квартире, расположенной этажом выше. Девочка получила отравление угарным газом. Её вместе с мамой пришлось отправить в детскую больницу на лечение. 16 августа загорелся автобус по дороге в СНТ «Ягринское». Транспортное средство сгорело полностью. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Программа празднования 75-летия прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя "Дервиш"

ArhCity.ru 

г. Архангельск

11.00 – 11.30

Открытие мемориальной доски «Судоремонтникам завода «Красная Кузница», обеспечивавшим восстановление и ремонт кораблей и судов Северных конвоев 1941-1945 гг.».

Место проведения: судоремонтный завод «Красная Кузница»,

просп. Никольский, д. 15.

16.00 – 18.00

Заседание Совета по взаимодействию молодежи морских и речных портовых городов России. Читать дальше...

«Отцы отцов» - команда мечты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Турнир, который состоялся в рамках Всероссийского дня дворового спорта на площадке северодвинской школы № 19, собрал семь команд. Организатором мероприятия выступил руководитель северодвинской баскетбольной федерации Антон Орлов при поддержке городского отдела по физической культуре и спорту. Несмотря на проливной дождь, хлынувший в разгар соревнований, команды доиграли до финала. Звание самой сильной, меткой и выносливой досталось «Отцам отцов» - Александру Зайцеву и Дмитрию Макарову. Победителем... Читать дальше...

Фестиваль «Онего. Легенды севера» приглашает

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

27-го и 28-го августа в Петрозаводске пройдет 2-й спортивно-патриотический фестиваль средневековой реконструкции «Онего. Легенды севера». Это - уникальная возможность для любого желающего, от мала до велика, окунуться в детство, перенестись на десять веков назад и прикоснуться к истории, своими глазами увидеть то, как давным-давно жили люди в средневековье!

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 22.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ