Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2016

Новости Северодвинска за 24.08.2016

Готовы ли северодвинские школы №21, 22 и 23 к началу нового учебного года?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

До 1 сентября остаётся ровно неделя. 17 августа пресс – служба администрации Северодвинска сообщала, что на тот день 17 образовательных учреждений полностью готовы принять учащихся. Ещё 12 школ в середине августа специальной комиссией не проверялись.

Историю города под ковш бульдозера. В Северодвинске снесут 79-летний деревянный дом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске власти подняли вопрос судьбы многоквартирного дома на ул. Железнодорожной, 20/8. Этот одноэтажный дом старше города: его возвели в посёлке Судострой в  1937 году. 

В Архангельске готовятся к "Дервишу"

«СеверИнфо» 

Юбилейные мероприятия, посвящённые празднованию 75-летия прихода первого северного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск, состоятся с 29 по 31 августа в Архангельске и Северодвинске

Великая сила кино

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это мероприятие в честь российского кино проводится впервые и при этом охватит все регионы нашей страны. Всего в акции примут участие 1800 кинотеатров, домов культуры, библиотек и других мест проведения. Ожидается, что на «Ночь кино» придут полмиллиона человек, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский на пресс-конференции в ТАСС. - Четыре года назад у нас не было «Ночи искусств»,  а «Ночь музеев» проходила только в Москве. С тех пор всё изменилось, -  заметил министр.  27 августа в Северодвинске... Читать дальше...

Неблагоприятные метеоусловия продолжатся

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 21.00 24 августа до 18.00 25 августа на территории Северодвинска продлятся неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.



Полицейскими Северодвинска раскрыта кража

МВД России 

15 августа текущего года в ОМВД России по городу Северодвинску обратился мужчина, сообщив, что у него был похищен мобильный телефон стоимостью 13 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что накануне вечером распивал спиртные напитки в баре в компании женщины, с которой познакомился в заведении.

Прокуратура Архангельской области подвела итоги проверок организации летнего отдыха несовершеннолетних

Генеральная прокуратура РФ 

В июне-августе 2016 г. прокуратура Архангельской области с участием контролирующих органов провела проверки в организациях отдыха и оздоровления, в ходе которых выявлены факты необеспечения безопасных условий содержания детей.

Читать дальше...

Как с гуся вода. Северодвинский юрист второй раз уделал правоохранительную систему

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском городском суде завершилось рассмотрение второго уголовного дела в отношении местного юриста Дмитрия Воронина. Было вынесено постановление о прекращении уголовного дела за истечением сроков давности.

Учебный год 2016: педагоги сверяют планы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко вручил Почётную грамоту минобрнауки Российской Федерации заместителю директора по воспитательной работе морской кадетской школы имени адмирала П.Г. Котова Наталье Темежниковой. Победитель конкурса федерального уровня «Лучший учитель - 2016», преподаватель физической культуры этого же учреждения Людмила Цоболова получила из рук Игоря Скубенко Почётную грамоту министерства образования и науки Архангельской области. Сейчас участники областного педсовета работают по секциям... Читать дальше...

В выходные в Северодвинске перекроют дороги

«Двина-Информ» 

В Северодвинске на время проведения массовых мероприятий, посвящённых 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш», вводится ряд ограничений для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Фестивалем красок проводят лето в Северодвинске

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Последний день августа в Северодвинске (Архангельская область) обещает стать самым ярким: 31 августа в Приморском парке на набережной бульвара Строителей состоится городской фестиваль красок.

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня, 24 августа, с 9.00 до 21.00 на территории Северодвинска продлятся неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

В Северодвинске стартует программа «Жильё для российской семьи»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Администрация Северодвинска (Архангельская область) объявила аукцион на право заключения договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья эконом-класса в рамках федеральной программы «Жильё для российской семьи».

Просматривали в Северодвинске 24.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






35 лет на страже памяти

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы