Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2016

Новости Северодвинска за 25.08.2016

Мэр Калининграда Ярошук поседел от российских дорог

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Мэр Калининграда Александр Ярошук считает, что горожане зря жалуются на плохие дороги, поскольку в других регионах России ситуация намного хуже. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

«Архсвобода»: «Нет в Северодвинске большого строительства. Лукавят чиновники»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Член ассоциации «Вольное дело» сайт «Архсвобода» написал о том, что распространяемое  администрацией Северодвинска мнение о большом строительстве жилья в городе корабелов – это все лишь иллюзия.

Северодвинск почти на 100% с горячей водой. В отличие от Архангельска

Новости Архангельска 29.ru 

По информации Северодвинских тепловых сетей, на вчерашнее утро горячее водоснабжение восстановлено в 1347 многоквартирных домах (98, 3%), услугой могут пользоваться 184, 8 тысячи жителей (97%). Пока горячее водоснабжение отсутствует в 40...

Снова неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 18.00 25 августа до 15.00 26 августа на территории Северодвинска продлятся неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Мэр Калининграда чуть не поседел от мурманских дорог

Severpost.ru (Мурманск) 

Глава Калининграда Александр Ярошук пришел в ужас от состояния большинства дорог в российских регионах, которые посетил во время отпуска. Об сегодня пишет издание «Новый Калининград».

Читать дальше...

В Северодвинске искать работу учат за четыре дня

Медиапортал Правда Севера 

В центрах занятости Котласа и Северодвинска прошли групповые занятия по социальной адаптации на рынке труда для впервые ищущих работу граждан, в том числе выпускников образовательных организаций.



Глава Калининграда чуть не поседел от дорог Архангельска и Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как пишет издание «Новый Калининград», глава Калининграда Александр Ярошук пришел в ужас от состояния большинства дорог в российских регионах, которые посетил во время отпуска. Посетил он, в том числе Архангельск и Северодвинск.

Архангельское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги годовой работы и обозначило планы на будущее

ArhCity.ru 

В столице Поморья состоялось совместное заседание регионального, научного и попечительского советов Архангельского отделения Российского военно-исторического общества, где были подведены итоги полугодовой работы и намечены ключевые мероприятия, в организации которых общество примет участие в 2017-2018 годах.

Читать дальше...

В Северодвинске из кадетской школы сбежал очередной директор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», протеже мэра города, бывший работник НТЦ «Звездочка», офицер запаса Александр Шубин соскочил с директорства кадетской школы в Северодвинске. Поле шести лет существования школы идут поиски шестого директора.

Все на матч!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках чемпионата Северодвинска по  футболу сегодня, 25 августа, в 18.30 на стадионе «Строитель» встречаются команды «Беломорец» и «Строитель»; 28 августа, в воскресенье, в 18.30 на стадионе «Север» играют «Спектр» и «МЧС»; 31 августа, в среду, в 18.30 на стадионе «Беломорец» - «Беломорец» и «Севмаш».   Очередной матч первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» состоится 28 августа. На стадионе «Беломорец» будут играть команды «Беломорец» (Северодвинск) и «Юниор» (Санкт-Петербург). Читать дальше...

В Северодвинске осы оккупировали детскую площадку

Новости Архангельска 29.ru 

Накануне утром в северодвинскую службу спасения обратился житель дома №86 по улице Ломоносова. Он рассказал, что, гуляя с ребенком на детской площадке во дворе дома, увидел большое количество летающих ос. Присмотревшись, обнаружил гнездо, которое...

Выбирая фонд, выбираете будущее!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Горожан пугают тем, что, якобы, со следующего года государство заберёт все пенсионные отчисления и пустит их на выплату сегодняшним пенсионерам. В связи с большим количеством подобных вопросов управление ПФР по Северодвинску разъясняет:   - Пенсионные накопления граждан государство не заберёт и, как пугают некоторые представители коммерческих фондов, на пенсии нынешним пенсионерам не направит. Никаких требований к переводу пенсионных накоплений в НПФ не существует!   Вне зависимости от того, где формируются накопления... Читать дальше...

В прокуратуре Северодвинска открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о выборах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На «горячую линию» каждый гражданин может сообщить информацию о нарушениях закона, связанных с проходящей избирательной кампанией по выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Дорога к аэропорту Архангельска станет федеральной с 1 января 2017 года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С 1 января 2017 года автомобильная дорога к международному аэропорту «Архангельск» (Талаги) от трассы М-8 «Холмогоры» перейдет в федеральную собственность. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФКУ Упрдор «Холмогоры».

Читать дальше...

В Северодвинском городском суде рассматриваются иски бывших работников ЧОП «Витязь»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В редакцию ИА «Беломорканал» обратился бывший сотрудник северодвинского ЧОП «Витязь» Владимир Алексеев. Мужчина уже с мая судится со своим бывшим работодателем. Суть претензий состоит в том, что, по словам бывшего охранника, ему и другим охранникам не выплачивались деньги в полном объеме.

Просматривали в Северодвинске 25.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале