Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2016

Новости Северодвинска за 31.08.2016

Блог не выдаст - свинья не съест

«ЧУМотека» 

Под занавес Дня блога ЧУМработница всё же решила сказать традиционное «мяу» на эту святую для неё тему. Не раз за годы каторжной работы на ЧУМовых галерах она решала гамлетовскую дилемму -  «Бложить или не бложить?» и, как видите, колом её отсюда не вышибешь.

Читать дальше...

С Днём знаний!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Уважаемые педагоги, родители, школьники! Поздравляю вас с Днём Знаний!Система образования Северодвинска является флагманом Архангельской области. В наших школах созданы комфортные условия обучения, работают преданные своему делу учителя, используются новейшие разработки и методики.Сегодня армия северодвинских учеников насчитывает более 18 тысяч человек. Впервые сядут за парты более 2100 школьников, это 81 класс!Ребята, ваши таланты будут востребованы в родном городе, а именно от вас зависит как будет развиваться наш город... Читать дальше...

В Северодвинске идет подготовка к зимнему сезону

«Двина-Информ» 

В Северодвинске идёт выездная работа комиссии, которая проверяет готовность к отопительному периоду 2016 – 2017 годов. После исследования документов выборочному осмотру подвергаются многоквартирные дома и здания, где расположены учреждения социальной сферы, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Подготовка к зиме: проверочные, контрольные…

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В состав комиссии входят специалисты администрации Северодвинска, ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области. Сегодня, накануне 1 сентября, к ним присоединились и тележурналисты.Пришлось спуститься в подвалы к теплоузлам, зайти в электрощитовые и подняться на кровли трёх объектов: Ягринской гимназии, дома № 40а на Приморском бульваре и  общежития на ул. Корабельной, 1а.Комиссия в основном работает с документами, проверяя теплосетевые и теплоснабжающие организации, а также потребителей тепловой энергии. Читать дальше...

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 21.00 31 августа до 9.00 1 сентября на территории Северодвинска продлятся неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Рекордное с начала века количество учеников пойдёт в этом году 1 сентября в северодвинские школы

«Двина-Информ» 

В этом году в северодвинские школы 1 сентября за парты сядут более 19 тысяч человек, из них 2112 - первоклассники, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.



Фото на долгую память

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Эсминец австралийских ВМС «Норман» в октябре 1941 года доставил в Россию делегацию из Британии для проведения переговоров, что ознаменовало вступление СССР в программу ленд-лиза. «В память об этом историческом событии и в знак признания нашего общего прошлого я хотел бы передать в дар городу Северодвинску, который, как я знаю, известен своими давними традициями судостроения и морского братства, фотографию австралийского военного корабля. Пусть это послужит символом нашего военного союзничества и... Читать дальше...

Бабье лето припозднится

Блог сайта «Утро» 

В московском и соседних регионах бабье лето придет только во второй-третьей декадах сентября. Об этом в среду, 31 августа, предупредил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В Северодвинске 1 сентября за парты сядут более 19 тысяч школьников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Из них порядка 2112 - первоклассники. Это 80 классов, самая большая параллель. В прошлом году в Северодвинске было 2037 первоклашек, сообщает сегодня пресс-служба горадмина.

Первое сентября в цифрах и фактах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За парты сядут более 19 тысяч человек, из них порядка 2112 - первоклассники. Это 80 классов, самая большая параллель. В прошлом году в городе корабелов было 2037 первоклашек и соответственно 78 первых классов. Больше всего малышей в школах №№ 13 и 30 - по пять первых классов. В прогимназии и школах №№ 2, 6, 24 и 29 - по четыре. Самая маленькая параллель в Северодвинске - это десятые классы. Их пока набрано 37 (875 человек). В прошлом году у нас было 39 десятых (930 человек). В среднем звене самые многочисленные - шестые классы: 1909 человек. Читать дальше...

Для Северодвинского городского суда покупается служебная квартира за 4,5 миллиона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», судебный департамент Архангельской области покупает в Северодвинске служебную квартиру за 4,5 миллиона рублей. Уже объявлен аукцион.

Северодвинцу светит четыре года лишения свободы за кражу денег из бара

«Двина-Информ» 

28 августа 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел в бар, расположенный на улице Арктическая, и похитил оттуда денежные средства.

В городе корабелов прошла веселая зарядка для детей

«Двина-Информ» 

В Северодвинске в сквере у библиотеки «Книжная гавань» состоялась весёлая зарядка. Так северодвинцы, от мала до велика, выразили свою солидарность с российскими паралимпийцами, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

В Северодвинске полицейскими раскрыт грабеж

МВД России 

28 августа 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел в бар, расположенный на улице Арктическая, и похитил оттуда денежные средства.

Корабли Северного флота дали приветственный гудок ледоколу «Красин»

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня в рамках памятных мероприятий, посвященных 75-летию первого союзного конвоя «Дервиш», в акватории морского порта Архангельск состоялся военно-морской парад. В нем приняли участие экипажи кораблей Северного флота.

Читать дальше...

В Северодвинске отловили раненого ястреба

Новости Архангельска 29.ru 

30 сентября в северодвинскую в службу спасения позвонила женщина и сообщила, что на земле между домами по улице Дзержинского лежит раненый ястреб с подбитым крылом. До приезда спасателей заявительница оберегала птицу, чтобы собаки и кошки на нее...

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Северодвинске задержали молодого мужчину, ограбившего наливайку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье, 28 августа, в полицию Северодвинска поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел в бар, расположенный на улице Арктическая, и похитил оттуда деньги в сумме три тысячи.

«Вольное дело»: архангельский адвокат запросил данные о количестве ДТП в районе «коридора смерти»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Член журналистской ассоциации ИА «Эхо Севера» сообщило сегодня, что адвокат Архангельской центральной коллегии адвокатов Леонид Кожевников направил запрос в областное ГИБДД. В нем он потребовал предоставить количество ДТП в районе «коридора смерти» трассы Архангельск-Северодвинск в период с 1 июня 2015 года по 29 августа 2016 года.

«Я положил на выборы!» В Северодвинске у проходной «Звездочки» раздавали антивыборные листовки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», сегодня в районе 7 часов у проходной северодвинского предприятия «Звездочка» мужчина с женщиной раздавали листовки, призывающие отказаться от участия в выборах.

В Северодвинске кадетской школе назначили шестого директора

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», предыдущий директор школы Александр Шубин уволился и рекомендовал на должность своего товарища Александра Гуменного. Сегодня пресс-служба мэрии официально анонсировала назначение.

Принцесса Анна прибыла на 75-летие первого военного арктического конвоя

PolitRussia.com 

Видео: Ruptly


С 29 августа по 1 сентября на Севере России отмечается 75-летие прибытия в СССР первого союзного конвоя «Дервиш» с грузом оружия и продовольствия.

Принцесса Анна британской королевской семьи и ее муж сэр Тим Лоуренс, ветераны-моряки, послы дипмиссий разных стран приехали в Архангельск к 75-летию Северных конвоев. Среди гостей представители Австралии, Канады, США, Нидерландов, Исландии и Франции.

Это была героическая эпопея доставки грузов от союзников СССР во время войны. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 31.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского