Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2016

Новости Северодвинска за 05.09.2016

Огненный Кроссфит!

МЧС России 

2 сентября 2016 в г. Северодвинске на учебно-тренировочном комплексе специальной пожарно-спасательной части № 1 среди подразделений пожарной охраны Архангельской области прошел турнир по функциональному виду тренинга "CrossFit", посвященный Году пожарной охраны в МЧС России. ФГКУ "Специальное управление ФПС № 18 МЧС России" проводит такие соревнования уже второй год подряд.

«Северодвинская блесна»

«Северная неделя» 

4 сентября на Третьей речке состоялся открытый чемпионат по спиннингу. 

Об «отсталости» российских верфей

Блог сайта «Мир оружия» 

Как часто приходится слышать о «немытой России». То в том она безнадежно отстала от «прогрессивного Запада», то в этом. Для некоторых групп населения, причем не только внутри страны, повторение этой темы стало настолько привычным мемом, что они даже перестали интересоваться, насколько это правда. Их даже не смущает факт резкого увеличения веса России в мире, быстрого роста её боевой мощи. 

Читать дальше...

В Северодвинске по приказу нового министра образования уже возобновляют ОПТ (общественно полезный труд)

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, выступая 30 августа на Общероссийском родительском собрании, сделала ряд громких заявлений относительно нововведений в школах. Одним из таких стало заявление о возобновлении трудового воспитания детей в форме «общественно полезного труда». 

Соломбальское золото «убежало» в Северодвинск

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Победителями в своих возрастных группах стали известные в городе мастера бега на длинные дистанции: Юрий Ефремов, Анжелика Яшина и Анна Петухова.  В рамках пробега состоялись соревнования по скандинавской ходьбе, и весь пьедестал в возрастной группе 50 + заняли северодвинцы: 1 место - Людмила Воронина; 2 место - Любовь Иванова; 3 место - Олег Попов.



Центробанк назвал кандидатов на изображение на новых купюрах в 200 и 2000 рублей. Северодвинска среди них нет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Объявлена десятка финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей. Это изображения, за которые россияне отдали больше всего голосов. Как уже сообщало ИА «Беломорканал», активисты – северодвинцы также приняли участие в данном конкурсе и агитировали горожан голосовать за Северодвинск. 

В Северодвинске пенсионер не мог выбраться из ванной 4 дня

«Двина-Информ» 

3 сентября в северодвинскую службу спасения поступил вызов из полиции. На улице Трухинова, дом 15 необходимо было открыть дверь. В квартире находился мужчина 1961 года рождения, у которого отказали ноги.

В Северодвинске спасли заблудившегося в камышах мужчину

News29.ru 

3 сентября в восемь вечера в службу спасения обратился 41-летний мужчина. Он рассказал, что шел из СНТ Уйма . Там он был в гостях. К железнодорожному мосту он решил выйти через камыши, однако вскоре мужчина понял, что заблудился.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вечером 2 сентября в библиотеке «Книжная гавань» (ул. Карла Маркса, 26) обнаружен железный ящик. Информация об этом поступила в полицию. На место прибыли экстренные службы. В результате обследования выяснилось, что в ящике находится инструмент.За неделю произошло три пожара. Все они – в СНТ. Так, ночью 4 сентября в СНТ «Двина – 1» сгорела дача. Пострадал мужчина. С ожогами 60 – 65 процентов поверхности тела он госпитализирован.По данным отдела ГИБДД ОМВД России по Северодвинску, с 29 августа по 4... Читать дальше...

На повестке дня игровые площадки, рекламные штендеры, бюджет и имущество

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

2 сентября, в пятницу, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству. Первым в повестке дня депутаты заслушали доклад председателя Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Петра Чечулина о состоянии работ по модернизации спортивно-игровых площадок и гостевых парковок. Из 25 подготовленных проектов в настоящий момент реализуется три, а аукционы по 11 запланированы. Еще один [...]

В Северодвинске мужчина не мог выбраться из ванной четыре дня

Новости Архангельска 29.ru 

3 сентября в северодвинскую службу спасения поступил вызов от наряда полиции. На улице Трухинова, дом 15 необходимо было открыть дверь. В квартире находился мужчина 1961 года рождения. У него отказали ноги, по предварительной информации, мужчина...

АПЛ «Казань» планируется передать флоту во второй половине 2018 года

«Военно-промышленный курьер» 

Вторую многоцелевую атомную подводную лодку (АПЛ) проекта 885 «Ясень» - «Казань» планируется передать ВМФ РФ во второй половине 2018 года, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе.По словам источника, АПЛ будет передана после успешного завершения всех испытаний.До 2020 года планируется построить для ВМФ семь подлодок проекта «Ясень», из них шесть - по модернизированному проекту 885М.АПЛ «Казани» была заложена в июне 2009 года. Головной подводный крейсер серии... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Северодвинске сгорел сарай

«Двина-Информ» 

Накануне в 04.55 на пульт пожарных поступило сообщение о пожаре в СНТ «Родник». Помощь огнеборцев понадобилась на дачном участке по улице Поляна, загорелся сарай.

В Северодвинске пройдёт Круглый стол по развитию негосударственного сектора в образовании

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

7 сентября в Северодвинске в режиме видеоконференцсвязи пройдёт Круглый стол на тему: «Развитие негосударственного сектора в образовании: механизмы финансовой поддержки из областного и местного бюджетов».

В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве собственной бабушки

«Двина-Информ» 

3 сентября 2016 года по месту жительства на проспекте Победы в городе Северодвинске обнаружено тело 63-летней пенсионерки со множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве пенсионерки

СК РФ (Следственный комитет) 

3 сентября 2016 года по месту жительства на проспекте Победы в городе Северодвинске обнаружено тело 63-летней пенсионерки со множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

График движения пригородных поездов в Архангельской области меняется из-за ремонта

News29.ru 

Изменения затронут такие популярные маршруты как Северодвинск – Нёнокса, Северодвинск – Лайская, Архангельск – Обозерская, Онега – Обозерская. Нововведения в расписании связаны с производством работ на участке Обозерская – Исакогорка.

Просматривали в Северодвинске 05.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области