Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2016

Новости Северодвинска за 09.09.2016

Вокальный ансамбль «Морская душа» из Северодвинска выступил в Кронштадте в рамках культурной программы форума «Армия -2016».

Министерство обороны РФ 

Ансамбль «Морская душа» на протяжении 15 лет пропагандирует военно-патриотическую песню, любовь к Российскому Военно-Морскому Флоту.

Завтра будут гореть 100 огней к юбилею Мурманска

Новости ЗАТО Мурманской области 

Вечером субботы на центральной площади Мурманска будут зажигать. Конкурсы стартуют в 20.00, а после организаторы подготовили выступления с открытым огнем. Также зрители услышат музыку этнических барабанов и смогут увидеть представление театра ходулистов. На площади своим мастерством будут удивлять лучшие огненные коллективы и артисты Мурманской области, Санкт-Петербурга, Воронежа и Северодвинска.

Мэрия Северодвинска готовится к новогодним праздникам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

2 миллиона 693 тысяч рублей выделено из бюджета города на установку световых конструкций для украшения улиц Северодвинска к новогодним праздничным мероприятиям. Уже объявлен аукцион.

Северодвинские землячества сверили часы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Прежде чем верстать планы на будущее, участники встречи подвели итоги лета. Представители северных землячеств работали в фольклорных экспедициях, привезли с малой родины много нового материала. Сейчас дело за его систематизацией, дальнейшим использованием в просветительской работе. Елена Орлова сообщила о том, что руководители Пинежского (Алевтина Бебенина)  и Лешуконского (Людмила Зиновьева) землячеств стали членами консультативного совета при мэре Северодвинска по делам национальностей. Это придаст... Читать дальше...

В Северодвинске состоялся День спорта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 9 сентября, в Северодвинске состоялся городской праздник «День спорта». Сборные команды от всех школ города собрались на пяти спортивных игровых площадках, чтобы выявить сильнейших во встречной эстафете и в стритболе.

Молодые семьи получат субсидии на квартиры

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Денежная помощь для покупки собственной квартиры возможна благодаря подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». За время работы данной подпрограммы с 2010 по 2015 год 585 северодвинских семей смогли улучшить свои жилищные условия.В 2010 году свидетельства получили 105 молодых семей (размер выплат – 61,65 млн рублей), в 2011 году счастливых семей было уже 111 (66,4 млн рублей), в 2012 субсидии выдали 112 семьям (72,7 млн рублей), в 2013 году расширить жилплощадь смогли 98 семей (63,2 млн рублей). Читать дальше...

Пусть победит сильнейший!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Поздравляя ребят с началом праздника, начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа отметил, что физкультура и спорт с каждым годом приобретают всё более важное значение. Он пожелал ребятам удачи в соревнованиях и в учёбе: - Пусть победит сильнейший! - завершил Сергей Попа своё краткое напутствие. Удачи в спорте, в освоении знаний участникам праздника пожелали также представители депутатского корпуса и руководители школ. На спортивной площадке 29-й школы за звание сильнейшей боролись команды школ №№ 2... Читать дальше...



Подготовка к зиме: теплоцентры – к осмотру!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В состав комиссии входят специалисты администрации Северодвинска, ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области. Сегодня к ним присоединились журналисты городских печатных СМИ.Такие контрольные выезды носят выборочный характер. Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Пётр Чечулин пояснил журналистам, что эта работа продолжается около трёх недель. За это время удалось осмотреть 25 многоквартирных домов, три школы, три детских сада и одно учреждение культуры – Дворец молодёжи... Читать дальше...

Архангельские студенты удостоены стипендий Президента и Правительства РФ

ArhCity.ru 

Представители Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова успешно прошли конкурсный отбор на право получения стипендий главы государства и Правительства РФ.

Читать дальше...

Отопление в Северодвинске начнет появляться с 12 сентября

«Двина-Информ» 

Согласно утверждённому графику, в понедельник будет проводиться пуск тепла на объекты здравоохранения, а 13 сентября, во вторник, подключение жилищного фонда начнётся в старой части города.

В Северодвинске и Котласе спортивные объекты для людей с инвалидностью станут доступнее

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По подпрограмме «Доступная среда» городам предоставили субсидии на обеспечение беспрепятственного доступа к спортивным объектам инвалидам и другим маломобильным группам населения.

Северодвинская команда представляет Архангельскую область на всероссийском конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Команда северодвинского жилищного предприятия «ЖКХ-Норд» –  единственная команда, которая представляет город корабелов и Архангельскую область во всероссийском чемпионате профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Северодвинцы выступают под номером – 19.

Отделения «Российского движения школьников» появились в Архангельской области

News29.ru 

В качестве пилотных образовательных учреждений в Поморье выбраны десять школ в Архангельске, Северодвинске, Коряжме, Мирном, Верхнетоемском, Холмогорском, Пинежском и Приморском районах.

Студент обкуренный

«Северная неделя» 

В Северодвинске задержан 17-летний любитель курительных смесей.

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


В Северодвинске и Котласе спортплощадки адаптируются для людей с ограниченными возможностями

«Двина-Информ» 

В Российской Федерации в настоящее время насчитывается около 13 миллионов инвалидов, что составляет около 8,8 процента населения. Для любой страны отношение к ним является показателем экономической и нравственной зрелости общества.

Северодвинск подключает тепло

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно утверждённому графику, в понедельник будет проводиться пуск тепла на объекты здравоохранения. 13 сентября, во вторник, подключение жилищного фонда начнётся в старой части города (от улицы Железнодорожной до проспекта Ленина). 14 сентября, в среду, батареи потеплеют в зданиях на Яграх и в остальной части старых кварталов (от проспекта Ленина до проспекта Труда). 15 сентября, в четверг, тепло поступит в дома, расположенные от проспекта Труда до проспекта Морского, а также в кварталы В, Д, К, И. Читать дальше...

В пятерке лучших

Мурманский вестник 

Центр обеспечения деятельности госкомиссии по вопросам развития Арктики и Институт прикладных политических исследований представили рейтинг моногородов Арктической зоны России, расположив их по социально-экономическому положению в 2016 году. Согласно полученным данным, Кировск занял третью строчку рейтинга. Возглавил список Северодвинск, на втором месте - Норильск. В пятерку лидеров попал Мончегорск. Рейтинг составлен на основе 11 показателей, направленных на оценку отраслевой структуры экономик

Просматривали в Северодвинске 09.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей