Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2016

Новости Северодвинска за 12.09.2016

Архангельские «фронтовики» добились свободного доступа северян на прибрежные земли

News29.ru 

Только после вмешательства Народного фронта гражданам был обеспечен свободный доступ на арендованную территорию в выделе 2 квадрата 63 Северодвинского участкового лесничества.

ТГК-2 подготовила к отопительному сезону все 222 км теплосетей в Северодвинске

Energyland.info 

Сегодня Территориальная генерирующая компания №2 в соответствии с распоряжением главы администрации МО «Северодвинск» начинает отопительный сезон 2016-2017 гг. в городе корабелов.

Начало отопительного сезона

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Еженедельную планёрку с заместителями и руководителями подразделений администрации Северодвинска мэр Михаил Гмырин начал с главной темы - начало отопительного сезона.

Меньше барьеров - больше достижений

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

При нескольких школах города корабелов сегодня работают спортивные секции различной направленности, в которых занимаются дети и подростки с ОВЗ. Для них открыты группы плавания, пулевой стрельбы и шахмат в двух детско-юношеских школах города и морской кадетской школе им. П.Г. Котова. Рассматривается возможность организации отделения стрельбы из лука. Областной ЦРАС выделил на этот учебный год северодвинским параспортивным секциям более двух миллионов рублей. Они пойдут на специальное оборудование и зарплату тренеров. Читать дальше...

За выходные дни в Поморье три машины оказались в придорожных кюветах

News29.ru 

Первое ДТП произошло в субботу утром на подъезде к аэропорту Васьково. Пьяный рулевой иномарки съехал в кювет и перевернулся. Водитель госпитализирован. Еще две машины оказались в канаве в Вельском и районе и в Северодвинске, но уже в воскресенье.



В Северодвинске состоялись соревнования второй спартакиады работников АО «ОСК»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В церемонии закрытия спартакиады приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, президент ОСК Алексей Рахманов, мэр Северодвинска Михаил Гмырин, руководители предприятий.

На трассе Северодвинск-Архангельск легковушка, двигающаяся по обочине, сбила мужчину, выходящего из автобуса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу в 12.30 на 16 км автодороги Архангельск-Северодвинск водитель автомобиля «Volkswagen Polo», двигаясь по обочине, допустил наезд на выходившего из автобуса пассажира.

Плюс 818,6 млн в местный бюджет. Главный приоритет – социальное жилье

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Изменения в местный бюджет планируется внести на предстоящей сессии Совета депутатов Северодвинска, которая назначена на 22 сентября. Объем доходов местного бюджета на 2016 год определен в размере 6 482 815,2 тыс. руб. Сумма увеличения доходной части составляет 818 млн 624,0 тыс. руб. Из них 816 млн. 624 тыс. поступило из вышестоящих бюджетов и Фонда содействия [...]

Завтра ветер усилится

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ночью 13 сентября в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, а также в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском районах ожидается усиление северо-западного и северного ветра порывами 15 – 20 м/с. Днём 13 сентября усиление ветра возможно на всей территории Архангельской области В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады... Читать дальше...

В северодвинском СНТ активисты ОНФ отвоевали землю у молочников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня региональное отделение ОНФ, его активистами гражданам был обеспечен свободный доступ на арендованную территорию в выделе 2 квадрата 63 Северодвинского участкового лесничества. Территория была еще и очищена от бытовых отходов.

На симфоническом концерте прозвучат произведения французских, норвежских и российских музыкантов

«Двина-Информ» 

На 16 и 17 сентября в Архангельске и Северодвинске пройдут симфонические концерты. Сотрудничество Архангельского государственного камерного оркестра и норвежского ансамбля исполнителей на духовых инструментах Arktisk sinfonietta это всегда яркая, неожиданная программа, в которой обязательно есть классические пьесы, редко звучащие прекрасные образцы музыки века ХХ и результат новых, интересных звуковых поисков, музыка, написанная только что, нашими современниками.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


В столице Поморья завершился 13-й открытый городской турнир по настольному теннису памяти В.И. Баскарева

ArhCity.ru 

С 9 по 11 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Феникс» прошел 13-й открытый городской турнир по настольному теннису памяти арбитра международной категории Владимира Ивановича Баскарева.

Читать дальше...

Елена Вторыгина встретилась с медицинскими работниками Северодвинска

«Двина-Информ» 

Вместе с депутатом Госдумы на встречах с коллективами северодвинских роддома, детской больницы, Первой и Второй городских больниц, МСЧ-58 приняли участие депутат архангельского областного собрания Римма Карташова и депутат северодвинского муниципального совета Татьяна Юрьева.

Подключение по плану

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Следите, чтобы график подключения чётко соблюдался. Если будут какие-то вопросы, оперативно разбирайтесь, чтобы не допустить никаких срывов, - глава города дал поручение заместителю по городскому хозяйству Виктору Никонову. И.о. председателя комитета ЖКХ, ТиС Валерий Бадогин доложил, что работа пока идёт по плану. Батареи уже потеплели в учреждениях здравоохранения, некоторых детских садах и близлежащих к ним домах. Напомним, что по данным комитета ЖКХ, транспорта и связи, жилой фонд Северодвинска... Читать дальше...

В столице Поморья завершился 13-й открытый городской турнир по настольному теннису памяти В.И. Баскарева

ArhCity.ru 

С 9 по 11 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Феникс» прошел 13-й открытый городской турнир по настольному теннису памяти арбитра международной категории Владимира Ивановича Баскарева.

Читать дальше...

Легкоатлеты пробегут «Ломоносовскую» эстафету

ArhCity.ru 

Эстафета Холмогоры – Новодвинск – Архангельск в этом году пройдёт 17 сентября. Пробег посвящён 305 годовщине со дня рождения выдающегося учёного Михаила Ломоносова и традиционно является частью программы 45-тых Ломоносовских чтений, которые пройдут в ноябре.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 12.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Астрахани соревновались подводные роботы

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

У набережной Зрячего в Северодвинске начинается новая жизнь

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»