Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2016

Новости Северодвинска за 23.09.2016

Северодвинцев предупреждают: завтра пройдет не война, а тренировка

Новости Архангельска 29.ru 

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска предупреждает жителей и гостей города о включении систем оповещения населения. Запуск пройдет с 9:00 до 11:00 в рамках командно-штабного учения органов военного управления. Кроме того, не стоит...

В Северодвинске на Беломорской базе Северного флота прошли плановые учения

ГТРК Мурман 

Моряки-североморцы отразили атаку диверсантов. В Северодвинске на Беломорской базе Северного флота прошли плановые учения. Задача - обеспечить безопасную стоянку кораблей и подводных лодок, обнаружить под водой условного противника.

Спасибо за трудную, но нужную работу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С передовым опытом города корабелов приехали познакомиться представители министерства здравоохранения и министерства образования и науки Архангельской области, управления образования администрации Северодвинска, САФУ, члены областной общественной палаты. С информацией о наработках в сфере инклюзивного обучения выступил начальник управления образования города Сергей Попа. В Северодвинске действуют три государственные и муниципальные программы, в рамках которых финансируется создание безбарьерной среды в школах... Читать дальше...

База для развития Арктики

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В настоящее время идёт работа над законом, где вводится понятие «опорные зоны» - территории, чей научный, технический, кадровый потенциал будет использоваться в качестве базы для развития Арктики. - С учётом того, что в скором времени планируется принятие Федерального закона, мы надеемся на вашу поддержку. Уверен, что общими усилиями мы сможем решить главную задачу, и опорной зоной станет Архангельская область, - начал разговор с сенатором глава города. Виктор Павленко заверил, что полностью разделяет... Читать дальше...

Внимание, идут учения! В Северодвинске могут распространяться листовки с угрозами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рамках проводимого командно-штабного учения Беломорской военно-морской базы в Северодвинске появились распространяемые группами, выполняющими по плану учения роль «противника», листовки с угрозами: «мы рядом», «мы здесь», «мы идем», а также слухи о том, что наша армия и флот неспособны выполнить задачи по защите своего населения.



11 гаражей продадут с аукциона

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На очередной сессии Совета депутатов Северодвинска 22 сентября было рассмотрено решение о внесении в план приватизации на 2017-2018 года одиннадцати новых объектов. Это гаражные боксы, расположенные в районе Песчаного проезда. Данные гаражи числились в составе бесхозного имущества и были переданы в муниципальную собственность решением суда. В настоящий момент их хозяйственное использование затруднено отсутствием подъездных путей [...]

В Северодвинске орнитологи потеряли лебедя

«Двина-Информ» 

Орнитологи Архангельска потеряли лебедя. Специалисты наблюдали за его жизнью по специальному датчику, который установили на птице в Турции, когда она была ещё птенцом.

Сосновый бор на Яграх теперь природный рекреационный комплекс

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Решении о присвоении статуса природного рекреационного комплекса Ягринскому сосновому бору был утвержден на очередной сессии Совета депутатов Северодвинска 22 сентября. В предыдущих редакциях документов, этот лесной массив именовался зеленой зоной. Однако, в федеральном и областном законодательстве, регулирующем особо охраняемые природные зоны, произошли изменения, чем и обусловлена смена статуса. Для самого бора это не повлечет никаких [...]

Военнослужащие Северного флота отработали оборону от подводных диверсантов

Severpost.ru (Мурманск) 

В рамках планового учения Беломорской военно-морской базы Северного флота отработан учебный эпизод по противодиверсионной обороне пункта базирования Северодвинск. По сценарию учения данный эпизод отрабатывался в двухстороннем формате.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


Завтра включат сирены

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках командно-штабного учения органов военного управления 24 сентября с 9.00 до 11.00 будет производиться запуск системы оповещения населения Северодвинска.Важно заранее предупредить о мероприятии престарелых родственников. Во время включения системы оповещения просьба не беспокоиться, а продолжать заниматься своими делами.

Бывший участковый из Северодвинска подозревается в превышении полномочий

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по городу Северодвинску. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Бывший сотрудник полиции из Северодвинска обвиняется в превышении должностных полномочий

«Двина-Информ» 

По версии следствия, в октябре 2014 года участковый при проведении проверки по факту причинения травм двум мужчинам в ночном клубе Северодвинска, склонил потерпевших к написанию заявления о прекращении проверки.

Северодвинскими стражами порядка задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

19 сентября 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном на улице Южная, неизвестный похитил у мужчины кошелек, в котором находилось около семи тысяч рублей.

Просматривали в Северодвинске 23.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Прощались с зимой, встречали весну