Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2016

Новости Северодвинска за 24.09.2016

Военнослужащие Северного флота в Архангельске организовали паромную переправу

Severpost.ru (Мурманск) 

В рамках планового учения Беломорской военно-морской базы Северного флота отработан учебный эпизод по наведению паромной переправы взамен условно уничтоженного моста.

Читать дальше...

В рамках планового учения Беломорской ВМБ Северного флота разыгран учебный эпизод по наведению паромной переправы

Министерство обороны РФ 

Военнослужащие военно-морской базы выполнили задачу по восстановлению сообщения между Северодвинском и Архангельском в обход моста, разрушенного условным противником, наведя переправу с применением десантных катеров и организовав ее оборону.

Военные Северного флота впервые восстановили сообщение между Северодвинском и Архангельском

Мурманский вестник 

В рамках планового учения Беломорской военно-морской базы Северного флота отработан учебный эпизод по наведению паромной переправы взамен условно уничтоженного моста

Герой нашего времени

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такие люди, как Сергей Николаевич, являются гордостью города корабелов, края, всего государства. В Великую Отечественную войну Табанин был участником десяти боевых походов на подводных лодках, сопровождал союзные конвои в северных морях. В мирное время - занимался комсомольской и партийной работой, боролся с преступностью. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Сергей Николаевич продолжает активную общественную деятельность. Он занимается поддержкой ветеранов, сохранением исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне. Читать дальше...



Мэр Северодвинска впервые официально поблагодарил человека, который 25 лет назад спас город

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, 27 сентября исполнится 25 лет, когда экипаж АПЛ «Архангельск» спас акваторию Белого моря от радиационного заражения. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин направил поздравительный адрес командиру АПЛ в те годы капитану 1 ранга Игорю Гришкову. Это первое официальное признание его заслуг.

Второй день рождения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Пресс-релиз Администрации Северодвинска 24.09.2016 Категории: общество«Ваше мужество и слаженные действия экипажа уберегли нас от ядерной катастрофы. Благодаря Вашим нестандартным и смелым решениям пожар на корабле был ликвидирован, подводный крейсер не погиб. Целыми и невредимыми остались люди.   Долгие годы ваш подвиг оставался неоценённым. Настало время обратить внимание всего общества на это событие и отдать должное профессиональным качествам и героизму моряков-подводников.   Ваш экипаж - частица Северодвинска. Читать дальше...

В Парке культуры высадили 10 кустарников сирени

Клуб СМИ 

24 сентября в Парке культуры и отдыха Северодвинская местная общественная организация многодетных семей "Семь Я" в лице руководителя-Королевой Натальи Валентиновны и её коллег подарили жителям города будущий цветущий сиреневый сад!

В Парке культуры высадили 10 кустарников сирени

Клуб СМИ 

24 сентября в Парке культуры и отдыха Северодвинская местная общественная организация многодетных семей "Семь Я" в лице руководителя-Королевой Натальи Валентиновны и её коллег подарили жителям города будущий цветущий сиреневый сад!

Постановление Правительства Архангельской области от 13 сентября 2016 г. N 347-пп "Об утверждении распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Архангельской области на мероприятия по обеспечению доступной среды для инвалидов на спортивных объектах муниципальной собственности в 2016 году"

ГАРАНТ.РУ 

В Архангельской области распределены субсидии на мероприятия по обеспечению доступной среды для инвалидов на спортивных объектах. Между бюджетами муниципальных образований Архангельской области распределены субсидии, предусмотренные на реализацию мероприятий по обеспечению доступной среды для инвалидов на спортивных объектах муниципальной собственности в 2016 г., на общую сумму 1 800,0 тыс. рублей. В частности, бюджетам МО "Котлас" и МО "Северодвинск" выделено по 900,0 тыс. рублей. Постановление... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ