Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2016

Новости Северодвинска за 26.09.2016

Северодвинский отряд по борьбе с подводными диверсантами отразил нападение

Ермакинфо 

В рамках планового учения Беломорской военно-морской базы Северного флота (Северный флот) в двухстороннем формате отработаны учебные задачи по противодиверсионной обороне пункта базирования в Северодвинске. По замыслу учения военнослужащие отряда по...

Читать дальше...

В Архангельской области поздравили с 90-летием ветерана органов внутренних дел, Почетного гражданина города Северодвинска Сергея Николаевича Табанина

МВД России 

Поздравить Сергея Николаевича приехал врио начальника Управления по работе с личным составом УМВД области полковник внутренней службы Владимир Александрович Климовский.

Северодвинск окажется в неблагоприятных метеорологических условиях

Новости Архангельска 29.ru 

Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды информирует о неблагоприятных метеорологических условиях. С 15 часов 26 сентября до 13 часов 27 сентября на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные...

Предприятия "ОСК" изучают перспективы развития нефтегазового направления в судостроении

«РОСИНФОРМБЮРО» 

На Севмаше (г. Северодвинск) состоялось заседание рабочей группы Объединенной судостроительной корпорации, в состав которой вошли представители Севмаша, Выборгского судостроительного завода, ЦС «Звездочка» и ОСК. В мероприятии также участвовала делегация норвежской компании «Квернер» (Kvaerner). Один из основных вопросов повестки – вовлечение предприятий Корпорации в разработку российских нефтегазовых проектов.

Твори добро

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинск также присоединился к этому мероприятию. В нём примут участие 25 волонтёров. В течение недели ребята будут приходить к людям старшего поколения, помогать им в уборке квартир, а самое главное - дарить общение. Всего в списке 16 адресов, их предоставил центр социального обслуживания населения «Забота». По инициативе дизайнера газеты «Северный рабочий» Татьяны Воротынцевой, каждый ветеран на память получит авторскую открытку с тёплыми пожеланиями от ребят.

Суд приостановил дело о контракте ЦМКБ "Алмаз" и "Звездочки"

Корабел.ру 

Арбитражный суд Архангельской области приостановил производство по иску центрального морского конструкторского бюро "Алмаз" (Санкт-Петербург) о расторжении контракта на строительство плавучего дока за 4,9 миллиарда рублей для нужд центра судоремонта "Звездочка" (Северодвинск, Архангельская область), следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

В Белом море в рамках учения развернута корабельная группа Беломорской ВМБ

Korabli.eu 

Малый противолодочный корабль «Нарьян-Мар»

В рамках планового учения силы Беломорской военно-морской базы Северного флота вышли в Белое море для розыгрыша ряда практических эпизодов. Северодвинск покинули порядка 10 боевых кораблей и судов обеспечения. Об этом 26 сентября 2016 года сообщила пресс-служба Северного флота.



Костромскую область в Госдуме от КПРФ будет представлять один из самых состоятельных депутатов

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Обнародован список депутатов…

В обновленный депутатский корпус КПРФ вошли 42 парламентария. 35 из них прошли в Госдуму по партийному списку, семь одержали победу в одномандатных округах. Партийный список КПРФ по Ярославской, Костромской и Ивановской областям возглавлял Александр Некрасов, он был депутатом ГД и в прошлом созыве.

Александр Николаевич Некрасов родился 20 июня 1963 года в Северодвинске Архангельской области в семье рабочих. Сейчас является одним из руководителей строительного холдинга группы компаний «Лидер»... Читать дальше...

В столице Поморья определены победители городского турнира по настольному теннису среди ветеранов спорта

ArhCity.ru 

25 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Феникс» состоялся открытый городской турнир по настольному теннису среди ветеранов спорта, посвященный Дню пожилого человека.

Читать дальше...

Мэр Северодвинска официально поблагодарил человека, который 25 лет назад спас город

Корабел.ру 

27 сентября исполнится 25 лет, когда экипаж АПЛ "Архангельск" спас акваторию Белого моря от радиационного заражения. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин направил поздравительный адрес командиру АПЛ в те годы капитану 1 ранга Игорю Гришкову. Это первое официальное признание его заслуг.

Мирный – Северодвинск: спорт без барьеров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 23 по 25 сентября в городе Мирный (Архангельская область) прошла дружеская молодёжная встреча по настольному теннису между городами Мирный и Северодвинск. Торжественное открытие провели представители администраций двух городов: начальник отдела общественных связей администрации Северодвинска Елена Орлова и начальник управления социальной политики и здравоохранения Мирного Василий Ткачук. Северодвинска делегация - команда в количестве 25 человек - приняла участие в спортивных баталиях, которые проходили в спортзале мирнинской школы № 3. Читать дальше...

В Северодвинске назначили нового заместителя мэра по городскому хозяйству

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА "Беломорканал", заместителем мэра Северодвинска по городскому хозяйству стал главный инженер северодвинских теплосетей Олег Лобачев.

Новый руководитель городского хозяйства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Олег Лобачев - главный инженер северодвинских тепловых сетей ОАО «ТГК-2» - уже в ближайшее время перейдёт на работу в администрацию города. - Олег Николаевич профессионал в своём деле, прекрасно знает коммунальную систему Северодвинска, работал тесно со строителями и управляющими компаниями, - охарактеризовал нового сотрудника глава города.

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 15.00 26 сентября до 13.00 27 сентября на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Командующий Северным флотом Николай Евменов руководил учениями в Архангельской области

Арктик-TV 

В Архангельской области прошли учения сил и войск Беломорской военно-морской базы Северного флота. По легенде учений, противник уничтожил мост через реку Лая – между Северодвинском и Архангельском. Военным нужно было организовать паромную переправу и оборонять её от атак диверсионных групп и воздушных сил противника.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В рамках планового учения силы Беломорской ВМБ Северного флота вышли в Белое море

ГТРК Мурман 

В рамках планового учения силы Беломорской военно-морской базы Северного флота вышли в Белое море для отработки ряда практических эпизодов. Военный порт Северодвинска покинули порядка 10 боевых кораблей и судов обеспечения.

Дошкольники Северодвинска сдают нормы ГТО

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

45 воспитанников детских садов Северодвинска вышли на старт первого этапа сдачи норм ГТО - бег на 1 километр.

Просматривали в Северодвинске 26.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства