Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2016

Новости Северодвинска за 27.09.2016

В следующем году в Северодвинске планируют построить 5 социальных домов

Поморье 

В Северодвинске к завершению близится масштабная стройка. Уже в ноябре там сдадут 3 новых социальных дома. Проследить за ходом работ в город корабелов прибыл региональный министр строительства и архитектуры Андрей Шестаков. По его словам, в сроки подрядчики укладываются, работу выполняют качественно.

ВологодЭтноЭксп: День семнадцатый. Великий Устюг. +Картинка +Песня +Видосик

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Импортозамещение рулит!

Любая машина выглядит красиво в пене. Это как гипсовый рендер - самый простой и самый красивый.

Вологодские штампы в Вологодской области использую на полную катушку.

Мы подъехали к Великому Устюгу. Для начала - посещаем один заброшенный, но музеефицированный монастырь (Троице-Гледенский).

Катя.

Вороны.

Партнер.

Входной коврик из батареи обувных щеток.

Тут расположен еще один крышесносный иконостас. Крышу... Читать дальше...

Молодой семье – достойную квартиру!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Поздравить северодвинцев – первых получателей субсидии 2016 года – прибыл начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалёв.Денежная помощь для покупки собственной квартиры предоставляется в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Сегодня за сертификатами пришли Ирина Москвина, Анна Игнатович, Анастасия Хлопина (они воспитывают по трое детей)... Читать дальше...

Северодвинский предприниматель продавал лекарства для животных без лицензии

Новости Архангельска 29.ru 

Сотрудниками управления Россельхознадзора в июле 2016 года в ходе внеплановой выездной проверки индивидуального предпринимателя были подтверждены факты, изложенные в обращении гражданина РФ, который требовал проверить законность осуществления...



В Северодвинске по иску прокурора пресечена деятельность автосервиса на территории больницы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска в ходе проведения проверки законности использования государственного и муниципального имущества установлен факт оказания вопреки требованиям санитарного законодательства индивидуальным предпринимателем автотехнических услуг на территории второй горбольницы.

Дома для собственников аварийного жилья построят в городе корабелов до конца года

Новости Архангельска 29.ru 

Возведение домов для переселения граждан из аварийного жилфонда продолжается. По информации администрации Северодвинска, ООО «Строй Центр» сдаст до конца этого года два объекта. Первый – пятиэтажный кирпичный дом на пересечении улиц Ломоносова и...

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 13.00 до 22.00 27 сентября на территории Северодвинска продлятся неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

На Яграх пройдет традиционная плодоовощная ярмарка

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 29 сентября по 2 октября на территории торгового комплекса на пр. Бутомы, 1А в Северодвинске будет проходить традиционная плодоовощная ярмарка.

Бестолковый тент. Мэрия Северодвинска продолжает эпопею с дорогостоящим навесом над хоккейной коробкой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска не оставляет попыток установить тент над хоккейной коробкой на стадионе «Строитель». В этом году два аукциона провалились.

Вывели из-под удара

Мурманский вестник 

В понедельник, в рамках плановых учений сил Беломорской военно-морской базы Северного флота, военный порт Северодвинска покинули около десятка боевых кораблей и судов обеспечения. Таким образом отрабатывался вывод плавсредств из-под удара условного противника. А заодно и установка аэрозольной маскировки с помощью стационарных и подвижных систем дымопуска. Затем в акватории Белого моря развернулась корабельная поисково-ударная группа в составе малых противолодочных кораблей «Онега» и «Нарьян-Мар»

Новости Архангельской области
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Северодвинский муниципальный бассейн "Строитель" больше не набирает группы для обучения плаванию

Поморье 

В Северодвинске муниципальный бассейн "Строитель" отказался от набора групп детей по обучению плаванию. Теперь там занимаются только воспитанники спортивных школ и взрослые по вечерам. Как комментируют такое решение руководство комплекса и родители?

ССЗ "Вымпел": БГК-2154 отправился в Северодвинск

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

23 сентября состоялся выход большого гидрографического катера БГК-2154 проекта 19920, построенного на судостроительном заводе "Вымпел", на Рыбинское водохранилище в объёме швартовных испытаний.

Мэрия Северодвинска останется без заветных новых автомобилей?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», два аукциона на покупку автомобилей, проведенных мэрией Северодвинска, не состоялись. С новыми тачками пока придется повременить.

Идём с опережением графика!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

ООО «Строй Центр» должно сдать к концу года два объекта. На пересечении улиц Ломоносова и Полярной – пятиэтажный кирпичный дом с общей площадью квартир 4 тысяч кв. м. Похожая пятиэтажка, но побольше (площадь жилья – 5,4 тысячи кв. м), выросла на углу улиц Ломоносова и Профсоюзной.В обоих домах работают отделочники: натягивают потолки, вот-вот начнут стелить линолеум; уже приступили к установке сантехники. Всё готово к подключению тепла и электричества. На придомовой территории устанавливается бортовой камень... Читать дальше...

В Северодвинском музее открылась фотовыставка «Застывшее стекло»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинском городском краеведческом музее (Архангельская область) поставлен рекорд посещаемости — более 200 человек пришли 25 сентября на открытие фотовыставки Владимира Богданова «Застывшее стекло».

Просматривали в Северодвинске 27.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Тихая нежность акварели и громкие линии графики