Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2016

Новости Северодвинска за 28.09.2016

На территории больницы Северодвинска работал нелегальный автосервис

Новости Архангельска 29.ru 

В Северодвинске по требованию прокуратуры закрыт нелегальный автосервис. В ходе проверки установлено, что услуги населению предприниматель оказывал на территории городской больницы №2. Для работы использовались нежилые помещения. Кроме того, по...

Челябинский завод замахнулся на производство лопастей гребного винта для ледоколов

Mega-u.ru 

Челябинский сталелитейный завод «БВК» впервые произвел лопасть гребного винта для судов ледокольного класса. Чтобы получить право на изготовление подобной продукции, предприятие, входящее в Промышленную группу «КОНАР», было аттестован Российским морским регистром судоходства, сообщили в пресс-службе АО «КОНАР».

Читать дальше...

В Северодвинске после вмешательства прокурора прекращена деятельность нелегального автосервиса

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Северодвинска в ходе проведения проверки законности использования государственного и муниципального имущества установлен факт оказания индивидуальным предпринимателем автотехнических услуг населению на территории одной из больниц города с нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства. При этом для работы автосервиса предпринимателем на праве аренды использовались нежилые помещения, находящиеся в ведении больницы.

В Северодвинске прекращена деятельность нелегального автосервиса

«Двина-Информ» 

Прокуратурой Северодвинска в ходе проверки установлен факт оказания индивидуальным предпринимателем автотехнических услуг населению на территории одной из больниц города с нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Конкурс для молодых, но зрелых

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Приём документов проводится с 28 сентября по 28 октября 2016 года в управлении культуры и общественных связей по адресу: ул. Бойчука, д. 2, каб. 25А, тел. 58-70-79. Конкурс пройдёт в рамках муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска на 2016-2021 годы». Цель - стимулирование инициатив молодого поколения. Он будет проходить по следующим направлениям: - духовно-нравственное воспитание молодёжи; - гражданско-патриотическое воспитание граждан РФ; - пропаганда здорового образа жизни; - профилактика... Читать дальше...



Губит людей не пиво. Двое молодых северодвинцев украли в баре 30-литровую кегу с пенным напитком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В полицию Северодвинска за помощью обратились сотрудники одного из городских кафе. 18 сентября у них была похищена 30-литровая кега с пивом.

«Дом Пикуля» в Северодвинске обречен

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Судя по всему, «дом Пикуля» в Северодвинске не переживет уже ближайшей зимы. Администрация города разослала письма с просьбой поддержки проекта и умыла руки. Общественники погалдели и сдулись.

Челябинский сталелитейный завод «БВК» впервые произвел лопасть гребного винта для судов ледокольного класса

Правительство Челябинской области 

Чтобы получить право на изготовление подобной продукции, завод «БВК», входящий в промышленную группу КОНАР, был аттестован Российским морским регистром судоходства, сообщает отдел информации АО «КОНАР». «Данный проект можно считать пилотным, он открывает для нас дальнейшие перспективы сотрудничества с предприятиями судостроения», – комментирует заместитель генерального директора завода «БВК» Вадим Савицкий. Для аттестации на заводе «БВК» проведена большая работа по подготовке производства и специалистов... Читать дальше...

Двое северодвинцев похитили у кафе 30-литровую кегу с пивом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Северодвинска (Архангельская область) 18 сентября за помощью обратились сотрудники одного из городских кафе. По их словам, у них была похищена 30-литровая кега с пивом.

130 семей в городе корабелов в этом году получат сертификаты на приобретение квартир

Поморье 

Сертификаты на покупку жилья получили молодые семьи Северодвинска. Суммы варьируются в зависимости от количества детей и составляют от двухсот тысяч до до почти миллиона трёхсот тысяч рублей. Встать на очередь может любой. И всё же многодетные в приоритете. Главное условие у семьи не должно быть своего жилья в собственности и один из родителей младше 35 лет. Через пару месяцев маленький Данил уже уверенным шагом пройдет по новому дому. Его большая семья получила субсидию на жилье. Кругловы ждали этого два года на съемной квартире. Читать дальше...

Добровольцев станет больше

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В течение месяца по выходным ребята будут изучать добровольческую деятельность, познакомятся с опытными волонтёрами и их успешными практиками, получат возможность реализовать свои смелые идеи. С ребятами будут работать тренеры из центра социальных инноваций «Открытая идея» - Инна Ануфриева и Светлана Пачина. Вместе с ними ученики пройдут тренинги на знакомство, командообразование и лидерство. По итогам прошлой «Школы волонтёра» в Северодвинске появились интересные проекты, которые уже полюбились горожанам. Читать дальше...

У двухлетней северодвинки Леры Сосниной рак глаза. Врачи из Швейцарии обещают спасти зрение и сохранить глаз

Поморье 

В Северодвинске собирают деньги на помощь маленькой девочке. Лере Сосниной всего два года, а врачи уже поставили ей диагноз - рак глаза. Малышку прооперировали в Швейцарии, но необходимо продолжение лечения. Клиника выставила счёт — 3,5 миллиона рублей в рассрочку. Большую часть суммы удалось собрать с помощью фонда "Диана"

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В Северодвинске полицейскими задержаны подозреваемые в краже

МВД России 

18 сентября 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску за помощью обратились сотрудники одного из городских кафе. По словам работников торговли, у них была похищена 30-литровая кега с пивом.

Община глухих Северодвинска побывала в Никольском соборе

Новости Архангельска 29.ru 

Годовщину создания православной общины глухих и слабослышащих города корабелов отметили экскурсией. Паломники побывали в Никольском соборе бывшего Николо-Корельского монастыря на территории ПО «Севмаш». Гостей познакомили с историей обители,...

Стильные и современные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс проводит управление экономики администрации Северодвинска в рамках муниципальной программы «Экономическое развитие муниципального образования «Северодвинск» на 2016 - 2021 годы». Заявки на участие будут приниматься с 1 до 10 октября. Победителей определят в пяти номинациях: «Парикмахерские и косметические услуги»; «Ремонт и пошив обуви»; «Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, пошив и вязание трикотажных изделий»; «Изготовление и ремонт мебели»; «Фотоателье и фото- и кинолаборатории». Читать дальше...

ВологодЭтноЭксп: День семнадцатый. Великий Устюг

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Импортозамещение рулит!
 

Любая машина выглядит красиво в пене. Это как гипсовый рендер - самый простой и самый красивый.

Вологодские штампы в Вологодской области использую на полную катушку.

Мы подъехали к Великому Устюгу. Для начала - посещаем один заброшенный, но музеефицированный монастырь (Троице-Гледенский).

Катя.

Вороны.

Партнер.

Входной коврик из батареи обувных щеток.

Тут расположен еще один крышесносный иконостас. Читать дальше...

Оправдываются? После отставки Виктор Никонов якобы сохранил «добрые» отношения с мэром Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Член ассоциации «Вольное дело» ИА «Эхо СЕВЕРА» со ссылкой на пресс-службу администрации Северодвинска пишет, что у бывшего зама мэра по горхозу с Михаилом Гмыриным  до сих пор хорошие и рабочие отношения.

В Северодвинске на разработку схем водоснабжения и водоотведения направили девять миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Девять миллионов предложил выделить заместитель спикера северодвинского горсовета Владимир Рудь в рамках внесенной поправки в местный бюджет на плановый период 2017 года. Эти деньги направят на разработку схем водоснабжения и водоотведения в Северодвинске.

Просматривали в Северодвинске 28.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон