Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2016

Новости Северодвинска за 10.10.2016

Появилось фото с места смертельного ДТП в Пудожском районе, где иномарка протаранила автобус с рабочими

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В ГИБДД сообщили подробности смертельного ДТП, которое произошло сегодня на трассе в Карелии.

По данным ведомства, авария произошла сегодня в 14.00 на 473-м километре трассы А-119 в Пудожском районе. Mitsubishi Carisma на участке, где проводились дорожные работы, врезалась в автобус с рабочими, который стоял на обочине.

Читать дальше...

Опрос на БК: байкеры на дороге – кто они?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Опрос на «Беломорканале» на прошедшей неделе был следующим: «Как вы относитесь к байкерам на дороге?» Как известно, 1 октября в Северодвинске состоялось официальное закрытие мотосезона: байкеры организованной колонной прокатились по центральным улицам города. 

В Северодвинске мужчина залез в окно к бывшей супруге, чтобы выяснить отношения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе корабелов возбуждено уголовное дело в отношении 29- летнего мужчины, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище. Пьяный парень залез через форточку к своей бывшей супруге.

Ревизорро по-северодвински. Мэр Северодвинска проверил асфальтирование дворов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Зачем нам Елена Летучая, когда в городе корабелов есть мэр Михаил Гмырин? Как сообщает пресс-служба горадмина, расправившись с мусором и лужей, градоначальник  продолжает инспектировать дворовые территории и улицы города.

Дворы тревоги нашей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первый адрес для проверки - пересечение Железнодорожной и Первомайской, где глава города был в августе. Здесь находятся налоговая инспекция и Сбербанк, однако летом внутриквартальный проезд был в неудовлетворительном состоянии. Тогда Михаил Гмырин дал поручение сделать ремонт. Сегодня мэр проверил, как он выполнен. Работа сделана возле дома на Железнодорожной, 2в, необходимо продолжить асфальтирование и рядом с Первомайской, 3. На Торцева, 55 заезд во двор тоже требует ремонта. Соответствующее поручение... Читать дальше...

Осторожно – мошенники!

МВД России 

Сразу трое жителей города Северодвинска в минувшие выходные стали жертвами мошенников. В двух случаях на уловки злоумышленников попались индивидуальные предприниматели, работающие в сфере оказания услуг. По словам потерпевших, в их адрес поступили звонки от человека, представившегося руководителем одной из государственных структур. Важный клиент, сделав крупный заказ, попросил оказать услугу – пополнить счет мобильного телефона на несколько тысяч рублей. Денежные средства пообещал вернуть при встрече. Читать дальше...



Конкурс народной песни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По мнению организаторов, он поможет создать условия для развития русской народной певческой сферы и популяризировать северную народную песню. Конкурс будет проходить 8 декабря в детской школе искусств № 34 (ул. Гоголя, 4). В нём смогут принять участие исполнители народной песни Архангельской области - солисты и ансамбли. Он будет проводиться в двух номинациях: «Сольное народное пение» и «Вокальные ансамбли». В первой определены четыре возрастные группы: младшая(6-9 лет), средняя (10-12 лет), старшая (13-15 лет) и юниорская (16-18 лет)... Читать дальше...

В Карелии иномарка протаранила автобус с рабочими, один человек погиб

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Житель Северодвинска погиб в Карелии, врезавшись на автомобиле в автобус с рабочими, сообщает УГИБД по Карелии.

По данным ведомства, авария произошла сегодня в 14.00 на 473-м километре трассы А-119 в Пудожском районе. Mitsubishi Carisma на участке, где проводились дорожные работы, врезалась в автобус с рабочими, который стоял на обочине.

Читать дальше...

Продуктовый магазин в Северодвинске спасла сигнализация

Новости Архангельска 29.ru 

Ночь воскресенья для хозяев северодвинского магазина продуктов «Иволга» оказалась не самой счастливой. В торговом помещении, расположенном в одноэтажном деревянном здании на улице Юбилейной, произошел пожар. По информации пресс-центра...

Автобусы перешли на зимний режим

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В связи с завершением дачного сезона работа регулярных пригородных маршрутов, которые обслуживаются по договорам с администрацией Северодвинска, организуется по зимнему расписанию. Так, для автобусов № 101 (пр. Труда - д. Большая Кудьма) № 104 (пр. Труда - ст. Рикасиха) оно актуально с 1 октября, для 103-го - с 10 октября.

Магазин в Северодвинске спасла пожарная сигнализация

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Эффективность и необходимость установки пожарной сигнализации на собственном опыте оценили владельцы продовольственного магазина «Иволга» в Северодвинске (Архангельская область).

Пьяный житель Северодвинска ворвался в квартиру бывшей супруги чтобы выяснить отношения

«Двина-Информ» 

29- летний житель Северодвинска подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Долг «долетел» до Бразилии

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы напомнили о долге жительнице Архангельской области, уехавшей на постоянное место жительства в солнечную Бразилию.

Читать дальше...

В областной столице предпринимателям звонят неизвестные и требуют конфиденциальную информацию, представляясь инспекторами ФНС

Поморье 

Они представляются налоговыми инспекторами. В регионе зафиксировано несколько случаев телефонного мошенничества. Странные звонки поступают предпринимателям Архангельска и Северодвинска. В телефонном разговоре злоумышленники представляются сотрудниками налоговой инспекции. Под вымышленными именами они требуют сообщить конфиденциальную информацию о работе компаний.

В Северодвинске пьяный мужчина залез в дом экс-супруги, чтобы поругаться

Новости Архангельска 29.ru 

За желание выяснять отношения с уже бывшей супругой 29-летний северодвинский любитель спиртного может получить от штрафа до трех месяцев ареста. По версии следствия, 8 мая 2016 года вечером в городе корабелов нетрезвый подозреваемый, стремясь...

«Дружбой едины»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Итоговое мероприятие в рамках проекта «Рушник дружбы» было поддержано правительством Архангельской области, администрацией Северодвинска, НТЦ «Звёздочка». Землячества и национальные объединения Северодвинска поддерживают друг с другом теплые дружеские отношения, проводят совместные акции, делятся друг с другом опытом. Наработаны связи и с областным центром. Поэтому неудивительно, что региональная общественная организация «Украинская национально-культурная автономия» решила провести концерт в городе корабелов. Читать дальше...

В Северодвинске возбуждено уголовное дело о незаконном проникновении в жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 29- летнего жителя г. Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 15.00 10 октября до 15.00 11 октября на территории Северодвинска продлятся неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Просматривали в Северодвинске 10.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет