Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2016

Новости Северодвинска за 12.10.2016

Эксклюзивные предложения от застройщика ООО «Район» и агентства недвижимости «Белое Море» пользуются спросом у северодвинцев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В последние годы строительная деятельность в Северодвинске активизировалась. Сносятся ветхие здания, строятся новые жилые комплексы в разных частях города. На рынке строительства работают различные застройщики, трудятся агенты по продаже недвижимости. Руководство АН «Белое Море», тесно сотрудничающее с застройщиком ООО «Район», дало «ИА «Беломорканал» подробное интервью.   

Полицейские Северодвинска задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

Sputnik.ru (авто) 

Первое сообщение о краже поступило в полицию еще в июле текущего года. Из автомобиля «Опель» на пр. Победы было похищено устройство видеофиксации стоимостью 3000 рублей. Второй эпизод произошел 23 августа на ул. Юбилейной – видеорегистратор, оцененный в 8000 рублей, был похищен из салона автомобиля «Черри».

В Северодвинске задержан злоумышленник, похитивший алкоголь

«Двина-Информ» 

Днем 11 октября неизвестный мужчина в присутствии продавцов украл алкоголь в двух магазинах города, расположенных на проспекте Труда и улице Трухинова. Преступления были совершены с разницей во времени около 30 минут.

Полицейские Северодвинска задержали подозреваемого в кражах видеорегистраторов

«Двина-Информ» 

Первое сообщение о краже поступило в полицию Северодвинска еще в июле текущего года. Тогда неизвестный проник в автомобиль «Опель», припаркованный у дома на проспекте Победы, и украл видеоустройство стоимостью 3000 тысячи рублей.



Экологический совет обсуждает актуальные проблемы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Архангельской области в Северодвинске Пётр Демяненко доложил, что с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановые проверки предпринимателей, которые занимаются реализацией плодоовощной продукции, не проводятся – у них так называемые надзорные каникулы.  Однако внеплановые проверки никто не отменял. Их проводят по заявлениям и жалобам граждан. Так, в частности, этим летом после обращения и последующей проверки пришлось закрыть пять киосков одного из предпринимателей... Читать дальше...

Мэра Северодвинска допросили в суде по уголовному делу бывшего подчиненного Халтурина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском городском суде в рамках уголовного процесса по делу бывшего заместителя муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска Евгения Халтурина допросили мэра Михаила Гмырина. Пристрастный допрос продолжался полтора часа.

Новым генеральным директором «ТГК-2» стал Борис Кутычкин

News29.ru 

Решение о назначении было принято сегодня. Ранее Борис Кутычкин возглавлял московскую компанию «Промышленные инвестиции». Сейчас в его ведении будут три ТЭЦ - две Северодвинские и одна Архангельская, а также два предприятия тепловых сетей.

Поздравляем «Жемчужинку»!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс был организован региональным отделением общероссийской общественной организации «Воспитатели России». В нём приняли участие более 200 педагогов дошкольного образования из 19 муниципалитетов региона. Все они являются победителями одноимённого муниципального тура. Северодвинск представляли Ольга Топоркова (ДОУ № 89 «Умка»);  Лариса Цыварева и Елена Жукова (ДОУ № 86 «Жемчужинка»); Наталья Буковская, Маргарита Горбунова и Арина Нечитайлова (ДОУ № 91 «Яблонька»); педагогический коллектив в лице... Читать дальше...

Северодвинцу, избившему полицейского, грозит до 10 лет лишения свободы

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Северодвинска. Его подозревают в применении насилия в отношении представителя власти.

В Северодвинске дебошир избил полицейского до сотрясения мозга

Новости Архангельска 29.ru 

До 10 лет лишения свободы может получить 24-летний северодвинец, подозреваемый в избиении сотрудника полиции города корабелов. По версии следствия, ночью 26 августа в одном из баров молодой человек решил разрешить конфликт с одним из посетителей...

Полицейские Северодвинск задержали подозреваемого в кражах видеорегистраторов

МВД России 

Первое сообщение о краже поступило в ОМВД России по городу Северодвинску еще в июле текущего года. Тогда неизвестный проник в автомобиль «Опель», припаркованный у дома по пр. Победы, и похитил устройство стоимостью 3000 рублей. Второй эпизод произошел 23 августа текущего года – видеорегистратор, оцененный в 8000 рублей, был похищен из салона автомобиля марки «Черри», припаркованной по ул. Юбилейной.

В Северодвинске полицейские задержали подозреваемого в грабежах

МВД России 

Днем 11 октября в ОМВД России по городу Северодвинску поступило два сообщение о том, что неизвестный мужчина в присутствии продавцов похитил алкогольные напитки в двух магазинах города, расположенных на пр. Труда и ул. Трухинова. Преступления были совершены с разницей во времени около 30 минут.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Житель Северодвинска может сесть в тюрьму за драку в баре

«Двина-Информ» 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за умышленное причинение вреда здоровью 24-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Городское хозяйство возглавил Олег Лобачев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Олег Николаевич родился 3 октября 1968 года. В 1992 году окончил Севмашвтуз по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», получил квалификацию инженера-механика. Начал трудовую деятельность на машиностроительном предприятии «Звёздочка» инженером, работал руководителем группы. В 2002 году перешёл в Северодвинские городские тепловые сети, прошёл путь от инженера до главного инженера.

В Северодвинске возбуждено уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 24-летнего жителя г. Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Северодвинске возбуждено уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

Вестник СЗФО 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 24-летнего жителя г. Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им […]

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 12.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов