Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2016

Новости Северодвинска за 17.10.2016

«Билайн» запустил LTE в шести областях Западного региона

Ferra.ru 

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») сообщил о запуске сети четвертого поколения в коммерческую эксплуатацию в Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Липецкой областях. В результате, LTE-связь в диапазоне частот 1800 МГц доступна абонентам «Билайна» во всех областях Западного региона кроме Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

В Северодвинске пройдет спартакиада для подростков с ограниченными возможностями

«Двина-Информ» 

С 23 по 30 октября в Северодвинске состоится международная спартакиада для подростков с ограниченными возможностями здоровья и молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Заявление на льготы по имуществу – в налоговый орган по своему выбору

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

27 октября состоится очередное заседание Совета депутатов Северодвинска. В числе вопросов, которые планируются к рассмотрению – изменения, касающиеся предоставления льгот по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, внесенные прокуратурой. Ранее Налоговый Кодекс РФ предусматривал, что порядок и сроки предоставления налогоплательщиком документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, регулировалось представительным органом местного самоуправления. Однако, [...]

Спасибо техникуму от экологов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этом учебном заведении уверены, что повысить качество биологического образования можно через развитие познавательного интереса к живой природе. Здесь ставят целью формирование экологической культуры студентов, считая это одним из факторов социализации. Педагоги и студенты сотрудничают с библиотеками, музеями, лесничеством и администрацией Северодвинска.В этом учебном году экологические мероприятия начались с участия во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия». В частности, 20 сентября ребята сажали сосны на воинском мемориальном комплексе... Читать дальше...



Сегодня – день рождения прославленного капитана Воронина

ArhCity.ru 

Потомственный помор, прославленный полярный капитан, участник ледовых походов, вошедших в историю освоения Арктики, - именем Владимира Ивановича Воронина в Архангельске названа улица и учебное заведение.

Читать дальше...

Жительница Северодвинска во время ссоры пырнула мужа ножом

«Двина-Информ» 

16 октября около пяти утра в полицию поступило сообщение, что из квартиры дома на улице Дзержинского в городскую больницу был госпитализирован 29-летний мужчина с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

Профессионалы своего дела

Городские Ведомости 

Экс-директор Агентства экономического развития Тольятти Елена Лях заняла большой пост на федеральном уровне. Она вошла в команду линейных менеджеров Проектного офиса Фонда развития моногородов. Приятно видеть городских управленцев на столь высоких местах. Это говорит о профессионализме менеджеров Тольятти. Поздравляем Елену с ее новым назначением! Елена Лях будет курировать следующие моногорода: г. Северодвинск Архангельская обл. г. Гороховец […]

В Северодвинске в ДТП пострадали 4 человека

«Двина-Информ» 

16 октября в 21:08 водитель автомобиля «Шкода Октавия» на перекрестке улиц Лесная и Полярная, выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада Калина».

В Северодвинске рейсовый «ПАЗик» сбил пьяного пешехода

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 19:23 в   Северодвинске на пр. Труда, 2  48-летний водитель автобуса «ПАЗ», двигаясь по пр. Труда, со стороны ул. Карла Маркса в направлении ул. Первомайской на регулируемом перекрёстке, при осуществлении поворота направо на разрещающий сигнал светофора допустил наезд на 54-летнего пешехода.

Параспортсмены - на старт!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Для участия в соревнованиях в Северодвинск приезжает молодёжная команда ребят из детского дома города Царкенау (земля Шлезвиг - Гольштейн, Германия). Торжественное открытие состоится 23 октября на туристической базе «Северная Роза». В этот же день пройдут соревнования по настольному теннису, волейболу, дартсу. Также приглашены молодёжные команды из техникума строительства дизайна и технологий, специализированных классов для учащихся с нарушением слуха школы № 21 и северодвинской школы-интерната.... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


В Северодвинске состоится IV Межрегиональный фестиваль практической психологии «Северное сияние»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

25 и 26 октября на базе реабилитационного центра «Солнышко» пройдет IV Межрегиональный фестиваль практической психологии «Северное сияние».

Северодвинец узнал, что значит пить до пяти утра с женой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне около 05.00 в Северодвинске из квартиры дома по ул. Дзержинского в городскую больницу был госпитализирован 29-летний мужчина с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

В Северодвинске родители и педколлектив школы № 38 выступают против реорганизации. Теперь люди просят защиты у губернатора

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», в июне в Северодвинске подписано распоряжение о реорганизации образовательных учреждений. По нему сменная школа № 38 присоединяется к общеобразовательной школе № 12.

Просматривали в Северодвинске 17.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

На особом контроле