Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2016

Новости Северодвинска за 19.10.2016

Лейтенант полиции из Северодвинска стал лучшим участковым в Поморье

News29.ru 

Завершился второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2016». По итогам on-line голосования лучшим признан полицейский из города корабелов Денис Исаков. За него проголосовали 388 жителей региона.

В Северодвинске вопрос выделения Федерации смешанного единоборства пустующего помещения разделил депутатский корпус

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Федерация смешанного единоборства (ММА) Архангельской области обратилась в администрацию Северодвинска с просьбой передать ей незанятое помещение по адресу Победы, 14 (207,3 кв. м). Спортсмены рассчитывают получить площади в безвозмездное пользование сроком на три года и оборудовать там место для тренировок. Мнение депутатского корпуса на этот счет разделилось.

Чемпионат Архангельской области по теннису вышел на финишную прямую

News29.ru 

В столице Поморья на кортах теннисного центра стадиона Труд проходит региональный чемпионат по теннису среди мужчин и женщин. Всего в соревнованиях участвуют 58 спортсменов из Архангельска и Северодвинска.

Северодвинцев ждет на прием главный инспектор Инспекции УМВД по Архангельской области

Спутник 

27 октября 2016 года в период с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Северодвинск, ул. Индустриальная д.26 (здание ОМВД), главным инспектором Инспекции УМВД России по Архангельской области подполковником внутренней службы Жариновым Андреем Александровичем будет организован прием граждан по вопросам правоохранительной направленности.

Северодвинец стал лучшим участковым Архангельской области

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

По итогам on-line голосования лучшим участковым уполномоченным полиции был признан участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Северодвинску лейтенант полиции Денис Исаков.



Концерт для ветеранов-строителей

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

18 октября во Дворце молодежи состоялся праздничный концерт, посвященный пожилым строителям нашего города. Приурочено это торжество было ко Дню пожилого человека. Поздравить собравшихся ветеранов строительной отрасли пришли заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству Олег Лобачев, заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь, а также председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов [...]

Борьба без арендной платы

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Проект решения о предоставлении помещения для федерации смешанного единоборства (ММА) Архангельской области рассматривается в профильных комитетах Совета депутатов Северодвинска в преддверии очередного заседания, которое состоится 27 октября. Организация создана и действует с июля 2013 года. Ее цель – развитие и популяризация этого вида спорта, в том числе и с помощью пропаганды здорового образа жизни среди [...]

Чемпионат Поморья по теннису вышел на финишную прямую

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В столице Поморья на кортах теннисного центра стадиона "Труд" проходит Чемпионат Архангельской области по теннису среди мужчин и женщин. Всего в соревнованиях участвуют 58 спортсменов из столицы региона и Северодвинска.

Читатель БК: В Северодвинске очередная «сталинка» дала трещины по всему фасаду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как пишет читатель ИА «Беломорканал», в Северодвинске очередная «сталинка»  на проспекте Беломорский, 13 дала трещину по всему фасаду. Кафе, находящееся на первом этаже, вызывает ассоциации с печально известным домом Ленина, 5, где находилось кафе «Шоколадница».

Пьяный житель Поморья хотел ударить полицейского бутылкой водки

News29.ru 

Установлено, что 3 сентября 2016 года в Северодвинске два местных жителя выпивали днем прямо на улице. Сотрудники полиции хотели пресечь нарушение порядка. Однако столкнулись с сопротивлением.

Давай поспорим…

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это один из проектов учеников «Школы волонтера 2016». Напомним, что с 1 октября в Молодёжном центре Северодвинска работает «Школа волонтёра-2016». В течение месяца ребята знакомятся с добровольческой деятельностью, общаются с опытными волонтёрами и узнают об их успешных практиках, получают возможность реализовать свои смелые идеи.Принять участие в «Вечере дискуссий» может любой желающий. Организаторы обещают, что научат красиво и грамотно аргументировать свою точку зрения, вечер подарит новые знакомства и незабываемые впечатления.

В Северодвинске двое уличных алкашей пытались избить сотрудников вневедомственной охраны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении двух 36-летних мужчин, подозреваемых в применении насилия к представителям власти.

Чемпионат Поморья по теннису вышел на финишную прямую

«Двина-Информ» 

В столице Поморья на кортах теннисного центра стадиона "Труд" проходит Чемпионат Архангельской области по теннису среди мужчин и женщин. Всего в соревнованиях участвуют 58 спортсменов из столицы региона и Северодвинска.

Северодвинск – лучший город

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня Тамара Дмитриевна в Москве возглавляет некоммерческий фонд «Вольное дело», который занимается поддержкой культуры, науки, образования и здравоохранения. Но родной город Т. Румянцева посещает регулярно, здесь живут все её родственники.В это визит Тамара Дмитриевна вместе с мэром Михаилом Гмыриным проехала по городу, осмотрела социальные новостройки и спортивные сооружения. Своими впечатлениями она поделилась в студии Северодвинского Медиа Центра.– За последние два года, что я не приезжала, город очень сильно изменился. Читать дальше...

В Сыктывкаре 20 октября стартуетКубок России по мини-хоккею с мячом

Твоя Параллель 

20 октября в Сыктывкаре стартует Кубок России по мини-хоккею с мячом. За победу в турнире сразятся семь команд, участников высшей лиги, с которыми «Строителю» предстоит играть и на большой площадке. Помимо нашей основной команды это: «Маяк» (Краснотурьинск), «Ска-Свердловск» (Екатеринбург), «Салют» (Котлас), «Север» (Северодвинск), «Родина-2» (Киров), «Сыктывкар». Соревнования пройдут по круговой системе, то есть каждый

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Северодвинцы пытались отбиться от полицейских водочной бутылкой

Новости Архангельска 29.ru 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении двух 36-летних жителей города корабелов, подозреваемых в применении насилия против представителей власти. По версии следствия, днем 3 сентября на улице в Северодвинске подозреваемые...

Двое северодвинцев пойдут под суд за нападение на сотрудников полиции

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих 36-летних жителей Северодвинска, подозреваемых в применении насилия в отношении представителя власти.

В Северодвинске возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух 36-летних жителей г. Северодвинска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Просматривали в Северодвинске 19.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске