Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2016

Новости Северодвинска за 20.10.2016

Многоэтажка в центре Северодвинска «пошла по швам»: власти предостерегают от паники

News29.ru 

Жители дома по улице Торцева 8/13 обеспокоены появлением трещины на фасаде многоэтажки. Люди в ужасе, ведь в памяти каждого свежи воспоминания о том, как в 2012 году в Северодвинске обрушился целый подъезд жилого дома.

Сотрудников ЧОПа в Коноше обидели по зарплате

Новости Архангельска 29.ru 

Коношский районный суд удовлетворил исковые заявления прокурора Коношского района в интересах трех обратившихся в прокуратуру района бывших работников ООО «ЧОО «Витязь – Северодвинск» о взыскании невыплаченной заработной платы. Основанием для...

В Северодвинске и Архангельске выступит «Крематорий»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Группа «Крематорий» на протяжении многих лет — один из самых выдающихся коллективов русской рок-сцены. Уникальное сочетание прекрасных мелодий, выразительных текстов и изысканного вкуса не перестают восхищать поклонников не только в России, но и далеко за её пределами. 

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 23.00 20 октября до 15.00 21 октября на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.



Сушите вёсла, судовладельцы!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В разных районах Поморья запрет на плавание маломерных судов вводится в разные сроки. Они зависят от времени ледостава. Так, на водных объектах, расположенных в Мезенском, Лешуконском и Пинежском муниципальный районах, навигация закрывается 24 октября. В Котласе и Коряжме, а также в Вельском, Устьянском, Вилегодском, Верхнетоемском, Виноградовском, Котласском, Каргопольском, Коношском, Красноборском, Няндомском и Ленском районах – 1 ноября. Позже других, 10 ноября, плавание маломерных судов должно прекратиться на водоёмах Архангельска... Читать дальше...

После вмешательства прокурора восстановлены трудовые права бывших работников ООО «Частная охранная организация «Витязь – Северодвинск»

Прокуратура РФ 

Коношский районный суд удовлетворил исковые заявления прокурора Коношского района в интересах 3 обратившихся в прокуратуру района бывших работников ООО «ЧОО «Витязь – Северодвинск» о взыскании невыплаченной заработной платы.

За домом на Беломорском проспекте в Северодвинске наблюдают и проводят дополнительное обследование по решению собственников жилья за их счет

«Северная неделя» 

Северодвинские власти отреагировали на появившуюся на «Беломорканале» информацию от читателя по поводу критического состояния «сталинки».

Недостачи и угрозы. В северодвинском ГСК «Машиностроитель-2» разгорается крупный скандал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным ИА «Беломорканал», в Северодвинске в гаражно-строительном кооперативе «Машиностроитель-2» разгорается серьезный конфликт. Во-первых, ревизионная комиссия выявила серьезные нарушения финансовой деятельности прежнего руководства. Во-вторых, возникает напряжение с предпринимателями, которые расплодились в ГСК и ведут свой бизнес по починке и покраске автомобилей, хотя по уставу кооператива любая коммерческая деятельность здесь запрещена.

В Поморье перекрыт крупный канал поставки наркотиков

«Двина-Информ» 

Полицейские получили информацию, что на территории городов Архангельск, Северодвинск и Новодвинск действует преступная группа, занимающаяся сбытом наркотиков «бесконтактным» способом, используя сеть Интернет.

В Архангельской области пресечен крупный канал поставки наркотиков через Интернет

News29.ru 

Банда наркоторговцев работала на территории Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Поставщиками и оптовыми закладчиками наркотиков оказались граждане одной из стран ближнего зарубежья.

Мастера стоклеточных шашек назвали лучших в Северодвинске

«Двина-Информ» 

В городе корабелов прошёл чемпионат Архангельской области по стоклеточным (международным) шашкам. В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вельска, Онеги, Каргополя и Няндомы.

В Северодвинске в результате ДТП женщина получила перелом поясничных позвонков

«Двина-Информ» 

В Северодвинске в 10:39 напротив дома 2 по Морскому проспекту, 30-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Шкода октавия», выполняя правый поворот с левой полосы на перекрестке с круговым движением, допустила столкновение с движущимся в правой полосе в попутном направлении автомобилем «Лексус».

Капутремонт: 64 дома в Северодвинске отдадут на поживу халтурщикам в будущем году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатели ИА «Беломорканал» предлагают ввести новый термин «капутремонт» и им обозначать сложившуюся практику капремонта многоквартирных домов. БК взяло это предложение под козырек. В будущем году капутремонту в Северодвинске подвергнется 64 многоквартирных дома.

Просматривали в Северодвинске 20.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Группа Аквилон открывает продажи квартир в новом ЖК в Северодвинске

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

Море. Творчество. Музей

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей