Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2016

Новости Северодвинска за 27.10.2016

В Северодвинске автобусы дружно поехали на красный. Видео читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео с авторегистратора: сегодня днем в Северодвинске на улице Ломоносова рядом с площадью Корабелов два автобуса  проехали на красный свет.

Полицейские Архангельска и Северодвинска могут остаться без тепла

News29.ru 

С 31 октября у стражей порядка заканчивается срок действия государственных контрактов на теплоснабжение. Новые договоренности еще не достигнуты. Если энергетики и силовики не придут к соглашению, полицейские ведомства могут остаться без тепла.

В интересах всего города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это решение было принято с учётом обращения предпринимателей города, в котором они заверили, что готовы принять все меры по увеличению уровня заработной платы в своих коллективах, а также по благоустройству территорий, на которых расположены предприятия. Данный документ подписали известные предприниматели: Ольга Купаева, Вера Кузьмина, Анатолий Беляев, Алексей Кувакин, Светлана Морозова, Олег Попов и другие. - Этому предшествовала большая работа президиума совета по предпринимательству и администрации. Читать дальше...

Первые жертвы гололёда

Sputnik.ru (авто) 

Аварии произошли в Архангельске, Северодвинске, Холмогорском районе и Котласе. В Архангельске на перекрёстке проспекта Советских Космонавтов – улицы Гайдара водитель автомобиля «Лада Калина» наехал на беременную женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель пояснил, что не сумел вовремя затормозить из-за гололёда.

В составе Административной комиссии произошла замена

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

27 октября на сессии Совета депутатов Северодвинска принято решение о внесении изменений в состав Административной комиссии. На место Алексея Кукушкина, который перешел в областное Собрание, предлагается Илья Брюханов, депутат горсовета. Илья Сергеевич выразил свое желание работать в данном органе власти и коллеги его поддержали. Административная комиссия муниципального образования Северодвинск занимается рассмотрением, вынесением постановлений и контролем [...]

Депутаты ограничили размещение рекламных штендеров

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

27 октября состоялась очередное заседание Совета депутатов Северодвинска. Одним из пунктов повестки дня был проект решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории нашего муниципального образования. Еще при обсуждении документа на заседаниях депутатских комитетов начальник Управления строительства и архитектуры Администрации Северодвинска Антон Кириллов обратил внимание, что фактически размещение штендеров до настоящего времени никак не регулировалось. [...]



В Северодвинске на регулируемом перекрестке молодая девушка оказалась под колесами легковушки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду в Северодвинске в 19.00 водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», выполняя поворот на зеленый  сигнал светофора на регулируемом перекрестке ул. Ломоносова – ул. Профсоюзная, допустил наезд на 21-летнюю девушку.

49 млн рублей дополнительно

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Первым проектом, который рассмотрели депутаты 27 октября на очередной сессии городского Совета, стал вопрос о замене дотаций на дополнительный процент отчислений по налогу на доходы физических лиц. Суть принятого решения в том, что Северодвинск будет получать дополнительные средства не в виде фиксированной суммы, а с привязкой к НДФЛ, собираемому на территории муниципального образования. Норматив, который [...]

За развитие местного самоуправления

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Награду сегодня на сессии городского Совета депутатов вручил председатель комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления областного Собрания Александр Поликарпов. Почётной грамотой отмечены заслуги Михаила Гмырина в развитии местного самоуправления и эффективный труд на благо жителей Северодвинска. В нашем городе в мае проходило выездное заседание постоянного комитета парламентской ассоциации Северо-Запада России по вопросам местного самоуправления. Депутаты законодательных... Читать дальше...

NI: "Подмосковье" модернизировали для выполнения секретных миссий

Блог сайта «Райти» 


Как сообщает National Interest, российская атомная ракетная подводная лодка стратегического назначения "Подмосковье" 22 октября впервые за последние 16 лет покинула акваторию в Северодвинске и вышла в открытое море.

National Interest отмечает, что "Подмосковье"  не обычная атомная подводная лодка, в течение всего этого времени она подвергалась модернизации для выполнения специальных секретных миссий.

Подлодка "Подмосковье", как  и его "сестра" "Оренбург", имеет примерно такой же потенциал... Читать дальше...

В Северодвинске состоится кубок города по волейболу среди женских команд

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинске, в спортивном зале «Строитель» (ул. Профсоюзная, 25а) состоится 13-й традиционный турнир памяти В.С. Рубцова по волейболу среди мужских команд. Начало игр - 29 октября в 12.00; 30 октября - в 10.00.

Хоккей, волейбол и не только

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

29 октября состоится торжественное открытие регионального этапа VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2016 - 2017 годов «Ночная хоккейная лига». Мероприятие пройдёт на ледовой арене «Беломорца» (пр. Машиностроителей, 19). Начало в 10.15. 29 и 30 октября желающие могут посетить Всероссийский традиционный турнир по спортивной гимнастике памяти Н.В. Божко. Он пройдёт в ДЮСШ № 1 (ул. Первомайская, 15а). Начало соревнований в 10.00. В спортивном зале «Строитель» (ул. Профсоюзная... Читать дальше...

Ручьёв больше не в «Мортоне»

«Северная неделя» 

В рубрике «Наши люди» мы не раз рассказывали об уроженце Северодвинска Александре Ручьёве – строительном магнате, основателе компании «Мортон», которую по праву называют строительным гигантом, первым в России по объёмам сданного жилья (в основном в Подмосковье). Александр родился в нашем городе в 1973 году, окончил МФТИ.

Северодвинскому Центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи исполнилось 25 лет

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи работает четыре муниципальных методических объединения.

"ROOM Escape" каждую пятницу, каждую субботу!

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Радиостанция "Модерн - Северодвинск" (102.4 ФМ) и кафе "Метро club" в этом танцевальном сезоне представляют серию вечеринок «ROOM Escape» broadcast.

Новости Архангельской области
Архангельск

Календарь ЕНС: уведомления об исчисленных суммах налогов представляются не позднее 25 апреля


У бывшей северодвинки, больной раком, отбирают в Питере квартиру

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как пишет Life.ru, у уроженки Северодвинска Ирины Шкурковой, которая в последнее время живет в Санкт-Петербурге, отбирают квартиру. Женщина, которая борется с раком, ввязалась в валютную ипотеку.

Четверть века на помощь человеку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С поздравительным словом выступили заместитель председателя городского Совета депутатов Владимир Рудь, директор школы № 16, депутат Татьяна Юрьева, специалист управления образования администрации Северодвинска Татьяна Хлебникова. Четверть века назад при отделе народного образования города корабелов был создан Центр психологической помощи, в котором на тот момент работало три специалиста. В 1997 году он получил собственное здание на улице Советской, 35Б. Основная работа была направлена на помощь педагогам и родителям в воспитании детей. Читать дальше...

Мишку расстреляли

«Северная неделя» 

Северодвинские дачники бьют тревогу по поводу нашествия волков, автомобилисты сообщают о встречах на дороге с медведями. Одного косолапого, идут разговоры, уже подкараулили на прошлой неделе охотники и подстрелили в районе пятого километра.

Борьба за жизнь и за квартиру: банк арестовал жильё больной раком петербурженки

L!FE.ru 

Женщина вынуждена бороться с болезнью. Параллельно она судится с банком, чтобы отстоять своё единственное жильё. Родителям при этом о трудной ситуации Ирина не рассказывает, чтобы не расстроить пожилых маму и папу. Лайф встретился с героиней и приводит её монолог. Я приехала сюда из небольшого города. Единственного в своём роде в России. Это город атомного судостроения Северодвинск. Я там родилась, выросла и жила до 38 лет. В какой-то момент я поняла, что мне хочется жить в большом городе. Сделала выбор — переехала. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 27.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Ростовую фигуру у входа в магазин украли в Северодвинске

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Летом по Поморью побежит "Сила России"

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске