Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2016

Новости Северодвинска за 29.10.2016

В Северодвинске двое одиннадцатиклассников ограбили ребёнка

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 17 часов в полицию Северодвинска (Архангельская область) обратился местный житель. Мужчина сообщил, что у дома № 54 по Беломорскому проспекту двое неизвестных отобрали мобильный телефон у его 11-летнего внука.

В Северодвинске прошёл региональный этап национального чемпионата "Абилимпикс"

Поморье 

В Северодвинске прошёл региональный этап национального чемпионата "Абилимпикс". В нём принимают участие студенты профтеха с ограниченными возможностями здоровья. Участников немного - всего 10 человек - маляры-строители и портные.. из Архангельска и Северодвинска. Задача портных - сшить платье строго по эскизам. А малярам нужно точно нарисовать эмблему конкурса и покрыть её краской.

В Северодвинске под контролем оперативных и городских служб башенный кран намеренно уронили

Поморье 

Накренившийся башенный кран в центре Северодвинска сегодня под контролем уронили. Накануне строительный кран съехал с рельсов и наклонился в сторону дороги примерно на 10 градусов. Вокруг места ЧП было закрыто движение, изменены маршруты общественного транспорта. Сегодня утром под контролем оперативных и городских служб башенный кран намеренно уронили. При падении он повредил только забор.

Кран, угрожающий жизни людей в Северодвинске, ночью уронили

Новости Архангельска 29.ru 

О том, что высотный кран сошел с рельс на стройке в городе корабелов, мы писали вчера.  Башня крана сильно накренилась в сторону ЦУМа и улицы Ломоносова, где обычно проходит интенсивное движение автомобилей и пешеходов. Из-за этого территорию...

«Хрюши против» собрали в Северодвинске 10 тележек просрочки

Новости Архангельска 29.ru 

Известный проект общественной организации «Хрюши против» провел выездной рейд в Северодвинске. Напомним, активисты выступают против торговли просроченными продуктами по всей России. «Хрюши против» проверили магазин «Сигма» в ТЦ «Южный». В итоге...



В Архангельской области падающий кран развеселил местных жителей

ИА «ВладТайм» 

В городе Северодвинск, Архангельская область, падающий строительный кран вызвал неоднозначную реакцию местного населения, развеселив очевидцев происшествия. Строительную площадку оцепили сотрудники УМВД по Архангельской области, потенциальную угрозу устраняют.

В Северодвинске старшеклассники ограбили одиннадцатилетнего школьника

Sputnik.ru (происшествия) 

В пятницу около пяти часов вечера в полицию Северодвинска обратился местный житель с заявлением о том, что у его одиннадцатилетнего внука возле дома 54 на Беломорском проспекте двое неизвестных парней отобрали мобильный телефон. Полицейские по «горячим следам» обнаружили подозреваемых в грабеже молодых людей по улице Южной.

В Северодвинске раскрыта кража телефона

«Двина-Информ» 

28 октября около 17 часов в полицию обратился местный житель. Мужчина сообщил, что у дома 54 по проспекту Беломорский двое неизвестных отобрали мобильный телефон у его 11-летнего внука.

Фото: Пизанский кран в Северодвинске

TJournal.ru 

28 октября в Северодвинске с рельсов сошёл башенный кран. Он наклонился и простоял в таком положении около суток, за это время превратившись в местную достопримечательность. Утром 29 октября кран всё-таки упал: под контролем городских служб.

Жители Северодвинска посмеялись над падающим краном

VistaNews.ru 

На днях в Северодвинске произошло ЧП с участием строительного крана, что сначала встревожило, а потом и развеселило местных жителей. В соцсетях высмеяли «пьяную» конструкцию, а горожане активно делали селфи на фоне потенциально опасной громадины.

В Северодвинске задержали 22-летнего наркодиллера

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В подъезде одного из домов по улице Ломоносова полицейскими был задержан 22-летний парень. По данным оперативников, молодой человек занимался распространением наркотиков через так называемые «закладки».

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Северодвинске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном хранении и сбыте наркотиков

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, в подъезде одного из домов по улице Ломоносова сотрудниками отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Северодвинску был задержан 22-летний местный житель. По данным оперативников, молодой человек занимался распространением наркотиков через так называемые «закладки».

Притоны со школьницами

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

С мест сообщают: Заместитель прокурора Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины и 17-летней десятиклассницы, организовавших притоны для занятия проституцией с привлечением несовершеннолетних, сообщила прокуратура Архангельской области.

В декабре 2014 года обвиняемые вступили в сговор и арендовали квартиры для организации притонов. Мужчина взял на себя содержание притонов, охрану и доставку девушек к месту оказания интимных услуг, а школьница занималась рекламой... Читать дальше...

Падающий кран развеселил жителей Северодвинска

L!FE.ru 

В Северодвинске на строительной площадке жилого дома по улице Ломоносова, 83, строительный кран сошёл с рельс и накренился в сторону проезжей части. Видео оттуда Лайфу прислали гражданские журналисты через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS), за что получили денежное вознаграждение.  Территория вокруг стройки оцеплена, прилегающие дороги перекрыты. Прибывшие на место ЧП специалисты не могут изменить положение крана уже вторые сутки. Жители Северодвинска сначала с тревогой наблюдали за происходящим: кран буквально навис над землёй.

Просматривали в Северодвинске 29.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского