Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2016

Новости Северодвинска за 01.11.2016

Возвращение из небытия: зачем из «Маршала Устинова» сделали совершенно новый крейсер

E-news.su 

«Брат» ракетных крейсеров проекта 1164 «Москва» и «Варяг» корабль первого ранга «Маршал Устинов» возвращается после длительного ремонта к несению боевой службы в составе Северного флота. Годы у причальной стенки судостроительного завода «Звездочка» в Северодвинске не прошли даром – перед нами предстал совершенно новый корабль, оснащенный мощным вооружением и радиоэлектронным оборудованием.

Рабочий визит заместителя Министра МЧС России на предприятия Северного Центра Судостроения и Судоремонта

МЧС России 

Предприятия Северного Центра Судостроения и Судоремонта, расположенные в городе Северодвинске и охраняемые Специальным управлением ФПС №18 МЧС России, с рабочим визитом посетил заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Анатольевич Беляев.

Развитие добровольчества обсудили на методической площадке в Северодвинске

Медиапортал Правда Севера 

В Северодвинске на базе местного молодёжного центра завершила работу областная методическая площадка «Развитие добровольчества». Для обучения и обмена опытом в городе корабелов собрались специалисты по работе с молодёжью и волонтёры со всей области.

Северодвинский бизнесмен-банкрот ограбил ювелирный магазин

«Двина-Информ» 

В июле злоумышленник в маске-респираторе и темных очках ворвался в ювелирный отдел одного из торговых центров города, камнем разбил витрину и лотки, сложил в сумку ювелирные украшения и попытался скрыться.

Баскетболисты Вологды выиграли турнир «Вызов Поморья»

«Двина-Информ» 

В Новодвинске прошёл третий открытый межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских любительских коллективов «Вызов Поморья». В течение трёх дней за победу боролись сборные Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Коряжмы и гости из Вологды.

Общаемся городами, дружим странами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Приезд немецких ребят в Северодвинск стал возможен благодаря реализации совместного проекта Союза защиты детей района Восточный Гольштейн (Германия) и Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологии. Этот проект направлен на развитие международного сотрудничества и поддержан администрацией Северодвинска и правительством Архангельской области. За неделю встреч, экскурсий и различных состязаний российские и немецкие подростки узнали друг о друге и о странах своих новых друзей больше, чем за всю предыдущую жизнь. Читать дальше...

Когда рак на горе свистнет. На Яграх кинотеатра в обозримой перспективе не предвидится

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК уже сообщало, что мэрия Северодвинска совместно с арендаторами здания бывшего муниципального ресторана «Приморский» обманули ожидания жителей: ни кинотеатра, ни детского кафе там не появилось. Вместо кинотеатра жителям Ягр попросту показали шиш…

Наказы и вопросы депутату Государственной Думы

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

26 октября в Центре культуры и общественных мероприятий состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Юркова с жителями Северодвинска. В ней приняли активное участие депутаты городского Совета. Дмитрий Васильевич начал с рассказа об изменениях в регламенте работы депутатов Госдумы. Так, с недавнего времени, народные избранники не могут передавать право на голосование коллегам. А каждая четвертая [...]



В Северодвинске в суд направлено дело о грабеже ювелирных изделий

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Следователи следственного отдела ОМВД России по городу Северодвинску (Архангельская область) окончили расследование уголовного дела по факту грабежа, произошедшего в июле этого года.

Отчаявшийся предприниматель-банкрот пошел грабить магазин

Новости Архангельска 29.ru 

В Северодвинске окончено расследование уголовного дела по факту грабежа, произошедшего в июле текущего года. Тогда злоумышленник в маске-респираторе и темных очках ворвался в ювелирный отдел одного из торговых центров города, камнем разбил витрину...

Полицейские Архангельска и Северодвинска не замерзнут

Новости Архангельска 29.ru 

31 октября управления архангельской и северодвинской полиции подписали госконтракты с ТГК-2 на теплоснабжение своих объектов. На основании подписанных документов поставка тепловой энергии в отделы полиции с 1 ноября 2016 года будет осуществляться...

Возвращение из небытия: зачем из «Маршала Устинова» сделали совершенно новый крейсер

«Мировое обозрение» 

«Брат» ракетных крейсеров проекта 1164 «Москва» и «Варяг» – корабль первого ранга «Маршал Устинов» возвращается после длительного ремонта к несению боевой службы в составе Северного флота. Годы у причальной стенки судостроительного завода «Звездочка» в Северодвинске не прошли даром – перед нами предстал совершенно новый корабль, оснащенный мощным вооружением и радиоэлектронным оборудованием.

Читать дальше...

Больше наливаек хороших и разных! В Северодвинске к открытию готовится очередное круглосуточное питейное заведение

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает читатель ИА «Беломорканал», в Северодвинске на пересечении улицы Лесной и проспекта Беломорский готовится к открытию круглосуточный бар «Европа» (размещен в пристройке к ТЦ «Магнит»). Строители бара  торопятся...

В Северодвинске откроют обновленный участок дороги на проспекте Победы

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в Северодвинске официально откроется автомобильное движение на участке проспекта Победы от улицы Кирилкина до Морского проспекта. Накануне объект проверил глава города корабелов Михаил Гмырин. «Дома построили, людей заселили, а ни дороги,...

В Северодвинске подростки насмерть забили мужчину

«Двина-Информ» 

24 октября утром на улице Советская в городе Северодвинске обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Еще один 51-летний мужчина госпитализирован в больницу с ушибами лица и травмой головы. Причина смерти погибшего- тупая закрытая травма головы.

В Северодвинске грабитель ювелирного в маске-респираторе предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске окончено расследование уголовного дела по факту грабежа, произошедшего в июле: злодей в маске-респираторе и темных очках ворвался в ювелирный отдел торгового центра, камнем разбил витрину и лотки, сложил в сумку изделия, изготовленные из драгоценных металлов, и попытался скрыться.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Северодвинске сделка о продаже автомобиля закончилась убийством

News29.ru 

Двое жителей города корабелов 18-ти и 16-ти лет с двумя мужчинами заключили договор о продаже автомобиля 1997 года выпуска. Молодые люди отдали предоплату 5 тысяч рублей, однако машины так и не увидели.

В Архангельской области окончено расследование уголовного дела по факту грабежа ювелирных изделий в особо крупном размере (видео)

МВД России 

Следователи следственного отдела ОМВД России по городу Северодвинску окончили расследование уголовного дела по факту грабежа, произошедшего в Северодвинске в июле текущего года. Тогда злоумышленник в маске-респираторе и темных очках ворвался в ювелирный отдел одного из торговых центров города, камнем разбил витрину и лотки, после чего сложил в сумку изделия, изготовленные из драгоценных металлов, и попытался скрыться. До конца реализовать преступный умысел налетчику помешали бдительные посетители и сотрудники универмага. Читать дальше...

Один из двух северодвинцев, избитых подростками, умер в больнице

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Утром 24 октября на ул. Советской в Северодвинске (Архангельская область) было обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Ещё один 51-летний мужчина был госпитализирован с ушибами лица и травмой головы.

В Северодвинске установлены подозреваемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

24 октября 2016 года утром на улице Советская в городе Северодвинске обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Еще один 51-летний мужчина госпитализирован в больницу с ушибами лица и травмой головы. В ходе судебно- медицинской экспертизы установлена причина смерти погибшего- тупая закрытая травма головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

Возвращение из небытия: зачем из «Маршала Устинова» сделали совершенно новый крейсер

Телеканал «Звезда» 

«Брат» ракетных крейсеров проекта 1164 «Москва» и «Варяг» – корабль первого ранга «Маршал Устинов» возвращается после длительного ремонта к несению боевой службы в составе Северного флота. Годы у причальной стенки судостроительного завода «Звездочка» в Северодвинске не прошли даром – перед нами предстал совершенно новый корабль, оснащенный мощным вооружением и радиоэлектронным оборудованием.

Просматривали в Северодвинске 01.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей