Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2016

Новости Северодвинска за 08.11.2016

Северодвинск

Travel.ru 

8 ноября 2016, 18:00, Travel.ru - Город в Архангельской области в 40 км западнее Архангельска с населением 185 тыс человек. Город возник благодоря строительству судостроительного завода в 1936 году при котором был построен поселок Судострой. В 1938 году поселок получил статус города и назван Молотовск, современное же название Северодвинск город получил в 1957 году.

На фото центральная площадь города.

Читать дальше...

МГУ представляет: школьники Поморья стали участниками «Химического турнира»

Правительство Архангельской области 

Более 40 старшеклассников из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска приняли участие в региональном этапе «Химического турнира», организованного по инициативе специалистов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Парень из нашего города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этом международном соревновании, которое проходило в Голландии, участвовали 143 параспортсмена из 22-х стран. В составе сборной России за медали боролся и мастер спорта Михаил Чивиксин. Михаил является многократным  чемпионом страны по этому виду спорта. Он абсолютный чемпион России 2016 года. На соревнованиях в Европе северодвинец завоевал бронзовую медаль в парном разряде вместе с Олегом Донцовым из Республики Татарстан. Михаил Чивиксин до недавнего времени успешно сочетал подготовку к соревнованиям... Читать дальше...

В Архангельске стартовал химический турнир

Поморье 

В столице Поморья стартовал химический турнир. Такой формат состязаний для школьников в новинку. Проверить свои знания о веществах и их свойствах решились 40 старшеклассников из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. От обычной олимпиады - турнир отличается тем, что ребята разделены на команды. Здесь они выступают в роли докладчиков, оппонентов и рецензентов. Сами задачи известны с начала учебного года. Так что над вариантами решения - было время подумать.



Вахту памяти несёт «Кубаньэнерго»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Делегация «Кубаньэнерго» приняла участие в митинге в Северодвинске, посвященном памяти сочинского энергетика, младшего сержанта Григория Некрасова, павшего в годы Великой Отечественной войны на Карельском фронте.

Солдат вернулся с войны

«НИА-Кубань» 

В Северодвинске прошел военно-патриотический молодежный митинг. Поисковики отряда «За Родину» предали представителям Краснодарского края и компании «Кубаньэнерго» обнаруженные ими останки младшего сержанта Красной Армии Григория Некрасова, павшего в боях за Родину в мае 1942 года на территории Карелии.

Пьяный северодвинец врезался в столб

Auto.29.ru 

Вчера в 8:45 водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Рено-Дастер» в состоянии алкогольного опьянения, в Северодвинске, двигаясь по проспекту Беломорскому допустил наезд на световую опору. Водитель получил телесные повреждения в виде...

В Северодвинске водитель врезался в световую опору

«Двина-Информ» 

7 ноября в 08:45 водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Рено-Дастер» в состоянии алкогольного опьянения, в Северодвинске двигаясь по проспекту Беломорскому допустил наезд на световую опору.

В Северодвинске пьяный скандалист направил на полицейских газовый пистолет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в угрозах применения насилия в отношении сотрудников ППС. В них он направил газовый пистолет. 

В Сочи доставили останки погибшего в Карелии солдата

«Вести Сочи» 

Летом в Карелии были найдены останки 14 солдат Красной Армии. Позже удалось установить, что один из них — младший сержант Григорий Некрасов, которого в армию призывали из Сочи. 4 ноября, у Вечного огня в Северодвинске, куда поисковики доставили останки, состоялся торжественный митинг. Во время него останки Григория Некрасова передали представителю компании «Кубаньэнерго». Младший сержант до войны работал энергетиком, и компания помогала найти родственников погибшего. Сегодня останки доставили в Сочи. Читать дальше...

«Ночь искусств»: цифры и факты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщили в отделе культуры администрации Северодвинска, в эту «Ночь искусств» в городе работало 17 праздничных площадок, 16 из них были стационарными, и одна - «Культурный автобус» - передвигалась по городу. Как и в предыдущие годы, большую помощь в организации и проведении «Ночи искусств» оказали волонтёры Молодёжного центра. Два десятка девушек и юношей помогали сотням людей ориентироваться в многочисленных мероприятиях. Они работали на самых сложных направлениях, в том числе и в специальном бесплатном автобусе. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Государство. В Архангельской области возбуждено дело об угрозах применения насилия в отношении представителя власти

Ореанда 

Следственными органами СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК.

За оправдание терроризма в соцсети северодвинец получил три года колонии

News29.ru 

Ранее судимый житель Северодвинска, поддерживая идеологию терроризма, поделился своим мнением в социальной сети. Мужчина в течение нескольких дней размещал на своей страничке текстовые и видеоматериалы, оправдывающие насилие.

Просматривали в Северодвинске 08.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Море. Творчество. Музей

В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»