Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2016

Новости Северодвинска за 11.11.2016

Работы по возведению 2-й очереди жилого комплекса «Парус» начались в Северодвинске

News29.ru 

Самый масштабный проект холдинга «Аквилон-Инвест» в городе корабелов - 9-12-ти этажный жилой комплекс «Парус» общей площадью более 43 тысяч кв. метров, возводится на площади им. Давида Пашаева.

В Северодвинске пройдут бесплатные открытые уроки по самбо

Новости Архангельска 29.ru 

16 ноября в России отмечается День самозащиты без оружия. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда этот вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. День рождения национального вида самообороны без оружия в этом...

Блестящая десятка прекрасных северодвинок!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этом году в рамках муниципального этапа по четырем номинациям было подано 12 заявок. Как отмечают организаторы - отдел общественных связей администрации - заинтересованность в этом конкурсе проявили структурные подразделения АО «ПО «Севмаш», шесть представительниц предприятия стали участниками городского этапа. Секретарь комиссии, начальник отдела общественных связей Елена Орлова отметила: -Мы очень благодарны нашим партнерам, кадровой службе и профсоюзу Севмаша за их внимание к этому конкурсу. Читать дальше...

В Северодвинске после каникул вновь собралась «Беломорская вечерочка»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проект Заслуженного артиста России, Заслуженного работника культуры Российской Федерации Валерия Охапкина по-прежнему остается популярным для представителей старшего поколения.



«Дом Солнца»: архангельские студенты проводят фестиваль для особенных детей

Агентство социальной информации 

«Дом Солнца» придумали и организовали волонтеры организации «Квант милосердия» - студенты Северного (Арктического) федерального университета. Фестиваль направлен на расширение круга общения детей с ограниченными возможностями здоровья и предоставление им площадки для творческой реализации. В 2016 году фестиваль пройдет 12 ноября и соберет детей не только из Архангельска, но и из Северодвинска.

Читать дальше...

Северодвинская налоговая проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что 18 и 19 ноября 2016 года во всех налоговых инспекциях России пройдут Дни открытых дверей, приуроченные к кампании по уплате гражданами имущественных налогов за 2015 год.

В Северодвинске отморозки, засунувшие мужчину в багажник, предстанут перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске завершено расследование уголовного дело в отношении ранее привлекавшихся к уголовной ответственности   30-ти и 42-летнего мужчин. Подельники подозреваются в незаконном лишении свободы 35-летнего северодвинца. Его они избили, а после засунули в багажник авто.

Баба Яга с избушкой на курьих ножках перебралась жить в Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске на территории Дворца молодёжи «Строитель» торжественно открыли избушку на курьих ножках. Гостей встречала Баба Яга с помощницей. Около избушки, теперь городской, водили хороводы, играли, смотрели салют, а потом всем гостям удалось заглянуть в избушку с хрустальной люстрой. 

В Северодвинске ограничат движение транспорта

Новости Архангельска 29.ru 

14 ноября с 09:00 в городе корабелов перекроют движение автотранспорта по улице Портовой на участке от улицы Первомайской до Архангельского шоссе, включая перекрёсток улиц Первомайская и Портовая, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска....

В Архангельске водитель насмерть задавил лежащую на шоссе женщину

Auto.29.ru 

10 ноября автополицейские Поморья зарегистрировали пять аварий, в которых один человек погиб и четыре получили травмы.Вчера сразу три ДТП с пострадавшими произошли в Северодвинске. В 10:15 на улице Ленина водитель «Шкоды Октавии» сбил пожилую...

С понедельника в Северодвинске перекроют для движения транспорта улицу Портовая

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник, 14 ноября, с 9.00 в Северодвинске будет перекрыто движение автотранспорта по улице Портовой на участке от улицы Первомайской до Архангельского шоссе. В том числе будет перекрыт перекрёсток улиц Первомайская и Портовая. Будут проводиться работы по строительству ливневки.

Строительство ливнёвки ограничит движение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

ООО «Магистраль» в рамках муниципального контракта будет выполнять строительство ливневой канализации вдоль улицы Портовой. Работы должны быть выполнены до 20 декабря. Комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска и подрядная организация приносят горожанам извинения за временные неудобства, связанные с выполнением строительных работ, необходимых для совершенствования городской инфраструктуры.

Очковтирательство? В правительстве Архангельской области рапортуют о 10-процентном сокращении чиновничества

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Чудеса. Если в администрации Архангельска только заявили о грядущем уменьшении чиновников, то губернатор уже отрапортовал о 10-процентном сокращении. Теперь ход со стороны мэрии Северодвинска. 10 процентов – мистическое число, им всегда размахивают, говоря о чиновном сокращении. Оно ни о чем. Пыль в глаза.

Новости Архангельской области
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


В Северодвинске подвели итоги школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В нём приняли участие 6 141 ученик с четвертого по одиннадцатый классы. Это ежегодное интеллектуальное состязание состоит из четырёх этапов - школьного, муниципального, регионального и федерального (финал).

29,9 млн. рублей экономии для местного бюджета

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На очередном заседании Совета депутатов Северодвинска, которое состоится 24 ноября, планируется рассмотреть вопрос о внесении изменений в местный бюджет на текущий год. Существенные корректировки касаются перераспределения средств, основная масса которых получена за счет сложившейся экономии по результатам аукционов. Общая сумма экономии составила 29,9 млн. рублей. Из них – 13,9 приходится на различные программы Комитета жилищно-коммунального [...]

В деревне под Северодвинском собутыльники пустили в ход столярный нож

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в одном из домов в деревне Шихариха, что рядом с трассой Северодвинск-Архангельск, повздорили два собутыльника. Аргументом в пьяном споре выступил столярный нож.

Яркое солнце и запотевшие стекла. В Северодвинске дважды сбивали пешеходов на «зебре»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 10.15 в районе дома № 16 пр. Ленина, водитель автомобиля «SКОDА Остаviа», двигаясь по пр. Ленина со стороны ул. Плюснина в направлении ул. Индустриальной, допустил наезд на 66-летнюю женщину.

Просматривали в Северодвинске 11.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

35 лет на страже памяти