Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2016

Новости Северодвинска за 13.11.2016

Появилось уникальное видео модернизации атомного крейсера «Адмирал Нахимов»

«Военные материалы» 

ПО «Севмаш» (г.Северодвинск) продолжает работы по модернизации по пр.11442М тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» (зав.№802, бывш. «Калинин»). Сейчас проводятся формирование главных корпусных конструкций, погрузка основного крупногабаритного оборудования и выполнение электромонтажных работ.

Появилось уникальное видео модернизации атомного крейсера «Адмирал Нахимов»

«Международные новости 24» (in24.org) 

ПО «Севмаш» (г.Северодвинск) продолжает работы по модернизации по пр.11442М тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» (зав.№802, бывш. «Калинин»). Сейчас проводятся формирование главных корпусных конструкций, погрузка основного крупногабаритного оборудования и выполнение электромонтажных работ. В проектной комплектации «Орланы» вооружали противокорабельными ракетными комплексами «Гранит», противолодочными ракетами «Водопад-НК», реактивно-бомбовыми установками «Смерч-3» и «Удав-1»... Читать дальше...

Русская «Хиросима»: как это было

«Мировое обозрение» 

12 ноября 1960 года в состав советского Военно-морского флота был передан первый в СССР атомный подводный ракетоносец — подлодка К-19, головная субмарина проекта 658. Она стала первой советской подводной лодкой с баллистическими ракетами на борту и атомной энергетической установкой и самой знаменитой отечественной субмариной.

Читать дальше...

Россия впервые в новом тысячелетии спустила на воду засекреченную подлодку для выполнения тайных спецмиссий

«Новороссийск - новостная лента города» 

Атомный ракетный подводный крейсер «Подмосковье», простаивавший в водах Северодвинска с конца прошлого века, неожиданно был спущен в открытое море. После проведенной модернизация данная подводная лодка имеет статус суперсекретной и предназначена для выполнения неординарных боевых задач.

В Северодвинске полицейскими раскрыта кража

МВД России 

19 октября 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что в помещении одного из баров, расположенного по проспекту Труда, у жительницы города корабелов была похищена сумка с имуществом и деньгами на общую сумму 10 тысяч рублей.

Северодвинск

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Город в Архангельской области в 40 км западнее Архангельска с населением 185 тыс человек. Город возник благодоря строительству судостроительного завода в 1936 году при котором был построен поселок Судострой. В 1938 году поселок получил статус города и назван Молотовск, современное же название Северодвинск город получил в 1957 году.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 13.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Северодвинец слямзил плохо лежавший телефон

Море. Творчество. Музей

В Северодвинске изготовили первую партию «антидроновых» покрывал

Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди