Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2016

Новости Северодвинска за 23.11.2016

Знаменитое совершенство

Блог сайта «Мужские забавы» 

Всё, что существует в мире в объективной реальности, стремится обрести форму. Высшей степенью обретения формы является красота, ну или ещё можно сказать удобство и эффективность использования, если рассматривать с практической, а не философской точек зрения. Это правило не имеет исключений и если вы немного подумаете, то вынуждены будете со мной согласиться.

Читать дальше...

Северодвинцы не склонны пускать в свои квартиры специалистов для плановой проверки газового оборудования

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске создана рабочая группа по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования. Об этом сообщил сегодня начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов.

Сообщи, где в Северодвинске торгуют смертью

go29.ru (Северодвинск) 

У северодвинцев есть ещё два дня, чтобы принять участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.

Инициативы поддержат рублём

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К участию в конкурсе приглашаются: социально ориентированные некоммерческие организации, в том числе созданные на базе образовательных учреждений; государственные и муниципальные учреждения, в уставах которых к основным видам деятельности отнесена организация работы с молодёжью; инициативные группы и граждане. Конкурс проводится по следующим направлениям: «Здоровое поколение» (проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи, в том числе... Читать дальше...



Безопасный газ – безопасный быт!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов рассказал, что создана рабочая группа по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования. В её составе – специалисты Северодвинского филиала «Архангельскоблгаза», руководители управляющих организаций, представители ОМВД России по Северодвинску, отдела надзорной деятельности, сотрудники комитета ЖКХ, транспорта и связи.Рабочая группа создана по поручению губернатора... Читать дальше...

«Яндекс» обновил фотопанораму Поморья и добавил к ней Северодвинск

Новости Архангельска 29.ru 

Компания «Яндекс» обновила панорамы городов Архангельской области. Съемки прошли летом 2016 года. Панорамомобиль заново сфотографировал Архангельск и Новодвинск, а также побывал в Северодвинске – панорамы этого города появились на Яндекс.Картах...

Архангельская глубинка. Купеческо-советский Красноборск

«Двина-Информ» 

Далеко не все жители Архангельска бывали за пределами областного центра. Некоторые дальше Северодвинска, Новодвинска и Холмогор никогда не ездили. Однако область наша широка и глубока и многочисленные районы тоже заслуживают интерес. Сегодня мы немного расскажем про Красноборск: старинный город, где сочетаются купеческий размах и советская однотипность.

Гардемарин в Северодвинске

«Северная неделя» 

Творческая встреча с актером и режиссером Владимиром Шевельковым состоится в Кинозалах ЦУМа

Рыбаки, дождитесь окончания ледостава!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целом осмотр водных объектов показал следующее. На Театральном озере рыбу, конечно, никто никогда не ловит: промысловых пород здесь просто не водится. Но горожане могут совершать рискованные переходы по льду. О запрете выхода предупреждает знак, установленный на берегу данного водоёма. Сегодня пешеходов не обнаружилось: лёд рыхлый и залит водой. Прибрежные морские акватории, а также Камбалица ото льда полностью освободились. На льду реки Кудьма в районе проспекта Победы отчётливо видны следы обуви. Читать дальше...

Цензура или формальность. Прокуратура Северодвинска прокомментировала положение об аккредитации журналистов в местной мэрии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», в мэрии Северодвинска утверждено положение об аккредитации журналистов. Зная, особую страсть в местном горадмине к закручиванию гаек в сфере свободного освещения информации, эта новость вызвала массу вопросов, которые БК переадресовало в городскую прокуратуру.

Путь к научным открытиям начинается с правильных детских игр

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, день тезоименитства Михайло Васильевича Ломоносова, в Северодвинске завершились традиционные XLV Ломоносовские чтения.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Северянка стала призёром чемпионата по рабочим специальностям среди людей с инвалидностью

Правительство Архангельской области 

Учащаяся техникума строительства, дизайна и технологий г. Северодвинска Анастасия Рогозина завоевала «бронзу» национального чемпионата «Абилимпикс», который проходил с 18 по 19 ноября в Москве.

На «Яндекс.Картах» впервые появился некогда закрытый для туристов Северодвинск

News29.ru 

Летом 2016 года компания «Яндекс» обновила панорамы городов Архангельской области. Если виртуально погулять по Архангельску и Новодвинску можно было и раньше, то снимки города корабелов появились на сервисе впервые.

Просматривали в Северодвинске 23.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей

Предприятия Северодвинска участвовали в подготовке запуска ракеты «Ангара-А5»

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Обзор новинок художественной литературы