Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2016

Новости Северодвинска за 25.11.2016

В Северодвинске состоялся премьерный показ фильма «28 панфиловцев»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг, 24 ноября, по всей России началась демонстрация   художественного фильма режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопы «28 панфиловцев». В Северодвинске гостям кинокомплекса «Стройка» был устроен удивительный праздник памяти и гордости за нашу Великую Победу. 

Их нравы. В Северодвинске бывший опер подозревается в разглашении государственной тайны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным ИА «Беломорканал», бывший оперуполномоченный полиции Северодвинска подозревается в разглашении гостайны. Ранее мы писали о его коллеге, который требовал у него же деньги за молчание.

В Архангельске проходит Фестиваль семейных театров

Поморье 

Семья - как творческий коллектив. В столице Поморья второй областной Фестиваль семейных театров. Самая большая группа приехала из Северодвинска. Сначала для участников прошли мастер-классы, затем артисты представили свои спектакли. С чего начинается домашний театр? Фестивальное настроение создает Архангельская образцовая студия "Страна чудес". Участников не так много - но все они преданы театру и каждая семья - это маленькая театральная труппа.

Рывок судостроения РФ: одновременно два проекта 19920 готовы к плаванию

Блог сайта «Ньюинформ» 

Два гидрографических катера были переданы заказчику специалистами судостроительного завода «Пелла» из Ленинградской области. Некоторое время назад оба судна в торжественной обстановке спустили на воду, а в конце ноября был подписан акт о передаче катеров Гидрографической службе.

Читать дальше...

Противодействие и контроль

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участники заседания заслушали три вопроса повестки дня. О работе по выявлению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности рассказал временно исполняющий обязанности начальника полиции ОМВД России по Северодвинску Иван Жирнов. Рекомендовано продолжить работу оперативных служб в этом направлении и проинформировать Совет о проделанной работе во втором полугодии 2017 года. О результатах работы по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного... Читать дальше...



Два новых БГК переданы Военно-морскому флоту

Корабел.ру 

24 ноября в Северодвинске после успешного завершения приёмо-сдаточных испытаний Госкомисся подписала приемный акт на большой гидрографический катер проекта 19920 заводской № 01845, бортовой номер БГК-2154. Катер был спущен на воду 2 сентября. Место несения службы БГК-2154 — Северный флот.

Фестиваль состоится в любую погоду

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Местом проведения выбран стадион «Беломорец» (Северодвинск, проезд Машиностроителей, 15, а). Старт намечен на 11.00. Для гостей и участников подготовлена обширная программа: соревнования дворовых команд, показательные выступления спецназа Северного флота, традиционные народные конкурсы: перетягивание каната и бег в мешках. Для мам юных спортсменов подготовлено отдельное состязание - «Одень хоккеиста».  Весь день будет работать выставка специального армейского снаряжения. Согревать гостей и участников... Читать дальше...

Юных северодвинцев приглашают на День профориентации «Образование и карьера»

Правительство Архангельской области 

26 ноября в Северодвинске, в центре культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, 2) с 12 до 15 часов пройдёт День профориентации«Образование и карьера».

В Северодвинске пройдет спартакиада для инвалидов

«Двина-Информ» 

Пятая спартакиада для подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на 2016 - 2017 учебный год набирает обороты. В начале декабря ребят ждёт масса спортивных событий.

Патриотов ждут на конкурс

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учредители - администрации губернатора и правительства Архангельской области и региональный центр патриотического воспитания - объявили о старте приёма заявок с 29 ноября. Конкурс проводится по двум направлениям. Это проекты, направленные на  патриотическое воспитание граждан Российской Федерации и на увековечение памяти погибших при защите Отечества. В конкурсе могут принять участие: - общественные организации и объединения - юридические лица; - государственные и муниципальные учреждения, основным... Читать дальше...

Только мини-футбольная «Звёздочка» идёт без поражений

«Двина-Информ» 

В Северодвинске прошёл один из центральных матчей первого круга чемпионата Архангельской области по мини-футболу. Встречались две команды, не потерпевшие до того ни одного поражения – ягринская «Звёздочка» и архангельская «Армида».

Рыбачить пока опасно!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня на сайте главного управления МЧС России по Архангельской области: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4495651 и в группе социальной сети Вконтакте опубликовано интервью с начальником отдела гидрологических прогнозов Северного УГМС Еленой Скрипник.- В последнюю неделю мы наблюдали печальную картину – положительные температуры воздуха привели к тому, что лёд начал интенсивно разрушаться, появились промоины. Сейчас все это затягивается ледком и присыпается снегом, - говорит Елена Скрипник. Читать дальше...

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 20.00 24 ноября до 19.00 25 ноября на территории Северодвинска продолжаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Декабрьские старты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К участию приглашены команды из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Рембуевского детского дома.   6 декабря  в северодвинском боулинг-клубе «Вассаби» (ул. Железнодорожная, 50) пройдут областные соревнования по боулингу: 6 команд по 8 человек (4 девушки, 4 юноши).   7 декабря в бассейне САФУ (Архангельск) состоятся уже ставшие ежегодными областные «Старты на воде». Комплекс соревнований для подростков по традиции разработали их организаторы  -  студенты института физической культуры, спорта и здоровья (САФУ). Читать дальше...

Фильм с реконструкцией

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Прожекторы освещали полевую кухню с настоящей солдатской кашей, которую всем желающим раздавала руководитель модельного агентства Ольга Стахеева, одетая в плащ-палатку. Погреться можно было у костра, зажжённого в железных бочках. В холле Дворца молодёжи военно-исторический клуб «Северная Двина» демонстрировал оружие и форму, поисковый отряд «Эдельвейс» представил экспозицию «Окопное творчество». Всё можно было потрогать, буквально прикоснуться к истории. Песни военных лет исполняли участники клуба... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


ССЗ "Вымпел" передал Военно-Морскому флоту два новых БГК

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

В Северодвинске после успешного завершения приёмо-сдаточных испытаний государственной комиссией был подписан приёмный акт на большой гидрографический катер проекта 19920 заводской № 01845, бортовой номер БГК-2154, построенный на судостроительном заводе "Вымпел".

Россия разворачивает уникальную "Гармонию"

Блог сайта «Мир оружия» 



Минобороны России начало развертывание уникальной подводной системы гидроакустического слежения, способной сделать «прозрачными» целые районы мирового океана, обнаружив все находящиеся там корабли, подводные лодки и даже низколетящие самолеты и вертолеты. В основе уникального изделия, получившего индекс «Гармония», лежат специальные подводные роботизированные комплексы, которые выходят из подводной лодки и разворачивают на дне мощные гидроакустические станции. Полученную информацию роботы... Читать дальше...

Команда из Северодвинска боролась за звание лучших сантехников в стране

Поморье 

Команда из Северодвинска боролась за звание лучших сантехников в стране. Профессиональное соревнование проходило в Челябинске. В этом году в конкурсе - рекордное количество участников - более 80 команд из 40 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Сербии. Северяне успешно прошли все этапы, заминка произошла в последнем туре. Специалисты встретились с незнакомой для них техникой - гидроаккумулятором для повышения давления в трубах - в Северодвинске в таком инструменте просто нет необходимости.

Просматривали в Северодвинске 25.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Тихая нежность акварели и громкие линии графики

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот