Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2016

Новости Северодвинска за 30.11.2016

В Северодвинске новый автомобиль Lada X-Ray протаранил электроопору

Sputnik.ru (авто) 

В Северодвинске на о. Ягры сегодня около шести часов вечера произошло ДТП с участием одного автомобиля. На ул. Мира водитель нового автомобиля Lada X-Ray не справился с управлением, в результате чего автомобиль протаранил столб. Сопутствующей причиной ДТП, по предварительным данным, стала эксплуатация автомобиля на летней резине.

Северодвинский супермэр спешит на помощь! Градоначальник отработал по сигналам ветеранов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин отработал сигналы ветеранов: обследовал внутриквартальный проезд на ул. Южная, а также кучи мусора, оставленный после капремонта жилого дома на ул. Торцева.

Погибшего в боях за Карелию солдата похоронят в Сочи

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Останки бойца обнаружены летом в Лоухском районе.

9 декабря на Мемориале Воинской Славы в Сочи с воинскими почестями земле будут преданы останки младшего сержанта Красной Армии Григория Некрасова,  который  погиб на территории Карелии в 1942 году. Об этом сообщает НИА Кубань. 

Григорий Некрасов родился в 1913 году в станице Хамкетинской Краснодарского края. Вырос в семье казаков Кубанского казачьего войска. Во время первой пятилетки семья отправилась на Всесоюзную стройку, на строительство Сочи-Мацестинского курорта. Читать дальше...

"Маршал Устинов" после ремонта на "Звездочке" завершил испытания в Белом море

Поморье 

"Маршал Устинов" вернулся с ходовых испытаний. В открытом море ракетный крейсер провел целый месяц. Экипаж и сдаточная команда центра судоремонта "Звездочка" проверяли системы и механизмы корабля в реальных условиях. Специалисты подтвердили их исправность и технические характеристики. 5 лет назад ракетный крейсер прибыл в Северодвинск для проведения заводского ремонта.



Хоккеистов станет больше

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

3 декабря в ФОК «Севмаш» в рамках кубка мэра Северодвинска по флорболу в 18.30 встретятся команды «Севмаш-2» и «Темп», в 19.30 - «САФУ» и «Пиренеи». За кубок Архангельской области по флорболу в 20.30 будут сражаться «Севмаш» и «САФУ».   4 декабря в 14.00 в спортзале «Севмаш» пройдёт первенство города по волейболу среди мужских команд ветеранов (40 лет и старше). Играют «Севмаш» и «Энергия».   4 декабря на ледовой арене «Беломорец» (пр. Машиностроителей, 19) состоится торжественное посвящение в хоккеисты... Читать дальше...

Ракетный крейсер Северного флота "Маршал Устинов" завершил первый выход в море после модернизации

Корабел.ру 

Ракетный крейсер Северного флота "Маршал Устинов" сегодня ночью вернулся в Северодвинск из первого испытательного похода после ремонта и модернизации.

Лучший сварщик ещё студент!

go29.ru (Северодвинск) 

На базе Северодвинского техникума судостроения и машиностроения – кузницы рабочих кадров Севмаша – состоялся областной объединенный конкурс сварщиков.

Стильные и современные победители

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С торжественным словом выступила начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая. - В нашем городе успешно трудятся 702 предприятия, оказывающие населению различные виды услуг, при этом в Архангельской области их 2879. Как видим, в Северодвинске этот сектор экономики очень велик и охватывает широкий круг различных услуг, - отметила в своём выступлении Юлия Владимировна. - Отдельное спасибо средствам массовой информации, которые освещали этот конкурс на всех его этапах. Присутствующим показали видеопрезентацию... Читать дальше...

В Архангельске – «Неделя против СПИДа»

ArhCity.ru 

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Он был установлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году, с целью привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, для активизации усилий общества в борьбе с заболеванием.

Читать дальше...

По сигналам ветеранов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первый объект – дом № 18а на ул. Южной. Сюда главу Северодвинска и его заместителя по городскому хозяйству Олега Лобачева пригласил Алексей Иванович Перемышленников. В свои 90 лет ветеран-строитель отличается активной жизненной позицией и острым принципиальным взглядом на многие вопросы городского хозяйства.Сейчас его волнует состояние внутриквартального проезда. Здесь образовались множественные просадки, в которых скапливается вода. Она не утекает в ливневую канализацию, так как дождеприёмные колодцы оказались выше уровня асфальта. Читать дальше...

Такая забава. Как зарабатывают маленькие посёлки

«АиФ-Архангельск» 

Тема развития моногородов снова вышла на первый план. глав призвали активнее участвовать в программах поддержки моногородов, но участвует пока только один Северодвинск. Речь идёт о сумме в 22, 5 млн рублей на каждого участника.

Новости Архангельской области
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Информационный мостик в историю города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно документу, грант в форме субсидии на сумму 60 тысяч рублей по результатам конкурса творческих проектов присуждён городскому краеведческому музею за проект «Северодвинск. Хроника событий». Грантовые средства пойдут на приобретение программного обеспечения для интерактивного стола. Как пояснили победители конкурса, информационная система с новой программой станет финальным аккордом экспозиции «Молотовск. Северодвинск. XX век». Новинка даст возможность посетителям музея подробно узнать о событиях каждого года жизни города корабелов.

Из Архангельска в Донбасс отправилась новогодняя гуманитарная помощь

Поморье 

Новогодняя гуманитарная миссия отправилась сегодня из Архангельска на Донбасс. В акции участвуют общественные организации и предприятия не только столицы Поморья, но Северодвинска и Мирного, а также служащие подразделений МЧС, УФСИН и не только. Детям Донбасса доставят сладости, тетради, канцелярские товары, игрушки. Всего более 500 комплектов подарков.

Сотрудники архангельской Росгвардии за сутки задержали двух нарушителей закона

News29.ru 

Накануне в Северодвинске экипаж вневедомственной охраны задержал 31-летнего мужчину, находившегося в розыске по подозрению в совершении кражи. Второе задержание произошло в Исакогорском округе Архангельска.

Студенты Поморья стартовали в баскетбольном турнире АСБ

«Двина-Информ» 

Семь команд из Архангельска и Северодвинска впервые примут участие в 10-м юбилейном сезоне 2016-2017 гг. Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). В этом проекте участвуют баскетбольные дружины вузов и ссузов из всех регионов России.

В Северодвинске бывший участковый, отмазавший «шаманинских» бандитов, предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным БК, Следственным отделом Северодвинска СУСК РФ по Архангельской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции Малыгина, который подозревается в превышении должностных полномочий.

За сутки в Архангельской области задержаны двое разыскиваемых мужчин

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в Северодвинске экипаж вневедомственной охраны задержал 31-летнего мужчину, находившегося в розыске по подозрению в совершении кражи. Второе задержание произошло в Исакогорском округе Архангельска.

Просматривали в Северодвинске 30.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину