Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2016

Новости Северодвинска за 02.12.2016

Фонд моногородов готов направить Северодвинску средства на ремонт Окружного шоссе

Поморье 

Северодвинск на пороге больших перемен. В городе корабелов возведут жилой поселок европейского уровня. Соответствующим должно быть и Окружное шоссе. Цена ремонта - 800 миллионов. Помочь деньгами готов Фонд моногородов. Правда с некоторыми условиями. Здесь будто в европейской провинции. Небольшие коттеджи на берегу озера. Вся необходимая инфраструктура. Дорожки выложены брусчаткой, парковка, собственный сквер и продуктовый магазин. Жилой комплекс, где будут располагаться таунхаусы, новый проект в Северодвинске. Читать дальше...

Останки сочинского бойца Григория Некрасова захоронят 9 декабря

Макс Портал (Сочи) 

А накануне в центре внешкольной работы прошёл урок мужества

Он родился в 1903 году в станице Хамкетинской Краснодарского края. Вырос в семье казаков. После переезда в Сочи, Григорий Некрасов работал машинистом-дизелистом на городской электростанции. В начале войны Григорий добровольцем уходит на фронт. Служил младшим сержантом в морской стрелковой бригаде. Во время наступления врагов, в мае 1942 года боец Некрасов не вернулся из очередного боя и много лет считался без вести пропавшим. Читать дальше...

ЧП в Северодвинске: автобус насмерть задавил водителя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в ночь со среды на четверг на территории одного из автотранспортных предприятий Северодвинска произошла трагедия: автобус «ЛИАЗ» раздавил шофера.

Прокуратура Северодвинска: для получения пенсии обязательно требуется официальное оформление трудовых отношений!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2016 году увеличилось число обращений граждан, поступающих в прокуратуру города, по вопросам взыскания заработной платы с работодателей, у которых они работали неофициально, то есть без оформления трудовых отношений документально, заключения трудового договора в письменном виде.



Движение транспорта перекроют, но ненадолго

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно указаниям главы города, новогодние перекрытия улиц в Северодвинске пройдут в щадящем режиме. Так, 6 декабря для подключения силового кабеля к главной ёлке города на площади Победы с 14.00 до 15.00 будет ограничено движение транспорта на участке проспекта Ленина от ул. Советской до ул. Плюснина, кроме автобусных маршрутов общего пользования № 18, № 25. 16 декабря для обеспечения безопасности участников праздника по случаю включения иллюминации на главной ёлке Северодвинска на этом же участке... Читать дальше...

Охране труда особое внимание

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он организован управлением экономики администрации Северодвинска для руководителей и специалистов по охране труда предприятий и организаций всех форм собственности. Часы работы семинара: с 14.00 до 17.00. Телефон для справок: 58-30-08.

Просьба откликнуться

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Гаражный бокс № 7, расположенный в районе проезда Песчаного (квартал № 83), является муниципальной собственностью. Администрация Северодвинска убедительно просит откликнуться пользователя данного объекта: явиться по адресу ул. Плюснина, 7, каб. 416 или позвонить по телефону 58-18-80.

Творчество доступно для всех

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сцене блеснут талантами дети-инвалиды из детских садов и школ Северодвинска. Педагоги подготовили маленьких артистов к выступлениям по нескольким номинациям. Это вокал, хореография, инструментальное исполнение, фольклор, художественная декламация, авторское творчество и оригинальный жанр. В зрительном зале будут родители, родственники и друзья особенных детей. Для всех участников концерта «Мы вместе» приготовлены призы, для их педагогов - благодарности.

4 декабря в северодвинской Морской кадетской школе пройдёт конкурс на звание «Лучший дружинник-2016»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Цель мероприятия - повышение престижа, поощрение и распространение передового опыта народных дружин, участвующих в обеспечении общественного порядка на территории муниципального образования «Северодвинск».

«Северный рабочий»: разговор с подписчиком по душам

go29.ru (Северодвинск) 

В рамках Декады подписчика, которую проводит «Почта России», на Северодвинском главпочтамте прошла встреча с читателями команды городской общественно-политической газеты «Северный рабочий»

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Сотрудники ГИБДД Северодвинска напоминают об опасностях скользкой дороги

Sputnik.ru (авто) 

С наступлением зимы утренние морозы покрывают дорогу слоем льда, шины почти не имеют сцепления. Если Вы едете по гололеду, не тормозите резко, это не только бесполезно, но и опасно. Резкое торможение приводит к блокировке колес и увеличению тормозного пути, а чаще всего – к потере управляемости.

В бюджете Поморья на 2017 год расходы на образование урезали минимально

News29.ru 

В Северодвинске состоялось выездное заседание комитета областного Собрания по образованию и науке. В первую очередь с директорами школ и заведующими детских садов обсуждался проект бюджета Архангельской области на следующий год.

По итогам «Дервиша»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Михаил Гмырин вручил коллективу газеты «Вечерний Северодвинск» заслуженный памятный знак, посвящённый юбилею «Дервиша». На протяжении всех юбилейных мероприятий издательство оперативно освещало все торжественные события. Ранее подобный знак также был лично вручён редактору «Корабельной стороны» Олегу Химанычу, который подготовил ни одну публикацию о работе Молотовского порта и разгрузке караванов по ленд-лизу в годы войны. В рамках этой встречи мэр пообщался с журналистами и ответил на интересующие вопросы. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 02.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Пластиковые кабель-каналы оплавились на Советской в Северодвинске

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья

Если ты не поступил в колледж или вуз

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске